Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-10 11:19:07

Rjirf88
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-09
Сообщений: 7
Профиль

Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Вороненок не совсем маленький, но и не совсем взрослый, как я понимаю. Хвост еще только в самом начале отрастания. Сам не ест, нужно закладывать еду в клюв. Кормлю мясом, кусочками небольшими, в сыром виде. Пою водичкой из шприца. Почитала здесь на форуме про состав мешанки. Написано, что мясо нужно проварить. А из других источников - можно давать сырым. Я в замешательстве. Ну хорошо, мясо проварила, гречку сварила, овощи потерла...затем я должна все это соединить, сделать "шарик" и положить ему в клюв?
Примерная основная мешанка для птенцов:
- запаренная смесь хлопьев (чем больше наименований, тем лучше) - 30% ,
- не кислый обезжиренный творог – 10% ,
- детский паштет, фарш или субпродукты – 40%,
- измельченное пророщенное зерно – 10%,
- отжатая мелко натёртая фруктово-овощная смесь (яблоко, морковь,
свекла) – 10%.

Неактивен

 

#2 2021-06-10 11:34:06

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Rjirf88 пишет:

Написано, что мясо нужно проварить. А из других источников - можно давать сырым. Я в замешательстве

Говядину можно давать в сыром виде, птицу лучше приваривать слегка.

Rjirf88 пишет:

Примерная основная мешанка для птенцов:

Это вы здесь нашли такой состав? Творог до 9%, не обезжиренный, детский паштет не надо, лучше мясо на блендере. Можете сделать фото воронёнка? Выложите на фотохостинг и сюда ссылку вставьте

Неактивен

 

#3 2021-06-13 09:56:25

Rjirf88
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Parallel пишет:

Rjirf88 пишет:

Написано, что мясо нужно проварить. А из других источников - можно давать сырым. Я в замешательстве

Говядину можно давать в сыром виде, птицу лучше приваривать слегка.

Rjirf88 пишет:

Примерная основная мешанка для птенцов:

Это вы здесь нашли такой состав? Творог до 9%, не обезжиренный, детский паштет не надо, лучше мясо на блендере. Можете сделать фото воронёнка? Выложите на фотохостинг и сюда ссылку вставьте

Да, такой состав я нашла здесь. Я его сейчас кормлю говяжьей печенкой, творогом, гречкой, перепелиным яйцом сырым через день, только желток даю (прочитала ). Печенку перемалываю в блендере. Все это смешиваю и закладываю ему в клюв. Даю понемногу печенку кусочками. Водичкой пою. Давала желудочки куриные, без жира. Сверчков сушеных . Это что по питанию. У меня другой вопрос появился - птиц после еды сидит с раскрытым клювом. Я предполагала, что он пить хочет- попьёт и  все равно открывает клюв.


Вложения
  • 3DC21F65-005F-44CD-AB2C-1BD501B6C56A.jpeg
  • 486E7613-3D83-4E79-9340-912A370E4DE2.jpeg
  • F3F396A9-0620-464C-93F9-FC3438404F8C.jpeg
  • DDEDEE8D-B0EE-437A-8E5B-708619951CA1.jpeg
  • 49253988-6490-4220-B5F9-52EFDE3E599A.jpeg

Неактивен

 

#4 2021-06-13 10:25:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Перепелиное можно целиком каждый день. Через день дают куриное. У варёных куриных яиц птички часто белок просто не едят, вредного в нем ничего нет. Моя галочка перепелиное полностью выпивает, не разделяя на белое и желток. Дополнительный кальций в мешанку не добавляете (камень для птиц, сепия)? Печень не все любят, но если ваш кушает, то давайте, хорошо бы ещё сердце добавить куриное или говяжье, предварительно срезав жир. А клюв только после еды открытым держит? Наедается, добавки не просит?

Неактивен

 

#5 2021-06-13 11:11:01

Rjirf88
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Parallel пишет:

Перепелиное можно целиком каждый день. Через день дают куриное. У варёных куриных яиц птички часто белок просто не едят, вредного в нем ничего нет. Моя галочка перепелиное полностью выпивает, не разделяя на белое и желток. Дополнительный кальций в мешанку не добавляете (камень для птиц, сепия)? Печень не все любят, но если ваш кушает, то давайте, хорошо бы ещё сердце добавить куриное или говяжье, предварительно срезав жир. А клюв только после еды открытым держит? Наедается, добавки не просит?

Я дам ему говяжье сердце обязательно, я только начинаю вникать в тайны кормления птица. С клювом не понятно. Я пробовала давать еду. Когда ест, когда нет. Вот сейчас поел, наговорил мне чего то и пошёл квартиру разносить, клетки пока нет. Походил, сел, клюв открыл. Может у него температура?

Неактивен

 

#6 2021-06-13 11:31:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

У птиц изначально повышенная температура. Клюв может открывать по разным причинам, жажда, волнение, плохое самочувствие, удивление. Ротик же у него чистый? Наростов или чего - либо подобного нет?

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
Вас лучше бы во врановые переместить, там врановодов побольше будет smile

Неактивен

 

#7 2021-06-13 11:47:20

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Rjirf88 пишет:

Походил, сел, клюв открыл.

У вас жарко, наверное.

Rjirf88 пишет:

Печенку перемалываю в блендере.

Не надо мясо перемалывать - давайте небольшими кусочками, полосками размером с червячка.
Мускульный желудок должен работать.
Поить тоже специально не надо - перед кормлением корм обильно смачивайте водой, как это делают вороны-родители.

Неактивен

 

#8 2021-06-13 12:24:26

Rjirf88
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Ольга14 пишет:

Rjirf88 пишет:

Походил, сел, клюв открыл.

У вас жарко, наверное.

Rjirf88 пишет:

Печенку перемалываю в блендере.

Не надо мясо перемалывать - давайте небольшими кусочками, полосками размером с червячка.
Мускульный желудок должен работать.
Поить тоже специально не надо - перед кормлением корм обильно смачивайте водой, как это делают вороны-родители.

Я даю кусочками и добавляю в мешанку, ибо птиц мешанку без мяса выплевывает.

Неактивен

 

#9 2021-06-13 13:41:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Наш вороненок тоже поначалу часто с открытым клювом сидел. Причем жарко не было (в жару птицы могут так делать, потовых желез у них нет).
Подрос и перестал.
Переезжаем в соотвествующий раздел.

Неактивен

 

#10 2021-06-13 14:58:11

Rjirf88
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-09
Сообщений: 7
Профиль

Re: Подскажите как нужно кормить мешанкой слетка

Вот такое можно давать, подмешивать в еду? Корм GRANPÂTÉE Universelle комплексный/универсальныйд/насекомоядных птиц Злаки, хлебобулочные изделия, масла и жиры растительного происхождения, растительные белковые экстракты, фрукты (4,5%), различные сахара (мед 1%), минералы, моллюски и ракообразные (креветки 2%), сорбит, насекомые (0,5%).

Анализ: сырой протеин 15%, сырая клетчатка 4%, сырые жиры 18,5%, сырая зола 7%, влажность 11%.

Пищевые добавки на 1 кг: витамин А 4100, витамин D3 1000, витамин Е 15 мг, L-лизин 4300 мг, метионин 2700 мг, пентагидрат сульфата меди 43 мг, железистый карбонат (Фе) 36 мг, оксид (цинка) 55 мг, оксид магния 57 мг,  натуральные красители, антиоксиданты,

загуститель бентонит-монтмориллонит 12 г.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]