Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-15 16:18:37

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Помогите Советом!

здравствуйте, мой руски совсем плохой но в общем я объясню . Мама нашла чайку птенца, он на рост как большая чайка, но все еще серый и с пухом на голове. организации которые занимаются птицами отказались брать его по не известной мной причиной и приходится нам заниматся. сейчас он живет в поселке где живут мои родители и они заботятся о нем. мне из етой организации сказали что можно ему давать рибу и куринное място.  Я пробовала давать цацу, потом спомнила что у нас через город протекает река  наверное его мама кормила с речной рыбой.купила речную. кушает. когда на сило кормят, когда в воду брасают. кушает.
Вопроси у меня такие:
Как вы думаете он сможет быть самостоятельным когда вырастит т.е. сможим ли его пустисть к другим чайкам или всю жизнь будет жить у нас? Хотель бы его пустить на волю.
Чем разнообразить его рацион. Кроме рыби и мясо.
Как надо обустроить место где он живет? Мы постовили  ваначку что бы он купался. Он охотно купается. А что насчет места где он спит?
Может будут и еще вопроси но просто не могу спомнить. Спасибо. Жду ответо , очень надо.

/ извиняюсь за мой плохой руский, да и на момей клавиатуре нет Е оборотное и е с две точки/

Неактивен

 

#2 2020-06-15 16:46:39

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

я хотела вернуть птенца на место где мама его нашла, но думаю он неулетит сам на крышу здания где его гнездо. а внизу кошак много. как мне быть?

Неактивен

 

#3 2020-06-15 20:54:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите Советом!

masha_nayden, здравствуйте
дайте фото как сегодня выглядит малыш, загрузите фото на http://vfl.ru/ и сюда верхнюю ссылку

masha_nayden пишет:

Чем разнообразить его рацион. Кроме рыби и мясо.

через день можно давать сырое яйцо, разбить в мисочку
Также творог (жирностью около 5%) перемешать с мелко тертой морковью и такую смесь давать кушать.

masha_nayden пишет:

А что насчет места где он спит?

если найдете, хорошо бы пень небольшой. Но лучше дайте фото его домика где он содержится

masha_nayden пишет:

Может будут и еще вопроси но просто не могу спомнить.

задавайте любые вопросы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-06-15 23:23:07

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Помогите Советом!

Точно можно морепродукты и насекомых (не ядовитых), при возможности.

Неактивен

 

#5 2020-06-16 07:42:47

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

а вот что насчет того можно ли вернуть птенца к его родительям. непрошла неделя. я сделаю фото к концу недели и покажу его вам. но хотелась бы вернуть в природу, а то читаю что после  передержки вне воли, птица не будет знать как ловить себе рыбу. ето так или нет?

Неактивен

 

#6 2020-06-16 07:59:07

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Помогите Советом!

innochka
Может можно еще попробовать вернуть? С кошками родители, наверное, разберутся, если это большая чайка. В любом случае, главное убедиться, что родители его кормят.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#7 2020-06-16 16:06:35

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

мама говорит что его родители не садятся внизу и как я его буду ловить по улице.я еще думаю что же лучше для птенца. мы любим животных, но не сталкивались  с птицами.

Неактивен

 

#8 2020-06-16 18:18:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите Советом!

я всегда за то, чтобы вольная птица жила вольно, особенно если здоровье в порядке.
masha_nayden, попробуйте поговорить с жильцами дома или владельцем о том, чтобы подсадить родителям птенца - это будет самым лучшим решением
Второй вариант, более худший, найти рядом с домом невысокое строение, но обязательно с каким-то навесом чтобы можно было малышу спрятаться от непогоды, хищников или ворон, и подсадить туда так, чтобы родители видели процесс подсаживания. При этом нужно на 100% быть уверенным в здоровье малыша.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2020-06-22 18:11:06

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

Пока что чайка дома у родителей осталась, уже кушает сама и с охотой. Мама разказъ1вает что пъ1тается подниматся в воздух, но как ее пустит летет она же не вернется может бъ1ть. Пуха на головке нет, уже белая, начала менять окрас в белъ1й. Сняла маленький видео ролик, но как пустить на форум не знаю, подскажите?

Неактивен

 

#10 2020-06-22 20:56:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите Советом!

masha_nayden пишет:

Сняла маленький видео ролик, но как пустить на форум не знаю, подскажите?

загрузить на ютюб и сюда ссылку


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2020-06-23 09:23:14

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

https://www.youtube.com/watch?v=-LJuS7hS9Eg 
Извиняюсь за то как въ1глядит место где проживает гларус. Родители не чистят, а я приезжаю очен редко. У нас в Пловдиве от куда его взяли есть река, там все гларуси сабираются, там и запустим. Подскажите надо подождать еще пока он весь не станет белъ1м или что нам делать? Муж не очень хорошо заснял, но все таки видно птенца. Родители его кормят килькай, но в реке етой риби нет. Будет ли он себе ловить, за полет въобще мне не ясно, но думаю справится. Так страшно за него, но надо пустить здоровий же.

Неактивен

 

#12 2020-06-23 10:02:33

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Помогите Советом!

Весь белый он станет через несколько лет smile


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#13 2020-06-28 20:14:12

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

Здравствуйте, на другом форуме читала что хорошо 7-10 дней перед въ1пусканием на волю приучять птицу к пище, которой находится там где его будем въ1пускать и пускать летать по квартире если нет большой клетки. Пъ1тается летать в клетке, но она очень тесная, постоянно смотрит на двер и когда откръ1вается хочет въ1йти. В конце следущей недели/ 4-5 июлья/ постараемся въ1пустить его.

Неактивен

 

#14 2020-07-07 13:37:31

masha_nayden
гость клуба
Откуда: Болгария
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 8
Профиль

Re: Помогите Советом!

три дня назад мой отец въ1пустил чайку на речку. сразу начила купатся и с другой чайкоой перекрикиватся. на друг день ходил смотреть, ее небъ1ло.надеюсь справится smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]