Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-06-23 22:54:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

покормите досыта, ночью, если встанете покормите досыта и утром тоже, посмотрите за пометом
Что с килем? Ты на видео (красотка) показывала ему на пузо, что там?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2021-06-23 22:54:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

На фото, да и в жизни, мне иногда кажется, будто крылышко одно ниже опускает. Но вроде держит нормально, да и перепорхнул же ж. Лапки вообще отлично, ТТТ, цепляется хорошо! Нравится он мне ) Особенно когда кушает и, как щеночек, потявкрякивает )

Неактивен

 

#28 2021-06-23 22:55:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

если от кормления помет не будет меняться в лучшую сторону, не торопитесь относить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2021-06-23 22:56:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Киль торчит, но я вот никогда не могла понять: он, при нормальном весе, ВООБЩЕ не должен прощупываться? Вот для меня киль - такая же загадка, как полный/пустой зоб у голубей... Никогда не могла понять, щупай не перещупай. Но торчал. Завтра утром взвесим. Я предлагаю сейчас - но муж говорит, чтобы не будила дитё )

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Ага... Я просто помню, что надо бежать прямо на рассвете, чтобы родители увидели и узнали. То есть, мы тогда посмотрим помет, взвесим, еще снимем видео с хвостиком, а тогда уже посмотрим. Ну, мы его прямо относить и бросать тоже не думали. Далековато, конечно - мы на то место Тёпку нашего носили, тоже далеко, 25 минут топать, так что много не набегаешься, но раза 3-4 в сутки можно.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
Инн, а что это за помет? Инфекция, или ЖКТ, или какая другая болячка может быть? Мы не сильно сейчас дезинфицируемся, Друзички уже нет... А про себя не думали.

Неактивен

 

#30 2021-06-23 23:07:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

но муж говорит, чтобы не будила дитё )

а смысл было забирать, он и на воле выспится если здоров. Вы его забрали, переночевали  и без ответов выпустили, так получается?

Помет во-первых голодный, это, я надеюсь, первоочередная причина, тогда с кормлением сразу же помет изменится
Хуже вариант, конечно, инфекция, дизбактериоз с грибами, с печенью швах и пошло-поехало по бесконечному списку, нужны анализы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2021-06-23 23:45:26

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Еле уговорили постоять на весах - в итоге весы показали 412-420 г. Утром еще раз перевзвесим. Дали еще мяска, но, кстати, он третьим кусочком плевался-плевался и таки не съел. Возле ноздрей, мне показалось, что были засохшие сопли. Я на улице подумала, что просто грязный, плюс творогом замурзался сильно. А сейчас начала мыть - вроде как после размокания склизкое мне показалось.

О, видео нашлось как хвостик работает, но плохо видно, уже темно:

https://youtu.be/QhMZd4d-wBI

Еще помет: в коробке на зеленом - со сна; на полу - во время процедур, он размазал, пока убегал с весов.





И ноздри на всякий случай, правда, после крана. Выдирался, не хотел мыться. А голубята очень любили так носики мыть, помню )) Но вроде чисто, не чихает, сопли не текут. Пока перестилала ему в коробке - сидел на руке, сходить не желал, и даже встрепыхнулся перышками.


Вложения
  • Помет вечер - 3.JPG
  • Помет вечер - 2.JPG
  • Клювик ноздри.JPG

Неактивен

 

#32 2021-06-24 03:50:58

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

412-420 г

Худенький и такой тяжёлый, видать крупный птиц будет smile Удачи с возвращением, будем надеяться, что его примут

Неактивен

 

#33 2021-06-24 06:02:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Да он вообще такой большой, уже кажется, только что клювик розовый и тяв-кря делает, как ребенок.

Инн, на пузике все нормально, то мне что-то показалось. Хвостик нормально работает - утром еще раз проверили. Поспал спокойно, утром покормили еще мясом. Много не ест - порцию съел 3-4 кусочка мяса где-то как две фасолины - и все. Ведет себя спокойно, берет даже сам из рук кусочки, глотает хорошо. Клювиком в ладонь тычется.

Помет на зеленом - после ночи. Помет на полу - после пробудки во время еды. Второй совсем не очень, да?





Добавлено спустя   1 минуту :
Спасибо, Сергей. Мы вот еще раз хотим перевзвесить, хоть бери и пеленай его - не хочет стоять на весах. Но вроде тогда как раз стоял - но не по центру слегка.


Вложения
  • Помет утро 24.06. - 1.JPG
  • Помет утро 24.06. - 2.JPG

Неактивен

 

#34 2021-06-24 06:31:56

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8421
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Да он вообще такой большой, уже кажется

Слётки вообще от взрослых не сильно отличаются по весу, по информации Владимира - на 5%-20%.
У Мани двое из четырех воронят покрупнее её будут.

OlaKiev пишет:

берет даже сам из рук кусочки, глотает хорошо.

Оля, он пьёт сам?
Поточнее бы возраст определить.
На видео он кажется таким подрощенным уже, как наши.

Активен

 

#35 2021-06-24 07:13:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Не, не пьет, хотя клювиком тыкался в ладонь вроде как попить, я дала в мисочке тут же - не пьет. Но я мясо ему смачивала в воде. А надо его попоить из пипетки, может?

Неактивен

 

#36 2021-06-24 07:47:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Поел очень хорошо! ТТТ! Желток яйца за раз, несколько крупніх кусочков творога - правда, пока дали жирный, домашний, потому что магазинный рассыпается, решили дать такого - и еще потом кусочка 4 мяса, на мясе особенно радовался громко. И начал макать клювик в воду и даже потом глотал - значит, вроде пил! Ходит по квартире, обследует.

Так что же - нести сейчас его? Под наблюдением, конечно. Но получится, что непостоянным.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
После еды весы показали нам 435-438. Не знаю, насколько такое возможно, весы и весы, вроде рабочие.

Неактивен

 

#37 2021-06-24 08:02:10

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

После еды весы показали нам 435-438. Не знаю, насколько такое возможно, весы и весы, вроде рабочие.

9. Серая ворона              440-740 г.
Нормальный вес для вороны smile Я то с Каррой сравниваю, она маленькая была

Неактивен

 

#38 2021-06-24 08:19:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Так Карра была ж взрослая, а это птеня ))

Научился пить очень хорошо. Наелся, но еще покрякивал и крылышками махал, а потом так и сел в такой позе - типа спать захотел? Но крылышки расставлены при этом. Помет разный. На спинке какие-то размытое светло-коричневые мазюки - на запекшуюся кровь не похоже, и если типа была даже - то как ее смыло, дождей никаких.













Но все целое и хорошо работает. Только что не летал пока - но вчера ж вылетел из коробки на метр и с земли на мое бедро залетел.

Эти пятнышки могут вызвать тревогу - типа как кровь запекшаяся?

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Пить начал много, но много и съел. Может, день еще подождать или нести сегодня?


Вложения
  • Помет 8 утра.JPG
  • Помет 8 утра 1.JPG
  • Кро в ванночке.JPG
  • Кро пьет водичку.JPG
  • Кро спинка.JPG
  • Кро раскрыла крылья.JPG

Неактивен

 

#39 2021-06-24 08:34:46

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Эти пятнышки могут вызвать тревогу - типа как кровь запекшаяся?

Если его кровь, то нижние слои перьев тоже должны быть испачканы. Там же ранок нет? Может на него кто-нибудь серанул? smile Или просто заморался

Неактивен

 

#40 2021-06-24 08:40:00

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Делал потягушки - растяжку обоими крыльями. Медленно, муж говорит. Сейчас вычесывается - сыплется с него )

Вот все признаки взрослого птенца дней 30 - если пьет, то и все 36. А летать - не летает.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
Да, Сергей, похоже на то, потому что оно размыто на фото. Он целенький абсолютно. Но активность - странная. Трогает простыни свисающие. По квартире ходит, а на том месте практически сидел на одном месте, мы поэтому и обратили на него внимание издалека. Лапу ставит во время еды на еду и на руку дающую. Попил опять. Не знаем, что делать. Можно его еще поддержать день-два? Дело в том, что его сильно в коробке не поносишь туда-сюда - он шебуршится, это не голубенок ))

Неактивен

 

#41 2021-06-24 08:45:01

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8421
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

А летать - не летает.

Вот.
Но понаблюдать надо - может, просто истощен был.
А может, проблемы со здоровьем.
Меня больше другое смущает - то, что она за людьми бегает.
Признак выкормыша.
Люди подкармливали его, или, скорее всего выкармливали.
Неизвестно с какого возраста.
Вот как с этим быть?

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Ему нужны родители.
Они воронят подкармливают до 90 дней.
И, главное, учат всему.

Активен

 

#42 2021-06-24 08:50:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Вот да. И бегал за людьми - не просто бегал, а бегал и кричал, клювик раззевал, крылышками махал при этом. Явно же выпрашивал еду и внимание. Вороны сверху сначала вообще молчали - может, там их и не было. Потом только, когда мы уже вернулись, тогда было там много людей, собак, котов и всех подряд. Тогда они и кричали. Но никто вообще из них не спустился за нашим творогом, который мы вокруг рассыпали. Он сейчас в ванночке сидит, топчется в воде.

А то, что головку опускает и куняет - это нормально для птенцов таких? Я видела, как сорочонок у Неолы заснул - удивилась. Это он так спит или что?

Неактивен

 

#43 2021-06-24 08:51:13

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Глаза не голубые, зев бледнорозовый, оперение полное. Это не слёток, а думаю прошлогодний. Бывшедомашний. Мерзавцы подержали и выкинули. Содержание было отвратительное (внешний вид ужасный). Для сравнения фото Жоржетты в слётковом возрасте. Обратите внимание на цвет глаз слётков, на розоватое основание клюва и на ярко-розовый зев.
http://images.vfl.ru/ii/1624513353/6ddcd24c/34929115_m.jpgЗдесь Жоржетте 2,5 месяца (снимок сделан в конце июля)
http://images.vfl.ru/ii/1624513504/0bac99d6/34929125_m.jpgЗдесь Жоржетте 3,5 месяца (снимок сделан в конце августа)


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#44 2021-06-24 08:58:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

А у него в уголках клювика точно такое же розовенькое, как у Жоржетты. И клюв внутри очень розовый, крыльями машет, речь птенца - тяв-кря-ко-ку, нежные очень, когда наедается )) Просто он на вид большой в тельце - а поведение полностью птенца. Ну, и розовый клюв плюс уголки клюва. А глазки серые - не голубые, но серые.

Неактивен

 

#45 2021-06-24 09:00:40

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev
соглашусь с Ладо, на слетка птица не похожа, от слова совсем, скорее прошлогодняя, кто то выкинул. себе не хотите оставить, на пмж?

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
мой Джума и в 7 лет крылышками махал, при кормлении из руки.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#46 2021-06-24 09:14:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Игорь.... ох...

а уголки клюва?

То, что головку опускает, как бы куняет - это нормально или ему хужеет? Друзичка даже если куняла - всегда головку держала ровно. Даже когда ей плохо было.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Помет после плотного завтрака...



Она странная вообще. Не активная. Сидит в ванночке, трогает клювом предметы, но очень легко, как-то прямо нежно. Вот так же в парке сидела на одном месте, если не бежала за кем-то. Сейчас она нам кажется прямо большой. Но мы птенцов близко не видели, не с чем сравнивать...


Вложения
  • Помет утро 24.06. - 3.JPG

Неактивен

 

#47 2021-06-24 09:26:08

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

При таком поведении - на воле не выживет.
Сделайте четкое фото галстука при хорошем освещении и головы бы еще тоже (можно несколько, чтобы можно было выбирать снимки - качество у них не очень).


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#48 2021-06-24 09:26:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

А трубочки на хвосте и крыльях есть?
Хороший малышик, лишь бы не выброшенный выкормыш. Могли решить, что вырос и вперед...
А спит моя сорока, да, по разному: и под крыло голову может засунуть, и на диван положить клюв или просто сидит и глаза прикроет... У ворон не знаю как, но может так же?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#49 2021-06-24 09:27:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Вот мы видео сняли со светом. Может, информативности больше будет?

https://youtu.be/ZfQRMwndQ_g

Неактивен

 

#50 2021-06-24 09:31:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8421
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Вот фото взрослой вороны и вороненка - середина июня:

http://f26.ifotki.info/org/d58eed76c7efac35870021fe2e4752b85d48ef407175930.jpg

У вороненка голова более маленькая, глаза голубоватые, оперение более светлое (без буроватого оттенка), розоватые уголки рта и ярко-розовая ротовая полость.

OlaKiev пишет:

а потом так и сел в такой позе - типа спать захотел? Но крылышки расставлены при этом.

Поза терморегуляции - жарко ему.

Активен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 12 queries executed ]