Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-10-22 00:21:28

secret28
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-10-22
Сообщений: 3
Профиль

Ворона с поврежденным крылом четвертый день сидит на дереве.

Здравствуйте, три дня назад встретил неподалеку от дома ворону, птица очень аккуратна, от людей убегает, повреждено крыло, летать не может совсем... обитает там, где кормят голубей, когда прихожу- сидит на одной и той же ветке. отловить и отвезти в вет нет возможности- к себе забрать не можем.. у самих сейчас две птицы, одна из которых на карантине..  подкармливаю сырой курицей,  но не ясно, съедает ее она или нет.. птицу дико жалко, но не располагаю возможностью ей грамотно помочь/приютить. поэтому  прошу  помощи.   
территориально - Кутузовский, Москва.. номер для связи 89660175858... прошу не оставлять  тему без внимания, начинаются холода, неясно как она будет забегать по скользкому дереву на эту свою ветку...

Неактивен

 

#2 2020-10-22 00:38:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ворона с поврежденным крылом четвертый день сидит на дереве.

secret28 , печальная , но увы ... распространённая ситуация . Раз нет возможности самим отловить , хотя бы подкармливайте воронушку . Надо проследить , что то , что Вы ей приносите - она съедает .
На какую помощь Вы рассчитываете ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#3 2020-10-22 21:47:21

secret28
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-10-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Ворона с поврежденным крылом четвертый день сидит на дереве.

Сегодня принес днем мелко нарезанную сырую курицу, положил кусочки на дерево, она попыталась спуститься, в итоге упала, не монла перевернуться со спины... подошел, она клюв раскрыла и все же перевернулась, успел взять ее в руки, но она почти сказу выпрыгнула. бегает бодро. как только я взял птицу в руки, сверху с дерева послышалось "каааар" - за ней присматривают сородичи. Птица отбежала от меня, я за ней поотдаль параллельно решил пройтись, так вот та что кричала "кааар" - полетела параллел но с нами сопровождая нелетную птицу. Я решил не пугать ее и ушел, через 15 минут птица вновь сидела на ветке. Поела или нет- не знаю. но при мне помет летящий вниз видел и всера и сегодня. Птица 4 дня, она могла вообще не питаться? Кто то подкладывает ей кошачий жидкий корм, кто то кормит голубей на этом пятачке.

Помощь- поймать, отвезти в вет, починить крыло если это возможно.. птица как я сегодня понял вольная, хотелось бы помочь ей обрести возможность летать. Завтра и в субботу Бокова ЕВ принимает в "Кобре", было бы хорошо ей показать.. с транспортировкой готов помочь.(если поймаем)..

Неактивен

 

#4 2020-10-23 17:34:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона с поврежденным крылом четвертый день сидит на дереве.

Добрый День всем! secret28, Вы решили птицу себе забрать? Это очень радостно! Для начала нужно конечно кормить, что бы привыкла к Вам и  ослабла бдительность, потом ловить. Так она к Вам и не спустится. Если вы не собираетесь ее у себя оставлять, тогда и к врачу везти не стоит, после врача опять на ветку? Просто кормите сытно каждый день. Я в свое время Карлуше привязывала к удобным веткам 2 баночки, для еды и воды. Каждый день кормила, стояла и ждала, что бы Карл поел, что бы другие не отняли. Сейчас муж на работе так кормит ворону с обвисшим крылом. Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]