Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-12-15 20:52:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Надо было нажать кнопку "Пожаловаться"  cool

Неактивен

 

#52 2020-12-15 20:55:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Orsana пишет:

Насчет "карма догонит" - как-то читала такую историю.

Жуткая история. У меня у самой есть две истории из жизни, которые мною рассказывались на запрещено в довольно тесном кругу и к которым не хочется возвращаться, - тоже очень наглядные, но эта история на меня произвела еще большее впечатление, чем те две, где я сама была свидетельницей как "преступления", так и последовавшего наказания. Слово "наказание" только что я не заключила в кавычки потому, что оно было более суровым, чем в каждом из этих двух случаях "преступление".

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
чем в каждом из этих двух случаЕВ "преступление".


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#53 2020-12-15 22:19:08

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Если задуматься, то случаев, когда "наказание" случается без "преступления", гораздо больше...

Неактивен

 

#54 2020-12-15 22:30:44

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Если задуматься, то случаев, когда "наказание" случается без "преступления", гораздо больше...

На этот счет меня однажды "осенило", - в результате возникла любопытная, но совершенно ненаучная теория /или же я успешно присоединилась в осмыслении всего этого к уже существующему направлению, - не знаю/. Есть понятие книги судеб, книги судьбы, - там все как на ладони, все уже известно: известны поступки как уже совершенные, так и те, которые будут совершены. Вот поэтому иной раз человек наказывается как бы прежде, чем что-то сделает плохое.
А если без таких теорий обойтись, то совсем, казалось бы, "не за что" наказываются люди и затем, чтобы что-то переосмыслили в жизни.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#55 2020-12-15 23:38:20

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

А одна девушка дошла до того, что ловила прям на своей приоконной кормушке синичек на клей.

С ума сойти. Еще один пример подлости человеческой!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#56 2020-12-16 00:02:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Neola пишет:

Andulka пишет:

А одна девушка дошла до того, что ловила прям на своей приоконной кормушке синичек на клей.

Надо же! Я читала все, вроде бы, внимательно, и этого ужаса не увидела!!! Но это - совсем не девушка, какое-то... исчадие Ада, сорри за однобокие сравнения.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#57 2020-12-16 00:56:18

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Andulka пишет:

Какой беспечный товарищ, и почему он так уверен, что в его тарелке голубь, выкормленный яровой пшеничкой в чистеньком помещении, а не помоечныый, которого вот именно неизвестно как еще умертвили.
Я бы даже кролика побоялась в наших ресторанах заказать.  Ведь до сих многие производители оставляют на тушке кролика лапку. Потому что они выглядят точно так же, как кошка.

В ресторане есть шанс, что побоятся, мол, вдруг кто с аллергией на кошек попадётся, не отмоются мошенники тогда... Не гарантия, но шанс есть.

Неактивен

 

#58 2020-12-16 12:56:50

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Orsana пишет:

... как-то читала такую историю...

Рассказы о воронах

Неактивен

 

#59 2020-12-16 13:48:43

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Ольга14, спасибо за ссылку!

Статья В.Сафонова "Сибирский ворон", опубликованная в журнале "Охота и охотничье хозяйство".
Слог великолепный, но такой ужас охватывает в самом ее конце от бессмысленно проявленной жестокости. Вообще, охотники наблюдательны, много видят, - однако, какой ценой добываются все эти наблюдения...
Мне больше нравятся охотники с фотоаппаратами и фотокамерами, наблюдающие, снимающие и не причиняющие вреда.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#60 2020-12-16 18:40:23

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Elizaveta пишет:

Вообще, охотники наблюдательны, много видят, - однако, какой ценой добываются все эти наблюдения...
Мне больше нравятся охотники с фотоаппаратами и фотокамерами, наблюдающие, снимающие и не причиняющие вреда.

Готов подписаться под обоими утверждениями.

Неактивен

 

#61 2020-12-17 17:23:43

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Ольга14 пишет:

Orsana пишет:

... как-то читала такую историю...

Рассказы о воронах

Спасибо! Да, та самая статья. Правда я переврала, первый мужик не умер. Но может так даже лучше - жить и постоянно получать "бумеранги" из прошлого.

Неактивен

 

#62 2021-01-11 14:27:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

дима х пишет:

В ресторане есть шанс, что побоятся, мол, вдруг кто с аллергией на кошек попадётся, не отмоются мошенники тогда

Аллергии "на кошек" не бывает. В наборах для определения антител обычно фигурирует шерсть или перхоть. В любом случае, если он до этого не ел кошек, то первая реакция не будет заметной, а тем более опасной.

любой из нас наивно верит
что он не пробовал собак
© bazzlan

Про причинение. У нас весь газон с обратной стороны дома просто завален пищевыми отходами. На всех люках кучи чего-то непригодившегося (даже голуби не едят), везде валяется прямо буханками заплесневелый хлеб, не говоря об аккуратно нарезанных кусочках его же. Прямо культурная столица - картина маслом. В основном это г...но кидают прямо из окон. Забота о птицах. Ну и мусор выносить не надо.
Кроме меня, еще один человек сыплет в кормушки корм. Хоть не во все, а только в три, но сыплет. И кто-то повесил сало синичкам. Остальные все умирают от бедности (правда, по автопарку этого не скажешь).
Но на это мне наплевать, имеют право не кормить птиц. А вот психичка, ежедневно наваливающая поверх семечек хлеб (честно, я удивляюсь, где она его столько берет) меня напрягает. Мне не трудно сбегать и вытряхнуть хлеб в урну, но я там не круглосуточно, и птицы просто не могут добраться до еды.
Уже начинаю подумывать о парочке капканов  tongue  mad

Неактивен

 

#63 2021-02-13 00:26:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Добрый День всем! Ну вот и у меня опять крик души и руки трясутся от злости уже четвертый день. Повадилась старуха-росомаха со своими помоями к моим кормушкам. Куски черного хлеба, недоеденные оладьи и прочее.Высыпает под кормушку, уже гора. Сегодня я пришла, там просто пакет мусорный с объедками. Я не убираю, в надежде, что поймет, что птицы ее гниль не едят.Не понимает-гадина.И еще возмущает до глубины души, что так много выкидывает хлеба.У меня воспитание правильное-советское, хлеб нельзя выкидывать. Придется кормушки перевешивать в кусты-ветки, что бы не смогла залезть.Поймать не могу, утром один раз прихожу. Может оно и к лучшему, сорвусь до крика-мата.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#64 2021-02-13 00:37:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

sokol пишет:

Повадилась старуха-росомаха со своими помоями к моим кормушкам. Куски черного хлеба, недоеденные оладьи и прочее.Высыпает под кормушку, уже гора. Сегодня я пришла, там просто пакет мусорный с объедками.

Я в последнее время пришла к единственно верному выводу, что таких людей следует... безжалостно игнорировать. Так что Вы правильно придумали перевесить кормушки в другое место, чтоб никто, кроме птичек, не смог туда проникнуть.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#65 2021-02-13 01:57:29

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Эх, а у нас однажды принесли ворошам "подарочек" - целую горку сырых картофельных очисток! А в другой раз - капустные листы. Как хавроньям. Лежало всё это и гнило. И ещё не пойму, почему надо обязательно пакеты из-под угощения тут же на газоне и выкинуть... А уток с моста кормят, так пакеты от батонов привязывают к решётке, прямо уже традиция такая местная... А если не привяжут, то кинут прямо тут же, они потом в речку попадают. А ещё в эту нашу маленькую грязнущую несчастную речку Оккервиль, в которой в начале 90-х ещё некоторые отваживались купаться, изнасилованную практически, но в которой ещё живут утки, постоянно какая-то дрянь выбрасывает огромные телеги из гипермаркета! Видимо, это кому-то кажется смешным и "прикольным".
А по поводу заплесневелого хлеба, - меня тоже возмущает, хочется иногда объявления развесить, типа, - "Не стоит делиться с птицами своей едой, не отрывайте от сердца, кушайте свой плесневелый хлеб сами!"


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#66 2021-02-13 17:13:53

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

sokol пишет:

Высыпает под кормушку, уже гора.

Наталья, да Вас просто балуют  cool
Моя сыплет свой мусор в две кормушки из 5-6 литровых канистр, заваливая подсолнечник и соответственно перекрывая птицам доступ к корму. Может в такие морозы быть критичным. Я думаю, что кормушки полны, а они...
Не перестаю удивляться, откуда у нее столько хлеба. Некоторые куски грязные, вероятно, в стремлении причинить как можно больше добра она его собирает с земли.

sokol пишет:

Придется кормушки перевешивать в кусты-ветки, что бы не смогла залезть

У меня эти две кормушки висят в центре кустарника, высоко. Не помогает.
В остальные кормушки почему-то не сыплет свои пищевые отходы, загадка природы.

sokol пишет:

У меня воспитание правильное-советское, хлеб нельзя выкидывать.

Я тоже хлеб не выбрасываю. Замораживаю или делаю сухарики, если не успеваем съесть. Пеку, кстати, тоже сама уже 13 лет. Покупаю иногда ржаной или зерновой, его печь сложнее.

ой Лиса пишет:

А уток с моста кормят, так пакеты от батонов привязывают к решётке, прямо уже традиция такая местная... А если не привяжут, то кинут прямо тут же, они потом в речку попадают. А ещё в эту нашу маленькую грязнущую несчастную речку Оккервиль, в которой в начале 90-х ещё некоторые отваживались купаться, изнасилованную практически, но в которой ещё живут утки

Утки там живут, потому что она не замерзает. Во всяком случае после того, как вытекает из Кудрово.

Эти мосты на Оккервиле - сплошной ужас и кошмар. Утки, чайки (серокрылые и стаи черноголовых), галки, ну и голуби, конечно. И крысы! Толпами!
Я помню, когда с стародавние времена осталась на зимовку пара уток в городе (уж и не помню где, кажется, на Юго-Западе). В газетах писали, просили не кормить уток в теплое время года, чтобы они не оставались зимовать.
Одного товарища, попытавшегося поймать утку (вероятно для того, чтобы ее сожрать), как следует поколотили прохожие... Эх!...  (Вспомнила, как Наталия ловила Ару  big_smile )

Неактивен

 

#67 2021-02-16 23:35:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Добрый день всем! Татьяна, я засыпания кормушек прямо боюсь, тоже прихожу раз в день, нет сейчас возможности ходить хотя бы 2 раза. Я через это все неоднократно прошла. Людей не остановить в стремлении  сделать "благо"- во зло. Вот у меня другая проблема возникла, каждый день мажу масло синичкам на стволы, там где нет веток рядом. Прихожу- чисто, я радуюсь, молодцы, до крошки съели. Сегодня первый раз увидала- вороны атаковали пятачок и как -то умудряются все слопать.  Не удивляюсь- умные, глазастые.  С гладкого ствола с подлетом соскребают.  Целый день- голову сломала, куда масло спрятать. Посмотрю завтра,  густого переплетения веток, увы нет рядом,  просветы для ворош удобные. В кормушки ни чего не положить, эти все углядят, малышей поразгонят. Эх. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#68 2021-02-17 00:28:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Вот придумала- намазывать масло на хлеб, а уж потом хлеб резать, я перемешиваю с семечками. Поди не догадаются вороши.

Неактивен

 

#69 2021-02-17 08:25:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Вчера у меня беда - на моей кормушке гора зеленого хлеба (где они его берут только) и прям там же два умерших молоденьких гуля. Блиннн, зиму почти пережили малыши... (( Ну что ж это за помощь?! Прям крик души! Не видела кто это, первый раз на моем кормильном месте зеленый хлеб вижу, хотя пару раз видела пропавшие каши и плов, в основном ворошки ели их. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#70 2021-02-17 13:49:22

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

ой Лиса пишет:

целую горку сырых картофельных очисток! А в другой раз - капустные листы

А кабаны там еще не бегают по двору?  smile
У меня вороны пока не догадались масло с деревьев собирать, опасаюсь лишь пенсионеров  tongue , режу небольшими кусочками, нанизываю на шипы или маленькие сучки. Так же и куски шпика. Все покусанное, т.е. не исчезает мгновенно.

Neola пишет:

Вчера у меня беда - на моей кормушке гора зеленого хлеба

Neola пишет:

хотя пару раз видела пропавшие каши и плов

Кажется, я начинаю догадываться о побуждениях этих наносителей пользы...

"Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели.
Схватили ее черти и кинули в огненное озеро.

А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала.

И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь.

Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись.
И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули.
А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша“.

Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день.
А ангел заплакал и отошел. "

Притча о луковке, рассказанная Ф.М. Достоевским в романе "Братья Карамазовы".

А вот насчет того, что вместо луковки сгодится кусок плесневелого (=ненужного) хлеба или прокисшего плова, что-то я сильно сомневаюсь  hmm

Неактивен

 

#71 2021-02-17 14:15:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Neola, очень жалко.... Может, повесить какое-то объявление с просьбой не кормить птиц тем, от чего они гибнут? Просто попросить людей не делать зла? Прямо с картинками плесневелого хлеба и умерших от него птиц...

Неактивен

 

#72 2021-02-17 19:16:16

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Получается, голуби не умеют опознавать настолько тухлую/заплесневевшую пищу, когда она для них смертельный яд?
По поводу очистков картошки - это надо додуматься до такого извращения, если капусту ещё какие-нибудь птицы могут есть, то про сырые очистки я в принципе не знаю такого (даже на уровне отдельных случаев).

Неактивен

 

#73 2021-02-17 20:31:17

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Голод - не тетка, очень есть хочется им, а они молоденькие, не опытные, да и людям гульки сильно доверяют. Обидно, гибнут самые человекоориентированные. (( Попробую написать, заламинировать, чтоб не размокало


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#74 2021-02-17 20:35:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: О намеренном причинении вреда птицам

Добрый День всем! Боюсь письма этим существам не прочитать, они уперты в своей правоте совершать "добренькие" дела. Я вот пыталась говорить на прямую, у этих старух(существа без пола и возраста) ответ-лозунг- жизненное кредо-НУ ДАК ЧЕ!- это ваше дело, птиц очистками не кормить, а я буду!  Я выгребаю просто все,посылая проклятия(увы, ни разу не сбылось, херовая я волшебница) Возьми Боже что нам не гоже., Если бы им луковка была нужна, ни в жисть бы не дали. Так, что нам всем терпения, нервов и здоровья!

Неактивен

 

#75 2021-02-17 21:27:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О намеренном причинении вреда птицам

дима х пишет:

Получается, голуби не умеют опознавать настолько тухлую/заплесневевшую пищу, когда она для них смертельный яд?

Да, синантропные животные ведут себя в отношении пищи совсем не так, как те, что живут "на природе". Ну то есть, конечно, у них тоже есть какие-то навыки избегать ядов, именно поэтому крыс не травят тем, от чего они умирают мгновенно. И подбирают яды для них с учетом их повадок.
Считается, что большинство городских врановых погибает от пищевых отравлений.

sokol пишет:

Я вот пыталась говорить на прямую

На мою просьбу (очень вежливую) не класть хлеб в кормушку для синиц, т.к. это насекомоядные птицы и хлеб не входит в их рацион, я получила ответ: "А я всегда даю хлеб, и они его любят!" Не стоит тратить нервы на них, это бесполезно.
Ну что-то мешает выкинуть свои протухшие пищевые отходы в мусоропровод, может быть, какой-то психологический барьер  cool

sokol пишет:

Если бы им луковка была нужна, ни в жисть бы не дали

Вот и я об этом  sad

Одни бегают, как угорелые, по кормушкам, пытаясь хоть кого-то спасти в такие морозы, а другие...
Более двух центнеров санкционного сыра и масла из Европы сожгли в Петербурге
Не забудьте почитать комменты к статье  mad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 11 queries executed ]