Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-20 02:34:24

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Очень нужен совет

У меня 2 птицы(вороны), сегодня появился у нас 3й странным стечением обстоятельств. Птица взрослая, одного крыла нет, только плечевой сустав. Второе с зажившими переломами(не крыло, а 0.25 крыла) В Гиль сказали ампутировать не стоит, если само отвалится, то значит так, а специально трогать не будем.
В помете кокцидии, лёгкие чистые. Отправили сдавать сальмонелу, микоплазму, орнитоз в гос вет лабораторию. Там мрак какой-то, закончилась среда на посев микомлазмы. Про них наслашана, тему про анализы читала... Куда ещё можно податься? СПб. На Репищева 13 микоплазму не делают.

И главный вопрос. Новый наш товарищ будет сидеть на карантине безусловно. Карантинный бокс - кухня. В остальной части квартиры вольно гуляют мои птицы. Как обезопасить? Руки мыть/спиртом протирать, все манипуляции в перчатках, маске, переобуваюсь и перееодеваюсь после контакта с птицей. Аламинол куплю, буду им дезинфекциию импровезированного бокса проводить. Не прощу себе, если мои птицы заболею, только пролечились...

Вопрос, возможно будет принят за не адекватность, но пожалуйста, подскажите можно ли оставлять преоткрытой дверь, очень душно, без сквозняка можно вешаться. Хотя на мне бактерий, сколько не перподевайся все равно больше чем в сквозняке... Да с адекватность у меня явно плохо) но 3 месяца Орунгала 2 раза в день обеим птицам от микоплазмоза и адекватноть мою пролечила.

Неактивен

 

#2 2020-06-20 03:44:35

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Очень нужен совет

Alina9999, здравствуйте!

Нас тоже отправили сдавать эти же анализы и дали два адреса: на 2-й Жерновской и на Московском шоссе, 15. По первому адресу сказали, что Микоплазму не делают, а по второму - да (только я туда дозванивалась два дня).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#3 2020-06-20 13:05:23

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Очень нужен совет

ой Лиса пишет:

Alina9999, здравствуйте!

Нас тоже отправили сдавать эти же анализы и дали два адреса: на 2-й Жерновской и на Московском шоссе, 15. По первому адресу сказали, что Микоплазму не делают, а по второму - да (только я туда дозванивалась два дня).

Спасибо большое!! Про дозвон два дня... Если не сложно, напишите, какие требования на Московском по сбору помета на орнитоз и микоплазмоз в их лаборатории, сроки готовности.
Знакомая сдавала микоплазмоз в Эксплан, так её на мех подняли, сказали, что зря только деньги и время потратила...

Неактивен

 

#4 2020-06-20 16:34:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужен совет

Alina9999 пишет:

3 месяца Орунгала 2 раза в день обеим птицам от микоплазмоза

я не очень поняла назначение противогрибкового препарата, и помогло?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2020-06-20 17:04:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужен совет

Alina9999 пишет:

если мои птицы заболею, только пролечились...

иммуноукрепляющее что-то назначали? еще бы и для печени после 2-х месяцев итраконазола

кокцидии лечатся успешно, но по результату пересдать анализ очень желательно, тут мыть руки, не использовать общие миски, присады и игрушки подойдет.
Микоплазмоз передается воздушно-капельным путем, соответственно все та-же техника безопасности, после влажной уборки и проветривание будет только плюсом в данной ситуации.

Alina9999 пишет:

Птица взрослая, одного крыла нет, только плечевой сустав. Второе с зажившими переломами(не крыло, а 0.25 крыла) В Гиль сказали ампутировать не стоит, если само отвалится, то значит так, а специально трогать не будем.

предположительно автокатастрофа?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2020-06-20 17:12:59

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Очень нужен совет

innochka пишет:

Alina9999 пишет:

3 месяца Орунгала 2 раза в день обеим птицам от микоплазмоза

я не очень поняла назначение противогрибкового препарата, и помогло?

До орунгала, подобранной птице, кололи Цифриаксон(вообще не помог) далее был Клацид, стало лучше, затем клацид(месяц) +Орунгал (3мксяца)+Гепатовет. Такая схема помогла, птица стала обростать(лысая была), набрала немного веса, даже перелиняла немного. Вторая птица заболела воспаление лёгких, был антибиотик(не помню названия) +орунгал(на случай, если она заразилась отпервой, несмотря на несколько месяцев карантина). ВНИМАНИЕ! На все предложения мои сдать анализы! Хоть какие то, чтобы не поить птиц всеми антибиотиками подряд! Мне был дан ответ, что все эти анализы ничего не дадут. Рентген делали после каждого курса. В итоге, подобранной, заключение в июне"клинически здоров", а моя первая птица избавилась от пневмонии, но дальнейшая диагностика(КТ, ввиду повисших крыльев) принесла нам известие о больно сердце. Ничего из вышеперечисленных издевательств не моя инициатива, все это исключительно назначения уважаемого доктора.
Если все эти АНАЛИЗЫ полная фигня, то зачем их делать новой птице мне не понятно. На приёме с ней, к сожалению, была не я, в ином случае этот вопрос был бы задан.

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Сейчас бнзкрылому товарищу прописан амоксиклав 14 дней, толтарокс 5 дней, дирофен 20 дважды с интервалом 7 дней.
Раны его кровят, хоть и сказали ничем не обрабатывать, мирамистином брызгаю, хлоргексидином заливаю. Пытаюсь купить Чеми спрей, вроде хорошая штука...

Неактивен

 

#7 2020-06-20 17:28:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужен совет

Alina9999 пишет:

Если все эти АНАЛИЗЫ полная фигня, то зачем их делать новой птице мне не понятно.

тоже родилась такая мысль

Alina9999 пишет:

мирамистином брызгаю, хлоргексидином заливаю

или/или, это взаимозаменяемые средства обработки

Alina9999 пишет:

До орунгала, подобранной птице, кололи Цифриаксон(вообще не помог) далее был Клацид, стало лучше, затем клацид(месяц) +Орунгал (3мксяца)+Гепатовет. Такая схема помогла, птица стала обростать(лысая была), набрала немного веса, даже перелиняла немного.

это лечение не от микоплазмоза
орунгал не имеет отношение к микоплазмозу как впрочем и цефтриаксон , как макролипид Клацид может быть, но он не описан в схемах лечения. А лысая/перелиняла совсем не симптомы для микоплазмы.

Alina9999 пишет:

Сейчас бнзкрылому товарищу прописан амоксиклав 14 дней

лучше ципрофлоксацин, но и амоксиклав нормально, если сдозировкой угадали

Alina9999 пишет:

толтарокс 5 дней, дирофен 20 дважды с интервалом 7 дней.

мощно, а что у Вас за "уважаемый всеми доктор" если не секрет?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2020-06-20 19:56:52

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Очень нужен совет

Инна, по поводу дозировки амоксиклава... 250/5 мг, вес птицы 440 г, 2 раза в сутки 1,1 мл... Унадывала, как вы понимаете не я)) ваше мнение, есть ли шанс на успех в этой угадайке??!)

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
Цефтриаксон, Клацид, Орунгал... Все это сопровождал ось словами, ну, если орнитоз то это... Хм, не помогла, тогда возможно аспергилез, а если аспергилез то следующий антибиотик... Вроде что-то близко угадали(ещё через месяц), тогда орунгал! Видимо микоплазмоз!

Неактивен

 

#9 2020-06-20 20:47:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужен совет

Alina9999 пишет:

250/5 мг, вес птицы 440 г, 2 раза в сутки 1,1 мл..

да, дозировка в диапазоне справочника- 125мг/кг  2р/д
Антибиотик широкого спектра действия... Если занесена инфекция в раневую поверхность, и попали в чувствительность, то может и угадали. Единственный плюс (для меня) что легко переносится птицами , НО пробиотики после приема обязательны!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2020-06-20 21:16:53

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Очень нужен совет

innochka пишет:

Alina9999 пишет:

250/5 мг, вес птицы 440 г, 2 раза в сутки 1,1 мл..

да, дозировка в диапазоне справочника- 125мг/кг  2р/д
Антибиотик широкого спектра действия... Если занесена инфекция в раневую поверхность, и попали в чувствительность, то может и угадали. Единственный плюс (для меня) что легко переносится птицами , НО пробиотики после приема обязательны!

Спасибо, Инна. Линекс планирую давать. Может ещё какой-то пребиотик добавить? Не подскажите чего-то испробованного

Неактивен

 

#11 2020-06-20 21:21:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужен совет

Я использую Линекс или Бифидумбактерин, многие на форуме используют Ветом 1.1, который тоже показывает достойные результаты


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2020-06-22 00:12:33

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Очень нужен совет

innochka пишет:

Я использую Линекс или Бифидумбактерин, многие на форуме используют Ветом 1.1, который тоже показывает достойные результаты

Инна, спасибо, и новенькому после антибиотиков и своим обязательно буду давать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 12 queries executed ]