Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2021-02-09 17:38:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Околоптичья флудилка

дима х пишет:

у голубят не появляется автоматически, чисто по факту возраста

нет, когда они вылетают из гнезда, родители их не опекают, теоретически они должны быстро научиться клевать, глядя на сородичей. Тут две проблемы и , многие на этом этапе становятся жертвами естественного отбора: 1) если в течение пары дней не сообразит, глядя на стаю, как клевать - помрёт от истощения, а зимой и того меньше, запасы энергии и сил, полученные в гнезде, истощаются совсем быстро.2) если корма мало, то пока они сообразят, старшие уже всё склюют, плюс даже если сообразят, может не хватить сил пробиться через толпу взрослых крепких голубей, конкурируя за еду голуби жестоко гоняют чужих птенцов - отсюда и скальпированные птицы, и переломы бедра у молодых.  Не раз попадались голубята, по разным причинам покинувшие гнездо слишком рано, они уже почти полностью оперившиеся и резвые, способные летать, но при этом у них в мозгу ещё и  не включилась программа клевания, если им не помочь - они смертники.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#327 2021-02-10 01:14:40

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Не ждал такого. А пониманию, что можно есть, а что нет, они тоже учатся на примере стаи, или методом тыка, если повезёт, или что-то есть и врождённое?

Неактивен

 

#328 2021-02-10 11:57:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Лана пишет:

Точно в Волгоград?

Тю... smile Ужас какой. Конечно, не в Волгоград, блин, это какой-то позор. Во Владивосток! На В начинается - чем же Волгоград не Владивосток  lol  lol  wink У нас в Волгограде родственники, поэтому в мыслях и на языке Волгоград постоянно )))

Добавлено спустя   9 минут  10 секунд:

Лана пишет:

когда они вылетают из гнезда, родители их не опекают

Да, очень часто в толпе клюющих голубей слышен пронзительный писк голубят. До появления у нас голубят мы понятия не имели, что так пищат голубята. Теперь же каждый такой писк заставляет выискивать маленьких в толпе. Вот люблю гулек, но за то, как они себя ведут с маленькими - не могу им простить. Мало того, что не подпускают их к еде - так еще и заклевывают. То, что родители их не опекают - этим летом у нас на подоконнике, после нашествия голубей (они у нас постоянно пасутся и выпрашивают еду, зимой и летом), когда начало смеркаться, смотрю - остался маленький! И не улетает. Блин, мы испугались, что заболел или что. В общем, он остался на всю ночь, видимо, не понял, куда ему лететь. И всю ночь рядом с ним сидел взрослый голубь. Я думаю, что это родитель. Правда, не совсем рядом, а даже наоборот - взрослый голубь подвинулся ночью ближе к открытому окну, откуда шло тепло, а маленький просто остался дальше, спрятался под небольшой навес. В общем, на рассвете мы их подкормили чуток, и они потом оба улетели! Поэтому, наверное, какая-то минимальная опека, может, в самые первые дни, все-таки есть?

Неактивен

 

#329 2021-02-10 12:09:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

До появления у нас голубят мы понятия не имели, что так пищат голубята

big_smile  big_smile Не, лучше так: до появления у нас голубят, мы не имели понятия, что так пищат голубята, потому что раньше никогда не слышали, как именно пищат голубята, потому что раньше у нас не было голубят, а когда у нас появились голубята, мы поняли, как пищат голубята, поэтому мы теперь узнаем среди клюющих взрослых голубей маленьких голубят, потому что они пищат.  tongue  tongue

Неактивен

 

#330 2021-02-10 14:17:10

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Не, лучше так: до появления у нас голубят, мы не имели понятия, что так пищат голубята, потому что раньше никогда не слышали, как именно пищат голубята, потому что раньше у нас не было голубят, а когда у нас появились голубята, мы поняли, как пищат голубята, поэтому мы теперь узнаем среди клюющих взрослых голубей маленьких голубят, потому что они пищат

lol Я так же smile До Гулёхи не знал, что голуби вообще пищат

OlaKiev пишет:

Поэтому, наверное, какая-то минимальная опека, может, в самые первые дни, все-таки есть?

Кажется около недели присматривают отцы

Неактивен

 

#331 2021-02-10 15:17:53

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

минимальная опека, может, в самые первые дни, все-таки есть?

я наблюдаю за подопечной стаей тоже на подоконнике, на балконе, мне тоже иногде казалось, что некоторые голоубята под присмотром отца, но по моим ощущениям, по большей части если голубёнок отца потерял, то тот его и уже не ищет , а малыш, не умеющий клевать, пытается просить еду у всех подряд взрослых - невыносимое зрелище (.  Ранних голубят тоже часто вижу на подоконнике без присмотра. У меня в основном мама по ним специализируется и с подоконника постоянно берёт на "додержку" и подрастание мелких, тщедушных и голодных одиноких малышей. Причём такие "ранние", попав на балкон, потом как минимум неделю даже не пытаются вылететь и прячутся в коробках.

OlaKiev пишет:

На В начинается - чем же Волгоград не Владивосток       У нас в Волгограде родственники, поэтому в мыслях и на языке Волгоград постоянно )))

я так и поняла ))) у меня мама тоже из Волгограда.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#332 2021-02-10 15:30:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Ужас какой. Конечно, не в Волгоград, блин, это какой-то позор. Во Владивосток!

Ой да ладно, скажите крюк до Байкала сделала smile

Неактивен

 

#333 2021-02-10 16:01:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

скажите крюк до Байкала сделала

Ага, из Жмеринки в Винницу через Венецию )))

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:

Лана пишет:

малыш, не умеющий клевать, пытается просить еду у всех подряд взрослых - невыносимое зрелище

Ой, да... Именно маленькие беззащитные и беспомощные голубята, которые стараются, пытаются, а их тюкают взрослые - это, действительно, невыносимо. К нам на палки для белья за окном прилетело два пискуна - похоже, что прямо близнецы-братья! Попытались подлететь на подоконник, где бессовестно ГОДАМИ пасутся у нас муж и жена - Люцик и Лючия, еще иногда Д(е)имОн прилетает и Беляш, эти четверо постоянные - так они никого больше не пускают. А эти пискунчики попытались - и улетели тоже вдвоем. Но этот писк я вообще спокойно слушать не могу! У меня, кстати, ИНОГДА сверчки так пищат - что очень напоминает голубят. Меня аж подколбашивает, пока не понимаю, что это сверчки )))

Лана пишет:

у меня мама тоже из Волгограда

Моя родня отсюда, из Украины, но уже очень давно в Волгограде. Когда переселились - мы не думали, что уже разные страны будут... ))

Неактивен

 

#334 2021-02-11 13:14:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

маленькие беззащитные и беспомощные голубята

Ну, вот: мне сегодня такой приснился! Пищал-пищал, потом в ладошке уселся и типа спатки захотел. А я ему собралась кашу готовить. И проснулась. В 4, блин, утра!!!! А в 6 утра - еще темно, совсем! - на подоконнике уже Люцик и Лючия сидят и ждут завтрак. Понимают, что сейчас можем угостить - потому что больше гулек еще нет, не будет бойни! А Беляш всегда прилетает уже в сумерках - тоже когда один остается и есть шанс подъесть хорошенько.

Неактивен

 

#335 2021-02-11 14:28:32

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Ну, вот: мне сегодня такой приснился! Пищал-пищал, потом в ладошке уселся и типа спатки захотел. А я ему собралась кашу готовить. И проснулась. В 4, блин, утра!!!!

Мне голуби под утро почти постоянно снятся. И что интересно: кормлю я их на другой квартире, где уже давно не ночую, поблизости их нигде нет и на балкон новой квартиры они не прилетают. Т.е., слышать я их ниоткуда не могу. Но... снятся.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#336 2021-02-11 18:04:17

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Elizaveta пишет:

Подозреваю, что есть отпугивающий фактор, но не могу до конца разобраться, какой именно

Одно время заметила, что у меня стали мало появляться синички и воробьи на кормушке. Оказалось, всё очень просто - другая кормушка рядом. Причем на 3 этаже, почти вровень с растущими напротив кормушки деревьями, что очень удобно для птиц.
А у моей кормушки есть минусовый фактор - напротив в кусте завелся хвостатый "птах". Видимо, ничейный. Бывает, целый день сидит. Мы его, конечно, кормим. Муж прибил дощечку - чтоб удобней сидеть было. Себе взять пока не можем. Еще не отвыкли от "ушедшего" недавно нашего кота, прожившего с нами 21 год. Да и птичек сейчас у меня "на руках" двое.
   


Вложения
  • хвостатая птичка.jpg
  • редкая гостья.jpg

Неактивен

 

#337 2021-02-11 18:07:07

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Аааай, какой котейка  красивый!!! Боже, как его снегом замело! Бедняжечка!

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Сорока, конечно, тоже красавица smile

Неактивен

 

#338 2021-02-11 19:19:19

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Бедняжечка!

Да нет. (так говорится в русском сложном языке  wink - и да, и нет) Это был как-то снежный, но теплый день. Кот вполне упитан и в теплой шубке. Все стволики сирени мне исцарапал  mad - когти точит. Впервые\сначала был замечен в поедании сала, которое привязала для птиц. Поэтому стали кормить. Сидел просто на пеньке. Теперь вот на удобной дощечке, когда снега нет - она чистая. И от иногда пробегающих собак можно быстро спастись - кот умеет ловко забраться повыше.
   
Пока хозяина нет - дощечку используют другие
   


Вложения
  • Кот ест сало для птиц.jpg
  • Кот.jpg
  • чечетка ест семечко.jpg
  • чечетка.jpg

Неактивен

 

#339 2021-02-11 21:22:16

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Люд"а, какие красивые птички у Вас обитают!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#340 2021-02-12 05:28:45

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

А мне тут пришлось по просьбе соседей, перенести кормушки во двор, гульки с воробушками слишком много мусорят и к соседям на балкон начало заметать всё что они сыпят. Первый день воробьи не поняли, почему на балконе нет кормушки (она висела прямо под ними на берёзке), синички свою нашли, но сильно осторожничают, ведь она теперь ближе к земле, но всё равно прилетают и кушают (хоть и меньше). А вот на новой квартире кормушку кто-то спёр в этот же день. Приехал, повешал её, насыпал и пошёл ремонтом заниматься (окна на другую сторону выходили в ремонтируемой комнате). Поглядывал, вроде птички не прилетали, думю ещё денёк им надо, чтобы привыкли. А потом вечером смотрю, нету кормушки. Думал может упала. Пошёл посмотреть, следов от падения нету, под тем местом где она висела присыпанные снегом следы птичек, от кормушки следов нет. Кто-то её именно снял. Кому нужна кормушка? Или же у нас и правда во дворе есть противники птиц (хотя висит ещё 3 кормушки), или шпана от нечего делать спёрла

Неактивен

 

#341 2021-02-12 10:27:57

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

А мне тут пришлось по просьбе соседей, перенести кормушки во двор, гульки с воробушками слишком много мусорят и к соседям на балкон начало заметать всё что они сыпят.

Удивляет то, что у людей неправильные приоритеты. Сейчас зима, ясно, что может быть какой-то "мусор" от птиц, но главное - чтобы птицы перезимовали!!! Но чувство эстетики требует, чтобы было ЧИСТО. Хотя объективно чище тогда, когда птицы здоровы, а не больны, и не замерзают от голода в мороз!!!

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:
Еще больше меня поражает, что при всем при этом такие люди не видят своих собственных недостатков, категорически не обращают внимания на то, что сами делают "не так" и что кому-то другому может мешать!!!

Добавлено спустя   9 минут  46 секунд:
У меня на новой квартире по утрам - лай и гам, вечером часов около семи картина повторяется. Хлопают двери, люди вопят на лестничной клетке. Это что, это как называется??? Это - отсутствие культуры. Элементарное, красиво маскируемое, - сейчас у всех дорогие машины, в квартирах все тоже как в музее /почти/, но культура осталась на уровне первобытнообщинного строя.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#342 2021-02-12 16:19:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Elizaveta пишет:

что может быть какой-то "мусор" от птиц,

Ну я пока просо докармливаю, а от него мусора реально много. А соседи на балконе еду хранят, так что их понять можно.
Мне непонятна ситуация с кормушкой на новой квартире. Поставил её специально подальше от дома, чтобы птички меньше сракали и на тебе, тут же упёрли. Напечатал новую и повешаю обратно на окно

Неактивен

 

#343 2021-02-12 19:07:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

Ну я пока просо докармливаю, а от него мусора реально много.

После синичек, если их подкармливать семечками /очищенными/, остается шелуха, - это факт. Но я всегда подметаю, причем у меня есть возможность и на новой квартире с балкона видеть, что у соседей снизу на балконе творится. И никакой грязи /или подобия ее, если иметь в виду сверхвпечатлительных людей/ я не вижу. Тем не менее, "что-то" мешает. Если учесть, что синички одно время прилетали регулярно, а теперь - редко и тогда, когда, наверное, совсем плохо.

Parallel пишет:

Мне непонятна ситуация с кормушкой на новой квартире. Поставил её специально подальше от дома, чтобы птички меньше сракали и на тебе, тут же упёрли. Напечатал новую и повешаю обратно на окно

И здесь все понятно: кому-то что-то не нравится. Увы, все просто как в аптеке.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Elizaveta пишет:

остается шелуха

Такая полупрозрачная, - не знаю, как ее назвать.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#344 2021-02-17 06:57:34

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Шёл с младшим из больнице и мне гульки устроили гоп-стоп smile Идём себе с санками, пишу смску, идём неспеша, смотрю кучка гулек ходит рядом с помойкой. И тут один берёт, взлетает и садится прямо перед санками и смотрит требовательно smile На его счастье, у меня с собой как раз была перловка для гулек, взял, чтобы наших местных покормить на обратной дороге домой. Ясное дело, что слетелась покушать вся немалая стая (стоило засунуть руку в пакет, они тут же рванули к нам), но попрошайке вроде тоже досталось.

Неактивен

 

#345 2021-02-18 17:34:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

У нас на улице сегодня тепло, -7 днём, пошли гулять. Прошлись по парку, побаловали тамошних гулек семечками. Раньше видел, как гулек из рук кормят, решил тоже попробовать. Довольно быстро появилось несколько желающих, видимо в парке еды на всех не хватает (гулек то много). В процессе подкормки заметил, что один голубь прямо возле руки летает, пока я семечки из пакета достаю, задержал ему руку с семечками, он зацепился за пальцы и балансируя крыльями принялся кушать. Тут же к нему прилетело ещё 2 гулька и они втроём принялись наперегонки всё склевывать. Казалось бы, вроде дикие птички (условно), а на руки сами готовы запрыгнуть. Уже на обратной дороге, решил проверить, будут ли дворовые гульки кушать из рук. В соседнем дворе, смотрю, как-то гулька странно сидит, сыпанул ему немного перловки, тут же побежала компания пернатая. Со снега они зернышки готовы чуть ли не из-под ног выклевывают, но из рук очень боялись брать, не решались. Но могут через 5 нашёлся отчаянный гуль. А за ним уже ещё пара добровольцев, остальные ходили за ними, иногда подбирая выпавшие зернышки. Один гулёк был с очень интересной расцветкой, сам чёрный, а крылья шоколадно-пёстрые, так красиво смотрится. А наших дворовых гулек на месте не было, парочка гуляла возле соседнего подъезда, и один всё деловито ветки собрал во дворе. Насыпал и им по синичьй кормушкой и пошли домой.
А это в другом парке народное творчество smile
http://images.vfl.ru/ii/1613658802/ddc97d8b/33384226_m.jpg
Но что - то птички вяло на это отреагировали, несколько гулёк и кучка воробушков слегка перекусили и всё

Неактивен

 

#346 2021-02-19 16:51:44

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

Казалось бы, вроде дикие птички (условно), а на руки сами готовы запрыгнуть.

Это они на семечки так реагируют. Тоже на днях решила угостить семечками примагазинную стаю. Только показала - сразу на руку сел. Другой - пытается ему на спину пристроиться. Третий, чую, у меня на голове топчется, четвертый где-то на воротнике (стою внаклон, чтобы семечки направленно бросать поврозь, чтоб всем досталось).
Тут еще разговор случился у покупательницы с продавцом. Продавец спрашивает: "Голубей кормите?". Поскольку заметила, что человек ежедневно покупает перловку. И советует немного притормозить. Объясняет, что почти ежедневно  продают по мешку перловки - не успевают развешивать. Нет, продавец это с доброй души, просто так. Потому что (знаю) сама она замечена в подкорме голубей. Этих, примагазинных.
Хорошо все-таки, что продается много перловки. Да, люди трудились, выращивали, обрабатывали. В это время другие люди тоже каким-то образом трудились, зарабатывая деньги. Потом этими деньгами оплатили труд первых. И всё для того, чтобы жили эти прекрасные живые цветы - голуби!
Ну, и то же самое, например, с пшеном и другими крупами. Тут труд и первых и вторых людей вкладывается в жизнь мелких пернатых. Но эти мелкие не только цветочки, а еще и помощники, друзья и защитники нашей флоры.

Неактивен

 

#347 2021-02-19 17:27:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Люд"а пишет:

Это они на семечки так реагируют.

Надо будет с перловкой попробовать, просто её всего небольшая горстка была, потом уже докупили. Дворовые её осмелились из рук покушать

Неактивен

 

#348 2021-02-19 22:37:53

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

Один гулёк был с очень интересной расцветкой, сам чёрный, а крылья шоколадно-пёстрые, так красиво смотрится.

А я все интересные окраски уличных гулек фотографирую для коллекции. Не всегда, конечно, потому что не всегда беру с собой фотоаппарат.

Неактивен

 

#349 2021-02-23 10:34:52

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Elizaveta, ах какой Вы симпатичный воробушек!

Orsana пишет:

А я все интересные окраски уличных гулек фотографирую для коллекции.

У нас, насколько я заметила, гульки с интересной окраской не выживают. Видимо, ген такой окраски несет с собой и более слабое здоровье и приспособляемость. В примагазинной стае был симпатичный голубь с беленьким воротничком. Всё - не стало! Эту стаю еще и ястреб гоняет. На днях сама видела. И гулю жалко, но и ястребу жить надо. Тоже красава! Видела  (тоже недавно) у этого же магазина, вернее - над ним. Даже шорох крыльев слышала. Снизу он такой белехонький! По своим делам летел, голубями не интересовался.

У нас стоят морозы. Даже смс-кой мчс предупреждает. Вторую ночь под 40! С утра солнышко, правда, хоть чуть подогревает. Я всё о птичках. Как им, бедолагам, перенести такое! Вышла сегодня утром голубей покормить - не стала на железный люк сыпать, сыпала вокруг на бетон и землю. Потом пошла сало повесить. Еще парочка длиннохвостых белобоких "синиц" стали захаживать. Я им мелкие кусочки разложила. Обычно полоски сала еще проволочкой закрепляю. Не сегодня! Только полоску чуть зацепила - она тут же замерзла. Не успела всё сало развесить - руки замерзли! Дома полчаса отогревала!

Неактивен

 

#350 2021-02-23 10:42:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Люд"а пишет:

Elizaveta, ах какой Вы симпатичный воробушек!

Люд"а, спасибо, мне тоже нравится /очень!!!/ моя новая аватарка!!!

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Она получилась очень изящной!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.157 seconds, 11 queries executed ]