Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-13 09:34:15

Котов
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-13
Сообщений: 4
Профиль

Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Здравствуйте! Вчера поздно вечером подобрали стрижа. Ползал во дворе в потемках. Весит 22 г. На вид очень вял, еле шевелил крыльями и головкой. Глаза запавшие. Попытались покапать в клюв воды, с помощью пинцета скормили несколько опарышей (благо от рыбаки остались). Сегодня стриж расправил крылья и тихо запищал.
Разыскали телефон стрижеспасательницы из нашего города Ольги Ченцовой. Она взять стрижа отказалась. У нас нет возможности ежечасно ухаживать за стрижом и искать какой-то особый корм.
Просьба дать контакты тех, кто может взять стрижа на попечение!. Ольга Ченцова сказала, что это птенец, и счёт идёт на часы. Благодарю за помощь!

Неактивен

 

#2 2020-08-13 10:02:46

Котов
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Уже заказали на сегодня 200 туркменских тараканов. Отдадим данный корм со стрижом!
Стрижеспасатель говорит, что при должном уходе стриж вылетит в этом году. Ждём вашей помощи!

Неактивен

 

#3 2020-08-13 15:56:13

Анна Валериевна
гость клуба
Откуда: г. Днепр
Зарегистрирован: 2020-08-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Котов пишет:

Уже заказали на сегодня 200 туркменских тараканов. Отдадим данный корм со стрижом!
Стрижеспасатель говорит, что при должном уходе стриж вылетит в этом году. Ждём вашей помощи!

Добрый день. Выхаживание стрижа очень затратное и кропотливое дело, но шансы на его выздоровление и выпуск в природу есть. Я могу Вам помочь, рассказать что и как делать. Если Вы все таки решите выхаживать его. Если у Вас нет времени на это, то отнесите малыша там где Вы его нашли. Как бы жестоко это не звучало! Я в свое время тоже подобрала 10-ти дневного птенца и не знала что делать. Обращалась к многим людям, чтобы его забрали у меня, но не кто не хотел этим заниматься. Тогда я решила выхаживать его сама. То ли совесть не позволила отнести его обратно и оставить на смерть.. Раз уж я его подняла, то обратного хода нет и я стала выхаживать его. Весь свой отпуск я подарила птице, но поверьте это того стоит. 9 августа, я выпустила СТРИЖУЛИКА  в природу и он улетел! Было много трудностей... Но счастливых и позитивных моментов было больше. То что Вы решите, это будет только Ваше решение. Желаю Вам сил и терпения! С ув. Анна


Я не живу вчерашним, я не живу завтрашним, а просто ловлю хорошие моменты настоящего!

Неактивен

 

#4 2020-08-13 16:59:21

Котов
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Рассказывать уже ничего на надо. Птица только что умерла. «Большое спасибо» стрижеспасательнице Ольге Ченцовой, отказавшей крохе в капле своего профессионального внимания, сославшись на 30 стрижей в наличии, и отсутствии времени. Мы готовы были оперативно подвезти ей птицу. Купили этих тараканов, но уже поздно. R.I.P.
Тема закрыта.

Неактивен

 

#5 2020-08-13 17:18:50

Котов
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-13
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Анна Валериевна, и вы пишете бред! Если отнести птицу на место, где её взяли, то там, во дворе, её съедят кошки или собаки. Или затискают идиоты-дети. Мы хоть что-то пытались сделать, но не хватило знаний, опыта и времени! Я возлагаю ответственность на таких как вы, которые находясь в этом же городе и имея опыт, раздаёте свои нудные, несвоевременные советы, когда птица в критическом состоянии! Бог вам судья! Без уважения. Котов.

Неактивен

 

#6 2020-08-14 18:45:16

Анна Валериевна
гость клуба
Откуда: г. Днепр
Зарегистрирован: 2020-08-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Вы не правы! Обида, сейчас правит Вами. Еще месяц назад я была на вашем месте, без знания, без опыта, без времени! Подобрав птенца, который весит 18 грамм, я поняла что рассчитывать нужно только на себя. Я как и Вы звонила стрижеспасителям, у которых есть опыт и они не раз выхаживали и выпускали стрижей. ВСЕ отказывались брать птицу. И Вы не в праве кого то обвинять! 3000 гривень было потрачено на питание стрижонку. Кто по вашему будет этим заниматься? Если это, не кто не спонсирует. Вы думали 200 тараканов купил, птицу отдали и на этом все! У всех есть работа, проблемы! Извините, если обидела Вас! Бог Вам судья! С ув. А. В.


Я не живу вчерашним, я не живу завтрашним, а просто ловлю хорошие моменты настоящего!

Неактивен

 

#7 2020-08-14 21:08:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Анна Валериевна пишет:

И Вы не в праве кого то обвинять!

совершенно согласна, но любой из "опытных" начинал с первой птицы когда-то, это возможно любому человеку при желании этого человека. Не надо никого обвинять, жаль птицу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2020-08-16 23:16:19

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! Нашли стрижа! г. Днепропетровск

Да. Птицу жаль. Тему закрываю по желанию ТС.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]