Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2021-06-24 16:06:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Так вроде уже и ест неплохо, и выкупался так, что полкомнаты залил... Или не окреп? И вес же ж вроде в норме? Не истощен? Просто был голодный.

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
И вообще вопрос. нести в парк искать родителей или не нести, уже не стоит, так? Или есть шансы? С утра не понесли - шансы уменьшаются. Может, его просто подкармливать - а вдруг полетит? Если кормить - не будет к людям приставать... Очень бы не хотелось отбирать у него свободу, а вдруг есть шансы, как же его реабилитировать и адаптировать, елки зеленые...

Неактивен

 

#77 2021-06-24 16:18:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оль, у вас не птенец, это уже сероглазый назовём слёток который до сих пор не летает, либо у него проблемы со здоровьем, либо с координацией либо, как ты говоришь, он был голодный на столько, что ноги заплетались, он орет и бегает за людьми, какой-то парень при вас хотел его забрать.
Я ничего не упустила?
Имхо, проверить здоровье и адаптировать к выпуску необходимо, просто выпустить в парк не годится
Первым делом надо узнать почему «здоровая птица» не летает как птице положено


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#78 2021-06-24 16:21:34

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Инн, тогда будем записіваться на рентген? Или как проверить, что с нервной системой? Или со скелетом. А потом же ж не адаптируешь, елі-палі.... Он такой классній - как удержаться, чтобі его не гладить и в руках не держать? Но если нельзя, то не будем. Только кормить. Тилапией можно или лучше хек купить?

И еще - анализі какие здать надо?

Неактивен

 

#79 2021-06-24 16:35:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Действительно, движения заторможенные какие-то. Выглядит так, буд-то ему на 1-2 недели меньше. Может быть задержка в развитии? Может ему для мозгов/нервов что-нибудь подавать?

Неактивен

 

#80 2021-06-24 16:51:12

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

А у Вас реинтродукцией вранов никто не занимается? Подлечили бы и туда, а потом на волю...

OlaKiev пишет:

как удержаться, чтобі его не гладить и в руках не держать? Но если нельзя, то не будем. Только кормить.

Воронам необходимо общение. Если лишить его этого, тем более в возрасте, когда он активно учится всему, не предложив взамен общение с другими вранами, он может начать отставать в развитии. Тем более, что у него и так уже проблемы с социализацией. Если сейчас Вы начнёте с ним играть и общаться, в его мире, каким он его привык видеть, всё встанет на место, и он немного начнёт развиваться, оживать. А если просто кормить и игнорировать, будет дискомфорт, он страдать будет.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#81 2021-06-24 16:51:57

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev
может быть устаревшая чмт, мне очень Джуму напоминает, по движениям, я бы такую птицу не выпускал, у нее нет шансов на воле.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#82 2021-06-24 16:57:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Звоню в клинику, в общем. Пока не ответили, но будут перезванивать. Пока запишусь просто на прием и предварительно на рентген, а там уже надеюсь, что подскажете, какие анализы сдать, и еще, может, в клинике чего предложат. Хоть бы опять орнитоз не нашли....

Неактивен

 

#83 2021-06-24 17:03:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оль, пока только рентген, можно копрограмму если не заоблачно стоит, помет при нормальном питании даже визуально нормализуется, просто на перестраховку
Пусть очно пощупают и зрение проверят, пока идей других нет
Рентген само собой

ой Лиса, у вас тоже реинтродукцией не занимаются, А с балкона-вольера выпустить, открыв дверь не совсем то, так что мы в одинаковых условиях, думаю и у нас такие найдутся если поискать
Понять бы что со здоровьем


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#84 2021-06-24 17:21:34

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

А что ж проверить? ЧМТ могло быть? Тогда бы и не ел. И поить нельзя было! Дело в том, что он вообще мало двигается. Он был гиперактивный, когда есть просил в парке. Ну, и дома тоже когда уже опять проголодался - может покричать и крыльями похлопать. А так - сидит себе или ходит размеренно. Просто я не знаю, как должны себя вести птенцы ворон в таком возрасте. На улице с родителями, наверное, иначе.

Помет днем. Как - ничего? Или тревожный?



Уснул )) Как будто улыбается во сне )



Помёт нормальный. То, что купался в несколько заходов тоже нормально (мои летом по 5-6 заходов в одно купание делают, зимой по 3-4 захода).Да, в детстве часто так спят, ещё иногда закинув головку или же свесив головку. В детстве они ещё часто плюются (я месяцев 6 весь оплёванный ходил, по нескольку раз в день мыл голову). И необходимо быть очень осторожными при передвижении, как только малыш придёт в себя, начнёт бегать за вами и в основном под ногами.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#85 2021-06-24 18:00:53

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

innochka пишет:

у вас тоже реинтродукцией не занимаются, А с балкона-вольера выпустить, открыв дверь не совсем то

А я и не утверждаю, что у нас занимаются. Слышала краем уха про Сирин и Воронье гнездо, но подробно не узнавала. Но знаю, что это возможно и иногда практикуется, вот и спросила, нет ли у Вас такого. Выпустить ворону с балкона это совсем не то, я про нормальный процесс. И, конечно, сначала к врачу.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#86 2021-06-24 20:10:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Друзья, записались на завтра на 13:30. Я на работе, муж опять один поедет, как с Крапой ездил. Сходили на то же место - ворон не видать и не слыхать, как и вчера. Творог, конечно. весь съеден.

Малюк встретил нас радостными криками и приветственно замахал крыльями. Откушал хорошо - мясо, чистый творог и потом еще заел мешанкой. Ходит, клюет все, какает. Кстати, после еды почему-то снова белый помет - может, от творога? Но кажется, что ему лучше всего сидеть на руках. Правда, он тогда прямо крюком как-то сгибается, очень низко опускает головку, но не бесцельно - а начинает клевать мою ладонь (очень больно!) или свои лапки покусывает. Дергает то провод, то штору. Бегает только когда есть хочет. Вот мы думаем, может, он всегда так кричит, когда голодный? А вчера, может, нам показалось от незнания... хотя, конечно, сильно кричал и бегал, не унимался. Но да, какой-то он спокойный слишком. Вроде и видит все - но за пальцем не поворачивается.

ой Лиса, мы про такие не знаем. Мы Крапу отдали в птичий приют, хотя они так себя сами категорически не называют. Они занимаются спасением птиц, а не приютом. Но, если честно, там маловато места - все инвалидики вороны, грачи, галки и сороки в одном вольере. Может, когда-нибудь расширят - они разрываются, очень много принимают птиц, места, конечно же, всем не хватает. А уж про центры реинтродукции даже не слышали.

gorigor, но мы надеемся его восстановить... Он сегодня играет с игрушками разными... Но спокойный, конечно, чересчур. Возможно, птенцы в его возрасте более активные.

Lado, наш пока не плюется. Там в соседней теме Утречко плюется )) Но почему-то Илья перестал писать о нем.

Неактивен

 

#87 2021-06-24 20:34:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Еще иногда как будто клювом что-то берет, но там ничего нет. Может, пробует, исследует. Потому что предметы берет четко. Но вот что он берет клювом в пустоте?

Несколько видео. Играл с одной крышечкой, потом взял другую.

https://www.youtube.com/watch?v=vG3LqA5X0g8

https://www.youtube.com/watch?v=3MCSeaBvjZs

Сейчас начал кунять ))) Lado - засыпать )) Потом сел на пузик - наши Сильверята часто сидят на пузике на дереве. Все время клюв открыт - жарко? Лоток с водой посреди комнаты, но пить он почему-то перестал. И пока вычесывался - много трубочек вылетело ))

Неактивен

 

#88 2021-06-24 20:55:05

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev
я всегда за то, что бы здоровая птица жила на воле, но здесь с птице что то не то, нарушена координация движения и это вряд ли удастся вылечить, но я конечно же желаю птичке выздоровления.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#89 2021-06-24 21:08:00

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Наш ночной плюётся! Плюнул мне в рот и в глаза, а я уж думала, что это тоже, какой-то плохой знак. Не знала, что они так делают)
OlaKiev, я забыла написать - там на видео - вентилятор, вороныш может сунуть в него нос через решётку, осторожно. И провода дёргает, тоже опасно...( А наша трубу отопления из стены выковыривает)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#90 2021-06-24 21:26:53

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

ой Лиса пишет:

вентилятор

И вообще - вода и электроприборы несовместимы smile

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

ой Лиса пишет:

трубу отопления из стены выковыривает)

У меня галка стену раздолбила, думаю минералов/кальция нехватало.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#91 2021-06-24 21:54:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Дада, он выключен тогда был - вентилятор. А про клювик - да, учтем. У нас Друзичка была очень умная и осторожная на этот счет. Мы ее запросто оставляли в комнате одну на несколько часов даже. Но уже когда постарше была, конечно. А этот малый вообще не убегает из-под ног - надо быть в несколько раз осторожнее, чем с Друзичкой. И у него сила есть - он начал клевать швабру так, что она зашевелилась и чуть не сдвинулась с места! А она тяжелая - сегодня весь день в работе была после банных процедур и укаканий.

Но зато птеня доказал, что он ворона - в коробке начал кипишевать и тут же из нее выпрыгнул - 34 см взяты!. Спать мы не желаем. Сам спрыгнул с высоты дивана с рук - но приземляется не очень уверенно, один раз легонько завалился вперед.

Еще пару раз видели, как встряхивал головой - как будто из клюва пытался что-то торяхнуть. Один раз клюв точно перед тем макнул, второй не видели.

Мраморов выплюнул категорически. Туркменов взял. Друзичка тоже мраморов не ела никогда.

Ходит, озирается, что-то трогает клювиком, на ноги несколько раз становился своими лапками. Так наш Тёпка делал.

Помет, кажется, снова испортился. От фонарика резко дернул головкой. Только что прошелся прямо через лоток с водой одной лапой... Эх... мы боялись, что здорового ребятенка у родителей отобрали... Ладно, завтра в клинике что-то - да скажут.

Вечерние пометы:




Вложения
  • Помет вечер 24.06..JPG
  • Помет вечер 24.06.-1.JPG

Неактивен

 

#92 2021-06-24 22:21:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

помет как раз плюс-минус, в пределах, все остальное нужно анализировать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#93 2021-06-24 23:42:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Ясно, Инн, спасибо!

Неактивен

 

#94 2021-06-25 11:22:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Перед походом в клинику еще опишу немного поведение и помет.

Вчера вечером было похоже на переваренных туркменов? И какую-то еще кляксу обнаружила - не знаю, что это. Он съел таки еще парочку мраморов - они черные, может, это от них клякса. Фото при вспышке.





Вчера вечером и сегодня утром давали сердечки. Возможно, от этого помет утром сегодня приобрел много коричневого жидкого?

Это помет уже после еды утром.



А это - сразу после сна.





И вот еще утром обнаружили кучки чего-то - они отдельно лежали. Похоже на арахис! Я знаю, что нельзя, но на тот момент, когда только его обнаружили и он дико просто кричал, ничего не было как раз с собой! Мы видели, что молодые вороны с родителями у нас клевали арахис. Ну, я ему несколько орешков засунула в клюв, пока муж бегал за творогом. Это что - они у него могли с позавчерашнего вечера там "сидеть" непереваренными? И он их отрыгнул? Это можно назвать погадкой?



Ну, и по поведению. Мы не знаем, как себя ведут птенцы ворон у человека, ручные. В природе бегают за родителями, кричат - так же, как и он за всеми людьми бегал. Жаль, конечно, что мы не увидели, как вороны бы к нему спустились... Как бы он с ними себя вел и они с ним. Но с нами дома он спокойный какой-то совсем. Сегодня после сна даже клюв не раскрывал, чтобы покормили! Вчера сразу закричал, еще в коробке. Не голодный? Мы его еще в 10 вечера докармливали вчера, он долго шебуршился в коробке, не хотел спать никак. Ходил, клювом все трогал. Мы уже испугались, что есть не хочет. Потом поел - с нежными покрякиваниями и притявкиваниями. И вот вроде он и ходит везде, обследует, клювом все поклевывает, вычесывается, потягивается, больно кусается за ноги, тапки теребит, пальцы клювом берет и грызет, разные предметы пытается сдвинуть или потянуть. В общем, вроде все в порядке. Но как-то так спокойно он это делает... И еще, после еды, если взять его на руки - на пальцы - он вот прямо очень низко головку опускает, прямо аж к ногам, и так может несколько секунд сидеть и ничего даже не клевать.

Еще заметили сегодня - вчера и позавчера вечером такого не было! - он несколько раз быстро, ни с того, ни с сего, начинал пятиться назад, как будто на попу приседая. Пару раз при этом он тут же подпрыгивал - вроде как пытался взлететь! Крыльями себе помогал - см 40 удалось так подпрыгнуть. И два раза видели при этом, что вроде в воздухе еще и перевернуться пытается, типа пируэт. Вот что это такое.... Подумала про вертячку у ворон - нашла тему на нашем же форуме, но так поняла, что случаи такие крайне редкие?

Иногда он как будто натыкается на предметы - но не то чтобы вот прямо идет на них, у нас говорят "як сліпий кінь" )) (как слепой конь) - но просто как бы мимо, походя, как детки - они же тоже идут, куда видят, не разбирают, что можно обойти: типа шел-шел и лапкой одной через бассейн прошел, просто поленился обходить его типа... Так же, по-детски, и клювиком все трогает. Но предметы берет четко в клюв!

Что еще. Поспал, муж говорит, в руках у него минут 15.

Помет прислал только что новый.



Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:

OlaKiev пишет:

Ходил, клювом все трогал. Мы уже испугались, что есть не хочет. Потом поел - с нежными покрякиваниями и притявкиваниями.

Это в смысле уже сегодня утром.

Добавлено спустя   8 минут  46 секунд:
И еще мотал головой, брызги из клюва полетели. Это те слюни, про которые все говорят, у воронят? Ноздри сухие.

И еще вопрос: если, не дай Бог, у него было ЧМТ - он мог при этом вести себя так, как мы его нашли? Я спрашиваю, потому что он вчера много пил воды...


Вложения
  • Помет 24.06. - вечер.jpg
  • Помет 24.06. - вечер - 1.jpg
  • Помет 25.06. - утро - 3 - коричневое.jpg
  • Помет 25.06. - утро - 1.jpg
  • Помет 25.06. - утро - 2.jpg
  • Погадка - арахис.jpg
  • Помет 25.06. - день.jpg

Неактивен

 

#95 2021-06-25 11:38:15

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Складывается впечатление, что у него какие-то неврологические нарушения, может не сильно выраженные, отчего и смотрится более менее здоровым

Неактивен

 

#96 2021-06-25 11:46:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Неврологические нарушения лечить, наверное, намного сложнее, чем некоторые физические увечья... Ох, елки.... Он такой крупненький, что кажется даже больше Крапы! Но птенец, понятно. При этом поведение еще младше как будто. И то - маленькие птенцы бегают за кормильцами. А он - нет. Не бегает. Только когда сильно есть хочет. Друзька и Тёпка бегали за нами по пятам просто так, когда были маленькие - не только за едой, а за вниманием, просто рядом хотели быть. Но он на руках сидит - как будто там всегда и сидел.

Неактивен

 

#97 2021-06-25 12:56:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Муж везет в клинику малюка. Решили делать общий осмотр - вес, глазки, работа крыльев/хвоста/лапок - ну, это они там сами все решат, я думаю; рентген (а голову тоже делают?), копрограмма, глисты/простейшие, ну, и что там еще скажут. Упор будем делать на подозрение в неврологических отклонениях - заторможенность, подозрения в потере координации.

А только что мы сами взлетели на диван, хаха ))


Вложения
  • На диван.jpg

Неактивен

 

#98 2021-06-25 13:22:40

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev, здравствуйте.

OlaKiev пишет:

рентген (а голову тоже делают?)

Голову и позвоночник обычно обследуют на МРТ и КТ. Надеюсь, до этого не дойдет. На рентгене будет видно что-то совсем уж явное (скорее всего, этого у птенчика нет).
В любом случае лечение будет консервативным.

Неактивен

 

#99 2021-06-25 13:29:00

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Andulka, здравствуйте! Спасибо за ответ. То есть, рентген делать не обязательно? Птен вроде целый весь, хвост работает, крыльями машет, лапки цепкие, ходит хорошо. Не летает и подтормаживает КАК БУДТО - вот вопрос.

Неактивен

 

#100 2021-06-25 13:31:54

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Это решит врач, делать ли рентген. Я бы сделала.
Смотрите, у нас был вороненок, у которого отказали лапки. Версии были - ЧМТ, травма позвоночника. НО рентген показал низкую рентгеноконтрастность тазовых костей, т.е. рахит (я не думаю, что это ваш случай, но в принципе часто рентгена достаточно, чтобы что-то выявить). Также врач может просто оценить неврологические симптомы и назначить лечение.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.103 seconds, 10 queries executed ]