Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-12-03 09:38:08

Vicusya
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-12-03
Сообщений: 16
Профиль

Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Здравствуйте! Ищу приют для голубя ветрячника. Вчера муж принес. Хотели помочь, не предполагали, что ветрячка. Сначала голова была в нормальном положении. Потом начал задирать. Потом биться.  Самое ужасное, что оставить невозможно, т.к. в доме есть голубь подобранный  2 с лишним года назад со сломанным крылом, в остальном здоровый полностью. Он ходит по квартире. Найденыш пока в ванной. Но что дальше? Врач сказал, что носителем он останется навсегда и выход только искать людей. у кого содержатся именно такие вот ветрячники.

Неактивен

 

#2 2020-12-03 14:09:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Здравствуйте. Пока ищите добрые руки дайте птице пол таблетки активироанного угля, через 5 часов, еще пол таблетки. Карсил по 1/4 таблетке 2 раза в день. Попить поставьте, корм в глубокой миске, посмотрите сколько в сутки может скушать. Если мало, придется докармливать. Создайте покой и полумрак. Не темноту, а например, пол коробки накройте тканью. В темноте кушать не сможет. Выложите фото птицы целиком, ее помета и головы крупно. Выздороветь вашей птице.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Врач какой диагноз поставил? Причину вертячки указал? Анализы делали, если да, то какие и какой результат? Вертячка - это же повреждение мозга или внутненнего уха. Тут может быть и травма, и отравление, и инфекция, и вирус... Сразу не угадаешь. Голубь худеньк й по килю?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-01-14 18:05:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Как птичка ваша?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2021-09-07 09:13:47

Vicusya
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-12-03
Сообщений: 16
Профиль

Re: Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Neola пишет:

Как птичка ваша?

Здравствуйте. Извините, не заходила сюда, поэтому не видела, что Вы откликнулись. Спасибо Вам. Тот голубок умер утром.

Неактивен

 

#5 2021-09-07 16:20:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Жаль. Высокой радуги ему. Отравился чем-то вероятнее всего ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2021-09-18 11:50:47

Vicusya
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-12-03
Сообщений: 16
Профиль

Re: Ищу приют для голубя ветрячника. Не могу оставить т.к. есть другой.

Neola пишет:

Жаль. Высокой радуги ему. Отравился чем-то вероятнее всего ((

Высокой радуги, очень хороший и милый был, хоть и совсем недолго мы были знакомы.
Извините, а почему Вы предполагаете, что это отравление именно? И разве есть какая-то  возможность определить от чего появляется вертячка?
Мы с Вами в другой моей тебе переписываемся. Для меня сейчас снова актуальна тема вертячки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]