Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-06-22 10:53:13

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Сегодня получил результаты анализов. Отрицательные. Через пару дней получу письменное заключение. Так что проблема одна: самостоятельно птица не ест, хотя с неделю назад начинала и довольно успешно. Но еду требует и после кормления успокаивается.

Неактивен

 

#27 2020-06-22 10:57:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток отказывается от пищи

еще раз попрошу ролик о координации птицы снять, выложить на ютюб и сюда ссылку. Лучше в разных ситуациях.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2020-06-22 11:29:55

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

У меня нет видеокамеры, но попробую. А вообще с координацией все в полном порядке. Клюет какие-то мелкие предметы; следит за ними, когда я перемещаю их в поле его зрения; взлетев, прицельно садится на намеченное место; перепрыгивает с одной ветки на другую (я ему устроил что-то вроде насеста); расхаживает по комнате.

Неактивен

 

#29 2020-06-22 13:43:42

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Вот видео с щелканьем клюва: https://www.youtube.com/watch?v=lXXJvsZ … e=youtu.be

Неактивен

 

#30 2020-06-22 13:50:52

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Как-будто ему что-то во рту мешает

Неактивен

 

#31 2020-06-22 14:03:28

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

И еще (здесь он пытается взять кусок, но роняет): https://www.youtube.com/watch?v=Id6Ojzu … e=youtu.be

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
2 Parallel: Нет, не думаю. Я осматривал. И если ему вложить пищу в клюв, глотает.

Неактивен

 

#32 2020-06-22 15:50:36

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

А он у Вас каркает? Или вообще звуков не издаёт?

Неактивен

 

#33 2020-06-22 17:27:55

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Да, особенно на улице.

Неактивен

 

#34 2020-06-22 17:37:52

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Разговаривала с racoonracoon, важное дополнение, раньше вороненок так клювом не щелкал, то есть странном поведению недели 2 как. Не видела такого никогда, ребят, форумчане, есть идеи, что бы это могло быть?

Неактивен

 

#35 2020-06-22 19:38:09

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Поймите правильно: он не просто щелкает клювом. В этом есть определенный смысл: он как будто подбирает что-то и потом начинает это "что-то" есть, то есть продвигать к глотке. То есть это движение соответствует нормальному, когда у него в клюве есть еда. "Щелканье" — это, так сказать побочный эффект. Вопрос в том, почему он делает это с несуществующим кормом и крайне редко захватывает реальный. И еще раз подчеркиваю: после сытной кормежки это прекращается, что лишний раз подтверждает мои наблюдения. Неужели никто ни  с чем подобным не сталкивался?!

Неактивен

 

#36 2020-06-22 20:49:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток отказывается от пищи

звук похож как Вы или соседи в шлепанцах идете по паркету, если, конечно, не пользуетесь письменной машинкой. Малыши любят повторять понравившийся звук, а в его случае очевидно это связано с дачей еды. В отдельно взятом случае не исключаю неврологию и проблемы со зрением, но я так поняла что на очном осмотре вы были у доктора и дополнительных консультаций не назначили. Тогда просто игра.
Вы его в руки боитесь взять что на палке переносите?
Я бы хотела уточнить какие у Вас планы относительно этого вороненка на будущее?
Я к тому что начните общаться с малышом, имхо, ему очень скучно и тоскливо. Можно разговаривать, хвалить, играть как с собачкой и как с котенком, он отзовется на любое общение и не надо бояться сажать на руку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2020-06-22 21:19:35

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Мы сажаем на руку. А также на голову и на плечи. Да он и сам влазит. Если этого нет на видео, не значит, что этого нет вообще. Я снял то, что вызывает у меня тревогу. Просто на палке ему удобнее -- и я хотел показать, что с координацией у него все ОК. Со зрением проблемы также исключаются: как я уже писал, он видит то, что я ему показываю (корм), но не берет. Вернее, берет вяло. Ловит всякие штуки.
Планы: отдать на реабилитацию в Сирин. Но они возьмут только если он будет есть самостоятельно. А он этого не делает. А я мне предстоит долгий отъезд.
Так все-таки, что означает это перехватывание несуществующего корма? Или никто ничего не понимает?

Неактивен

 

#38 2020-06-22 21:36:35

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

racoonracoon пишет:

Мы сажаем на руку. А также на голову и на плечи. Да он и сам влазит. Если этого нет на видео, не значит, что этого нет вообще. Я снял то, что вызывает у меня тревогу. Просто на палке ему удобнее -- и я хотел показать, что с координацией у него все ОК. Со зрением проблемы также исключаются: как я уже писал, он видит то, что я ему показываю (корм), но не берет. Вернее, берет вяло. Ловит всякие штуки.
Планы: отдать на реабилитацию в Сирин. Но они возьмут только если он будет есть самостоятельно. А он этого не делает. А я мне предстоит долгий отъезд.
Так все-таки, что означает это перехватывание несуществующего корма? Или никто ничего не понимает?

Никто не сможет сказать вам наверняка. Форум не рентген кабинет, здесь действительно можно получить много советов и мнений людей опытных. Innochka говорит, что мелкий вас дурит)) что, безусловно, возможно. У меня менее оптимистичное мнение. Нужно как можно скорее передавать птицу в Сирин, то, что она сидит на руках/голове и т п, плохо, учитывая, что при благоприятном исходе со здоровьем, ворошка будет готовится к выпуску на волю. Ещё не хватало, чтобы она по детской привычке садилась людям на голову...

Неактивен

 

#39 2020-06-22 21:53:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток отказывается от пищи

racoonracoon пишет:

Но они возьмут только если он будет есть самостоятельно. А он этого не делает.

smile это невозможно ускорить, и Сирин это знает прекрасно. Посмотрите на улице, родители еще кормят своих малышей. И ваш скоро начнет, но всему свое время, не обижайтесь на него и не злитесь, невозможно заставить организм взрослеть быстрее.

racoonracoon пишет:

что означает это перехватывание несуществующего корма?

в Ваших видео на какой минуте это происходит?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2020-06-22 22:24:33

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

2innochka: во втором видео: оно не такое длинное. Да и можете поверить мне на слово, какой смысл мне что-то сочинять?

Неактивен

 

#41 2020-06-22 23:20:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток отказывается от пищи

racoonracoon пишет:

Да и можете поверить мне на слово, какой смысл мне что-то сочинять?

Вы же не зря сюда пишите, признаете что можете чего-то не понимать и просите посмотреть на ситуацию более опытных людей.
Никто не говорит что Вы сочиняете, об этом даже речи не идет. smile
Что вижу я на втором видео. smile
от 0 до 0:35 ребенок рассказывает как к нему идет еда (имхо)
по поводу зрения на 100% я не уверена по этому видео, кстати.
с 1:04 он пробует кушать самостоятельно, но у него не получилось, увы smile когда кусочек выпал из клювика он еще немного поплямкал, понимая что это была еда, но в пузо не попало и в клюве нигде не осталось, или может какой-то привкус - пытался понять, или волосина/пылинка/крошка была на кусочке.
Все остальное время манюня вроде спокойна, но все же некоторые моменты меня напрягают именно со зрением.

Alina9999 пишет:

Innochka говорит, что мелкий вас дурит))

он еще мал для этого, просто экспериментирует, а мы его недопонимаем

Alina9999 пишет:

что при благоприятном исходе со здоровьем, ворошка будет готовится к выпуску на волю.

ой, тут миллион вопросов сначала по здоровью, потом по "подготовке" , чтобы не повторяться, Синичка Ничка


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#42 2020-06-23 01:48:15

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

innochka пишет:

Alina9999 пишет:

что при благоприятном исходе со здоровьем, ворошка будет готовится к выпуску на волю.

ой, тут миллион вопросов сначала по здоровью, потом по "подготовке" , чтобы не повторяться, Синичка Ничка

Никто не хочет думать о том, что на самом деле будет с птицей после "реабилитации и выпуска", кто думает, у того по несколько птиц дома, как правило. Люди выдыхаются ещё на первых нескольких месяцах: кормежка, врачи, потом начинает крушение всего в жилище... И услышав про возможное возвращение в природу это звучит как спасение для человека с оговоркой:"И птице будет лучше на воле!".
Птице несомненно лучше на воле, смотря на своего выкормыша, который как щенок бегает за мной хвостиком, по 20 раз на дню приходит с требованиями погладить, почесать, как истошно кричит до тех пор пока я не вернусь, если ухожу в другую комнату хотя бы на 10 минут, при этом он с другими птицами, но ему на них пофиг... Они его раздражают, мешают и вообще он не понимает кто это... Вроде и спасла его, когда он был малыш, вроде и люблю больше людей, но я не дала ему даже шанса быть вороной, а потом стало слишком поздно. Такого никакая реабилитация не исправит. Он летный, ему уже год с лишним, у него проблемы с сердцем из-за гиподинамии и я ничем не могу помочь теперь. Я сделал из него инвалида. Не место летной птице дома, в квартире... Это не дрозд, не синичка, это 450-600 грамм интеллекта, которого нет даже мысли закрыть в клетке... Это не возможно. А кто по итогу из "спасителей" слетков готов отдать свою квартиру, свое время, свою жизнь птице? Единицы. Люди даже не догадываются, как изменит их жизнь спасенный птиц, а предательство людей, которые выкидывают на улицы к осени-зиме своих когда-то любимцев, страшнее самой сомнительной " реабилитации". Это лишь мой опыт, а сезон слетков самое страшное время для меня, когда человеки вдруг начинают замечать, что на свете кроме них ещё есть странные существа-птицы и у всех просыпается синдром "Ща спасу, кому-нибудь сдам и буду герой" длиною максимум в несколько недель.

Неактивен

 

#43 2020-06-23 17:55:01

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

racoonracoon пишет:

Поначалу разевал рот, прося корм, и совершал хватательные движения, но промахиваясь. Потом перестал делать и то, и другое.

как по мне признак удара. видать не удачно приземлился и зрение немного ухудшилось. у меня сейчас такая же. по первам вообще все плохо было - головой водила по кругу, думала сейчас упадет и будет лежать. кормление: ловила клюв (оно ж крутит им) и насильно пихала еду. сейчас легче: один глаз видит, в принципе хорошо, второй (пока не видит ничего) и с лапой плохо - связки порвал или врожденное тут и врач не поняла.
у Вас не попадает по корму - видимо в следствии удара слегка нарушилась координация.

а про отказ от еды - надо лечить - болячек у них есть. особенно после стресса.

Добавлено спустя   5 минут :
Добавила. моя птица в связи с тем что одни глаз не видит не может схватить еду нормально- промахивается - тут уж насильное кормление или всю жисть или пока не наладится второй глаз (что мало вероятно).

Неактивен

 

#44 2020-06-23 18:15:10

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

innochka пишет:

racoonracoon пишет:

Да и можете поверить мне на слово, какой смысл мне что-то сочинять?

Вы же не зря сюда пишите, признаете что можете чего-то не понимать и просите посмотреть на ситуацию более опытных людей.
Никто не говорит что Вы сочиняете, об этом даже речи не идет. smile
Что вижу я на втором видео. smile
от 0 до 0:35 ребенок рассказывает как к нему идет еда (имхо)
по поводу зрения на 100% я не уверена по этому видео, кстати.
с 1:04 он пробует кушать самостоятельно, но у него не получилось, увы smile когда кусочек выпал из клювика он еще немного поплямкал, понимая что это была еда, но в пузо не попало и в клюве нигде не осталось, или может какой-то привкус - пытался понять, или волосина/пылинка/крошка была на кусочке.
Все остальное время манюня вроде спокойна, но все же некоторые моменты меня напрягают именно со зрением.

Alina9999 пишет:

Innochka говорит, что мелкий вас дурит))

он еще мал для этого, просто экспериментирует, а мы его недопонимаем

Alina9999 пишет:

что при благоприятном исходе со здоровьем, ворошка будет готовится к выпуску на волю.

ой, тут миллион вопросов сначала по здоровью, потом по "подготовке" , чтобы не повторяться, Синичка Ничка

солидарна. зрение есть, но видимо один глаз слабее, другой как должно быть. это не значит что он слеп!!! он видит но плохо.
и я бы все же не давала ему летать по квартире. он может не удачно приземлится (из-за зрения с координацией плоховато. на видео видно) и там может быть хуже.

Неактивен

 

#45 2020-06-23 18:38:05

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Это что за бот?

Неактивен

 

#46 2020-06-23 18:39:15

racoonracoon
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-05
Сообщений: 21
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Уважаемые форумчане,
ситуация складывается безвыходная. Центр "Сирин", как мне передали, изъявил готовность взять птицу, но когда она будет полностью питаться самостоятельно. А она самостоятельно съедает пока меньше половины корма (хотя в какой-то момент начинала есть довольно активно), требует, чтобы ее кормили. К сожалению, в силу личных обстоятельств держать ее дальше я не могу: уезжаю из СПб на длительный срок, да и вообще ездить приходится часто и отсутствовать подолгу. Откладывать дальше отъезд нет никакой возможности. Буду признателен, если кто-то возьмет ее. Напомню, вороненок прошел осмотр у ветеринара, сдал анализы в городской ветеринарной лаборатории. Никаких патологий не обнаружено.

Неактивен

 

#47 2020-06-23 18:43:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Попробуйте здесь продублировать просьбу http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=26

Неактивен

 

#48 2020-06-23 18:46:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8420
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

racoonracoon пишет:

А она самостоятельно съедает пока меньше половины корма (хотя в какой-то момент начинала есть довольно активно), требует, чтобы ее кормили.

В природе сейчас тоже так.

Неактивен

 

#49 2020-06-24 05:27:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Есть ещё в ВК группа "Врановые птицы", но пусть лучше опытные форумчане подскажут, стоит ли туда обращаться

Неактивен

 

#50 2020-06-24 11:24:42

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: Слеток отказывается от пищи

Parallel пишет:

Это что за бот?

не стоит так горячится )))) бот-боту рознь )))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.124 seconds, 10 queries executed ]