Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-05-30 13:43:12

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Вороненок странный и слабый

Алексей2070 пишет:

Меня беспокоит, что она прыгает и вымазывается в своих какашках, я такого не видел у нормальных птиц

Нормальные птицы по улице летают, там места больше, вступить вероятности меньше (да и в землю впитывает я)

Неактивен

 

#27 2021-06-01 20:24:00

katrin185
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Вороненок странный и слабый

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста! 20 дней где то как нашла сороченка, но хорошо играл, пару дней стал есть плохо, сейчас осмотрела, под клювом на горле шишка с вишню, подскажите как помочь что делать ?
Осмотрела горло, оно розовое, язык на месте, а вот еда будто не проходит нормально, кормлю мясом, яйцом, творогом и кашей рис с курицей , что делать не знаю, у нас в городе нет орнитологов sad кого могу спасаю а кого то нет ;(

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Хочу дополнить эту историю, тем что нашла троих, одного отправила к родителям, наблюдаю с ним все хорошо, второго планирую завтра, так как плохо ещё летал до этого, а вот с последним не знаю что делать sad эта шишка меня беспокоит, и он вялый стул совсем sad

Неактивен

 

#28 2021-06-01 22:27:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок странный и слабый

katrin185 пишет:

20 дней

? это опечатка или правда 20 дней?
фото птицы сверху, сбоку, голову крупно, крылья в развернутом виде, фото помета и шишки выложите на любой фотохостинг и сюда ссылку. Что именно произошло и зачем вы подобрали троих слетков? Опишите место (ландшафт, обстановку) где находятся родители и были слетки.
какой город у вас?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2021-06-16 12:17:21

Алексей2070
гость клуба
Откуда: Азов
Зарегистрирован: 2021-05-20
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороненок странный и слабый

Возвращаясь к теме о грачонке. Живой до сих пор, жирок наел, орет как безумный когда жрать хочет или слышит мой голос. Выделили ему пару квадратных метров жилплощади, глаза прошли, но с лапкой все туго. Старый перелом, криво сросся, правая лапка плохо функционирует.  С солнцем беда, у нас дождливо. Дать солнца не получается.
Насчет 50 грамм перебор - за кормление уходит чуть меньше четверти упаковки творога. В упак 200 грамм. Кормлю творогом, мясом сырым, яйцом, вареным мясом не сильно соленым, гречку любит. недавно моцареллы перепало, вкусно! Понравился ему кошачий домик, сам туда прячется и оттуда орет. А орет он часто и громко)))) Пачкаться стал чуть меньше, хотя гулять ему есть где.
Пока с нами, но чувствую, на дикой природе ему не выжить)

Неактивен

 

#30 2021-06-16 12:29:45

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Вороненок странный и слабый

Алексей2070 пишет:

не сильно соленым,

Солить вообще не надо

Алексей2070 пишет:

моцареллы перепало,

Совсем маленько давайте, как вкусняшку, слишком жирно и солёно

Алексей2070 пишет:

на дикой природе ему не выжить

Видом подобрали слётком, то 100% не выживет

Неактивен

 

#31 2021-07-05 13:23:48

Алексей2070
гость клуба
Откуда: Азов
Зарегистрирован: 2021-05-20
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороненок странный и слабый

Всем спасибо за участие. И еще нужно решить реально наболевший вопрос. Птиц не ест сам. Уже два месяца прошло, клюв стал жестким, но он достал всех своим криком. Семью, соседей и просто проходящих людей))) Я ему оставляю и гречку и мяско кусочки, яйцо, воду, но только с рук ест и пьет. Открывает клюв, трясет крыльями и просит есть, раз в час-два. Как его научить? оставить на голодном пайке пару дней? Что сделать чтобы он клевал сам?

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Забыл добавить, мы прошли лечение антибиотиком, счас рептилайф осталось найти и дать от гельминтов. Все через птицеведного ветеринара.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]