Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-10 01:02:01

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Киев - "Алден-Вет"

Цитирую:

клиника "Алден Вет", Киев, ул. Эстонская 51. Геннадий Михайлович. 067 234 67 27
Сразу оговорюсь- я НЕ утверждаю, что этот человек плохой ветеринар! Я даю ФАКТЫ того, что он некомпетентен в помощи ПТИЦАМ и берет деньги за НЕ СДЕЛАННЫЕ операции. Если бы мы не общались с куратором с самого начала, птица могла быть уже мертвой.
первоисточник: https://vk.com/wall65975182_20375


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#2 2016-08-10 10:50:45

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Киев - "Алден-Вет"

Подтверждаю, врач не компетентный.

Неактивен

 

#3 2017-03-18 03:46:25

Macey
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2017-03-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Киев - "Алден-Вет"

Алден-Вет посоветовали нам на запрещено (но и других вариантов не смогли в срочном порядке найти) Это сеть клиник, но нам ближе всего оказалась именно эта, где Геннадий Михайлович и принимает. У ворона обнаружилась оспа, лечили по рекоммендации вет-консультантов форума, но улучшения не наблюдалось и в панике мы пошли к Геннадию Михайловичу, он первым делом сообщил нам, что ворон это самая умная птица на свете и даже умеет говорить! рассказал про питание, неспешно и красноречиво провет ликбез, потом завел карточку и спросил сколько птиц весит, прежде чем задать вопрос что собственно случилось Птицу забрал в другой кабинет, принес с перебинтованной лапой и сообщил, что ноздри у него были забитые. Я поседела с этим врачов честное слово... Его диагноз был - порез+инфекция, продал мегакрутую украинскую мазь с красноречивой рекламой. Я не имею понятия, что такое квалифицированный вет-орнитолог, но этот врач произвел впечатление скучающего пенсионера. По поводу нашей раны (травмы/болячки) сказал очень мало, отрезал нарост и намазал мазью, забинтовал. Особое внимание уделил тому, что ноздри у птица были забиты и он их почистил. На вопросы отвечал очень размыло (я конечно понимаю, что с птицами может и нет никакой определенности в этом плане, но учитывая, что это наша первая птичка и первый визит к врачу, я ожидала более компетентной помощи) Предложил нам музычку послушать в его кабинете, пока он посмотрит рану. Мы с мужем на иголках, я почти в слезах от паники, а он нам рассказывает какая это высокоинтеллектуальная птица и что скоро начнет нашими голосами разговаривать...

Неактивен

 

#4 2017-03-18 11:19:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Киев - "Алден-Вет"

Он ноздри всем чистит, честное слово! И воронам, и голубям, и стрижам! Абсолютный неук по птицам. Не знаю только, какой он хирург, но я бы к нему не пошла.

Неактивен

 

#5 2017-03-18 11:28:54

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Киев - "Алден-Вет"

lupin пишет:

Он ноздри всем чистит, честное слово! И воронам, и голубям, и стрижам!

ну и что, это тоже лечение. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#6 2017-03-18 13:11:41

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Киев - "Алден-Вет"

...плохой врач, ОЧЕНЬ давно, чуть моего голубя не загубил, дебил!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#7 2020-12-11 00:10:07

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Киев - "Алден-Вет"

Еще один пострадавший от деструктивной деятельности этого, простите мой французский, якобы ветеринара.

Обращался в клинику на Эстонской в Киеве. Правда по адресу Эстонская 90 клиники не нашёл, нашёл по адресу Эстонская 51 клиника алден-вет. Хочу предостеречь от обращений в эту клинику с птицами. У них есть орнитолог, но очень странный. За 450 гр. консультации он полчаса рассказывал, что волнистого попугая надо кормить картошкой, что ему нужны животные белки (мол в природе они не гнушаются букашками), что его надо принудительно купать каждый день в разбавленном красном вине. На моё замечание, что попугай с утра не ел он попросил ещё пару минут. Помёт на анализ отнёс, но я не уверен, что его делали, сказал нашли нематоды. Мазок из зоба не брал вообще. Понёс в коробочке взвесить попугая, полчаса его не было. Предлагал за 1200 прочистить носовые проходы(слава Богу ума хватило отказаться). Уже дома я увидел, что у птицы нет обоих хвостовых перьев. Прошу не повторяйте мою ошибку, не пытайтесь лечить птиц в этой ветеринарке.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]