Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-02-27 19:47:55

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Петербург. Всё-таки это не "страшилки", а правда.

     

   


Вложения
  • Screenshot_20210220_194919 1.jpg
  • Screenshot_20210220_194751 2.jpg
  • Screenshot_20210220_194610 3.jpg
  • Screenshot_20210220_194520 4.jpg
  • Screenshot_20210220_194141 5.jpg
  • Screenshot_20210220_195506 6.jpg
  • Screenshot_20210220_195411 7.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#2 2021-02-28 02:07:03

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

ой Лиса пишет:

Петербург. Всё-таки это не "страшилки", а правда.

КОШМАР. У МЕНЯ НЕТ СЛОВ.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#3 2021-02-28 13:47:32

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

ой Лиса пишет:

Всё-таки это не "страшилки", а правда.

А кто-то считал, что это страшилки? Именно поэтому врачи и предупреждают владельцев, что будет, если сдать анализ со своими контактами.
Но голубя она отдала сама. И пусть не заблуждается насчет "усыпления". Я читала инструкцию, как уничтожать орнитозных птиц. Бескровными методами. Ведь никто не думает, что ему дадут газовый наркоз? А инъекция к бескровным методам не относится. Не говоря уже о том, что никто не станет тратить на голубя препараты, чтобы усыпление сделать безболезненным.
Мою приятельницу в течение нескольких месяцев осаждала районная СЭС, это было больше десяти лет назад. Она сдавала анализы волнистику (который к тему времени уже у нее несколько лет жил), ее уболтали сдать на орнитоз. И нашли!
Ей началник СЭС звонил постоянно, угрожал. Она всех слала лесом, и от нее отстали в конце концов.
Походу у волнистика никакого орнитоза не оказалось. Она три раза возила в Москву анализ, сами сдали кровь - чисто.
Узнаю нашу Горветлабораторию, анализы "с потолка" - наше всё. И вскрытия, кстати, тоже.

Отдавать птицу или нет - это выбор владельца. За исключением случаев, когда пришли с полицией и высадили дверь. Что бывает крайне редко. У полиции полно других дел. Например, искать тех, кто стреляет в сторону детских площадок.

Неактивен

 

#4 2021-02-28 17:15:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Добрый День всем! Так страшно...

Неактивен

 

#5 2021-02-28 17:22:44

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Похоже, это общий подход городских ветстанций к проблеме заразных болезней у животных. У нас, например, настойчиво предлагают усыпить кошку, если обнаруживают у нее микроспорию. Это в городских ветстанциях. А в коммерческих лечат и успешно.

Неактивен

 

#6 2021-03-01 07:44:53

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Блин. Не знаю, что сказать. Жаль птицу. Радуги ей яркой...

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
Слово какое, "усыпить", словно он там засыпает..  Гуманней башку оторвать в таком случае, хоть быстро ((.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2021-03-29 12:41:13

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

И вот SOS!!! У Каркуши обнаружили ОРНИТОЗ. Уже с Управления Россельхознадзора было два звонка. Распрашивают место вылова, сколько живёт и т.д. и т.п.
Что делать? Я в шоке! Кто нибудь вылечивал эту болезнь без последствий?
Пока писал ещё один звонок поступил. Предупреждают об опасности, хотят даже видео сюжет снять для ТВ. Я пока ответил отказом.
Видимых признаков нет, возможно она переносчик? Я чувствую от нас теперь не отстанут. Не знаю, что делать? Могут они заставить усыпить Каркушу?
Больше, чем за себя переживаю за своих попугаев. Как их уберечь?  Я хоть после Каркуши руки и мою, но ведь одежду и обувь то не меняю? Как и чем обрабатывается помещение? И вообще все меры предосторожности?
Я конечно почитаю интернет, но бывалые, считаю быстрее и толковее ответят. Спасибо.

Неактивен

 

#8 2021-04-08 12:17:29

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Виктор АФ пишет:

И вот SOS!!! У Каркуши обнаружили ОРНИТОЗ. Уже с Управления Россельхознадзора было два звонка. Распрашивают место вылова, сколько живёт и т.д. и т.п.
Что делать? Я в шоке! Кто нибудь вылечивал эту болезнь без последствий?
Пока писал ещё один звонок поступил. Предупреждают об опасности, хотят даже видео сюжет снять для ТВ. Я пока ответил отказом.
Видимых признаков нет, возможно она переносчик? Я чувствую от нас теперь не отстанут. Не знаю, что делать? Могут они заставить усыпить Каркушу?
Больше, чем за себя переживаю за своих попугаев. Как их уберечь?  Я хоть после Каркуши руки и мою, но ведь одежду и обувь то не меняю? Как и чем обрабатывается помещение? И вообще все меры предосторожности?
Я конечно почитаю интернет, но бывалые, считаю быстрее и толковее ответят. Спасибо.

Админ так отредактировал сообщение, что я сам не понял, что я хотел сказать. Это из моей практики. Было в 2019 году, но нервов потрепали очень много. Каркушу я не дал усыпить, а болезни, как потом оказалось, и вообще не было.

Неактивен

 

#9 2021-04-08 22:56:06

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Виктор АФ пишет:

Админ так отредактировал сообщение, что я сам не понял, что я хотел сказать.

Прошу прощения, что не угодила. Не так-то просто было разобраться в этом винегрете с оверквотингом и отсутствующими тегами. Не понятно было даже, где чей текст. Всем было бы значительно проще, если бы Вы сами написали ещё одно сообщение, устраивающее Вас, и попросили бы удалить ошибочное. Модераторы и админы не криптологи, и мыслей на расстоянии не читают. Жалею, что вообще стала пытаться это разгрести.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#10 2021-04-10 13:33:34

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубя усыпили из-за орнитоза по требованию ветеринарной станции.

Друзья, пожалуйста, не нажимайте "ответить" внизу предыдущего сообщения. Я не могу убрать эту вредоносную кнопку. Она вшита практически во все движки, которыми мне приходилось пользоваться и не подлежит настройкам.
Просто набирайте в окне ответа, если хотите процитировать - выделяйте нужный текст и жмите "цитировать".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 10 queries executed ]