Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#2226 2021-03-16 21:29:44

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Elizaveta пишет:

и вот 7 марта прилетела ко мне парочка - дочка Музы и Денди вместе со своим голубком.

Elizaveta пишет:

а сегодня отдельно от них прилетела моя самая любимая парочка - Муза и Денди.

Для меня остается удивительным, как люди узнают своих птиц.

Elizaveta пишет:

Нашли они меня!!! Причем именно они решили ознакомиться с двором, тем самым позволив мне насыпать им горстку семечек. Заглядывали внутрь квартиры через окно - оно у меня от самого почти пола. А внутри все знакомое. И я!!!

Вот как. А я как-то на орнитологической экскурсии рассказала, что вороны могут наблюдать за людьми, наблюдая через окна, как рассказывала об этом наша форумчанка, так надо мной экскурсовод посмеялся.

Elizaveta пишет:

Сравнительно недалеко, несколько кварталов, - можно пешком добраться максимум за полчаса.

Расстояние недалекое, а голубям пришлось год отыскивать вас.

Elizaveta пишет:

Это - необыкновенно умные птицы, у них просто плохой пиар!!!

Видно, у вас особое взаимопонимание с голубями. А я вижу, например, что меня голуби откуда-то знают, могут догнать и приземлиться рядом, и смотреть на меня, но ничего не понимаю, и не понимаю, откуда ко мне это доверие, я ведь голубей не кормлю. У нас голубей кормит моя соседка, ежедневно, как на работу ходит. А я кормлю только мелких птиц, с балкона. Еще и козырек сделала антиголубиный.

Неактивен

 

#2227 2021-03-18 23:53:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Леночка, рада, что у вас нашлась минутка пообщаться. Рада за гулика, это всегда такое незабываемое ощущение, когда вылечишь, да еще и выпустишь! А гули на человека ориентированы конечно, у них и название такое- полудомашние. Я сама в свое время удивилась и обрадовалась, вороны- то нас вниманием не жалуют, на руки не возьмешь, не поцелуешь. Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 10 queries executed ]