Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2021-06-25 13:35:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Да, рентген Инночка сразу посоветовала тоже, будем делать. Я просто думаю, насколько опытны наши врачи в определении именно всяких неврологических заболеваний. У нас дефицит птичьих врачей, еще операции/хирургия - это они делают. А вот разные такие отклонения - не знаю. Но уже муж, надеюсь, как раз доехал. Так что надеемся на хороший результат. Орнитоз сдавать НЕ БУДЕМ! ) Хватит нам орнитозов.

Неактивен

 

#102 2021-06-25 13:40:49

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Орнитоз сдавать НЕ БУДЕМ!

Поддерживаю  roll
Что касается неврологии - она у любого животного имеет чем-то сходную симптоматику. Возможно, ему просто нужно какие-то аминокислоты, витамины группы В. Мы обычно назначаем целый комплекс, так сказать, методом тыка...
Но в любом случае очный осмотр лучше, чем гадание на кофейной гуще.

Неактивен

 

#103 2021-06-25 13:46:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Да, конечно, лучше доктору показать, только бы знающий был... Там сейчас по скорой кто-то - муж в очереди сидит. Нас с Друзичкой по скорой не смогли принять, эх, не могу я...

Ладно.

Еще вот вопрос в том, что же делать, как быть, чтобы подлечить, окреп чтобы - и пошел в вольную жизнь. Мы так надеялись, что просто его временно бросили, забрали на ночь - и теперь, судя по всему, шансов его вернуть все меньше и меньше. Хотя - кому вернуть? Видать, не его родители были в том месте. Но то такое - посмотрим. Загадывать ДО лечения и восстановления - куда пристраивать - не будем. Дай Бог, чтобы вылечить. А может он и здоров - просто флегматик )) Вон уже и на диван сам запрыгнул!

Неактивен

 

#104 2021-06-25 13:56:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Еще заметили сегодня - вчера и позавчера вечером такого не было! - он несколько раз быстро, ни с того, ни с сего, начинал пятиться назад

Он на самом первом видео на хвост сам себе садится
Нет, не здоров, напиши мужу смс пусть глаза проверят тоже


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#105 2021-06-25 13:57:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Дада, Инн. Мы составили такую шпаргалку в клинику:

В клинике нужно будет сказать:
1. Сидел долго на одном месте, посреди прохода/проезда, никто его не кормил, а он бегал за всеми людьми и собаками, дико кричал при этом. Был очень голодный, кричать перестал, когда поел с рук. Полностью ручной.
2. Не летает - для своего возраста странно.
3. Несколько раз пятился назад, приседая на попу потом. При этом пару раз попытался тут же подпрыгнуть, помогая крыльями. См на 30-40 подпрыгнул, сделал небольшой пируэт.
4. Подпрыгивал с земли на высоту колена, выпрыгнул из коробки 35 см на 1 м.
5. Иногда как будто натыкается на предметы, но не сильно, а будто ленится обойти.
6. После еды иногда как будто заносит слегка вбок. При этом если посадить на руку - максимально низко опускает головку и так может сидеть несколько секунд. Иногда потом начинает клевать свои или наши пальцы.
7. Несколько раз встряхивал головой, как будто пытался стряхнуть что-то с клюва.
8. Посмотреть глазки. Рентген. Копрограмму. Анализы на глистов/простейших. НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ - такие подозрения.

Неактивен

 

#106 2021-06-25 14:05:52

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev, ещё в воздухе что-то нивидимое ловит.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#107 2021-06-25 14:06:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

О, да, но не в воздухе, а клюет на полу, точно, спасибо, ой Лиса!

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
В клинике говорят, что рентген не надо делать.

А, муж говорит, что и в воздухе тоже вроде что-то ловил.

Неактивен

 

#108 2021-06-25 14:12:43

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Они, вообще-то, видят пыль, пылинки, и всякое мелкое.  Моя иногда ловит, очень редко. Ещё могут со злости в воздухе клювом щёлкнуть, и несколько раз, демонстрируя это. Но у Вашего, вместе с остальными моментами, это клевание может быть симптомом чего-то.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#109 2021-06-25 14:14:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Пытаюсь убедить мужа, чтобы настоял на рентгене. Странные доктора. С коробкой весит 470 г. Доктор сказал, что ему месяц-полтора. Разлет, однако, две недели для птенца - это не большая ли погрешность в таком возрасте?

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:
В общем, пока муж еще там, врач говорит, что была ЧМТ, реакция глазок плохая. Поэтому не летает. Рентген пока не делают. Пытаюсь убедить по-прежнему, чтобы сделали. НАДО? Если ЧМТ выявили?

Нашли еще что-то трихомоноз, что ли, в зеве воспалительный процесс. ПРЕДЛАГАЮТ СДАТЬ НА ОРНИТОЗЗЗЗЗЗЗ ))))

Неактивен

 

#110 2021-06-25 14:31:21

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

javascript:pasteN('OlaKiev');, знаю, что здесь не принято давть ссылки на другой сайт, но может мне модераторы позволят в качестве исключения? Очень много писать на Ваши вопросы нужно, а в моей теме Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы. И как выхаживать птенцов и слётков, и как лечить, и как воспитывать. Тем более, что я всех своих птах взял ещё слётками, а двоих даже ещё и не слётками. https://www.mybirds.ru/forums/topic/670 … t-et-pipa/ . Это моя тема в виде дневниковых записей, иногда даже по часам. Вам это пригодится, что бы вылечить и вырастить птаху.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#111 2021-06-25 14:32:28

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Так им по протоколу, может, положено всем на орнитоз предлагать.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
А если врач по симптомами предлагает на орнитоз, сдать, я бы сдала в другой клинике и без паспортных данных.
У Вас же паспортные данные зафиксировали? Могут потом приставать с требованием изъять воронёнка, а результаты анализов  могут и ошибочными быть.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#112 2021-06-25 14:41:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Lado, спасибо )) Вашу тему Сергей нам всем рекомендовал, как практическое пособие по врановым )) Но, правда, очень мы рассчитывали вернуть его в природу. Я знаю, что слетки, выкормыши, что без родителей, и все такое... но...

Неактивен

 

#113 2021-06-25 14:47:42

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

врач говорит, что была ЧМТ, реакция глазок плохая

Я хотела вчера предложить проверить реакцию зрачков, но потом выяснилось, что вы идете к врачу, и необходимость отпала.
В каждый глаз светят фонариком, и реакция зрачка на свет должна быть, и она должна быть одинаковой на обоих глазах. Если это не так, то предполагают ЧМТ, естественно, в комплексе с другими симптомами - причиной, по которой решили посветить глазки.

OlaKiev пишет:

ПРЕДЛАГАЮТ СДАТЬ НА ОРНИТОЗЗЗЗЗЗЗ ))))

Могу совершенно бесплатно сообщить результат. Предполагаю картельный сговор.

ой Лиса пишет:

А если врач по симптомами предлагает на орнитоз, сдать

У птиц нет каких-либо общих симптомов, указывающих на орнитоз. Во всяком случае таково мнение нашего врача.

Неактивен

 

#114 2021-06-25 14:49:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Нееее, мы же Крапе нашей сдавали, и нашли его!!! У нас вообще никто не следит за этим! Никакие СЭС, никаких паспортных данных и, не дай Бог, изъятия птиц! Тут же была целая дискуссия на этот счет: у нас в принципе на всю Украину одна или, может, еще где-то есть, лаба, где берут анализы на орнитоз. Тут и сове из Одессы его находили, и грачику из Киева, еще кому-то, не помню, ну, и нам с Крапой. Мы пролечили - и все, нима орнитоза! Сдавали, в итоге, два раза - лабе денюжка, какая ни какая. Но дело не в деньгах.

Мы еще звонили в более специализированную лабораторию, по сельскому хозяйству, там нам объяснили, что, мол, даже если нет признаков - птица просто может быть носителем.

А в клинике мужу сказали: 8 из 10 птиц - и вот я не знаю, тоже носителем, или прямо болеют - имеют орнитоз, короче.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Andulka, мы вчера светили ему в глазки. Он резко головкой дернул прямо, а зрачки реакцию мы не увидели никакую.

В общем, я так поняла, что рентген отказали, мол, явная ЧМТ по глазкам, а так все работает просто отлично. Ну, и орнитоз, блииииииииннннн, уговорили.

Дали жменю лекарств. Укололи витамины. На орнитоз больше не предложили.

Неактивен

 

#115 2021-06-25 15:02:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Это я написала сначала, что уговорили. И тут же муж перезвонил и сказал, что не уговорили )))) У меня получилось раздвоение личности.

И предложили даже после лечения какой-то таки центр реинтродукции.

Неактивен

 

#116 2021-06-25 15:19:49

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Andulka, меня, в своё время, Зазорин уговорил сдать на орнитоз галке из-за экзофтальма и признаков вертячки. Я спросила, как домашняя птица, не контактировавшая ни с кем, могла заразиться. А он ответил, что мы сначала, узнаем, что, а потом будем думать, как. Отрицательный оказался.

Интересно, а если 80% орнитозники, их, что, всех в расход надо?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#117 2021-06-25 15:31:31

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

ой Лиса пишет:

их, что, всех в расход надо?

Крапу же лечили, не пустили в расход

Неактивен

 

#118 2021-06-25 15:43:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Я тоже начинаю думать, что картельный сговор. Муж говорит, что потом врач в глаза не смотрел, когда говорили, что типа у нас уже находили когда-то. Но вот, кстати говоря, в той же лабе нам когда-то Друзичке нашли аспергиллез. Причем я его сама от фонаря сдала - решила после длительных поисков и метаний по разным форумам, что начну искать причину сама, методом исключения, поскольку уже и от клещей пропшикались, и то, и се - а Друзя чихала и чихала. И я взяла список респираторных анализов и начала с аспергиллеза. И нам его тут же и поставили положительным. Но на рентген мы - не ходили. Я прочла, что аспергиллез необходимо подтверждать рентгеном. Не понимаю, зачем тогда сразу не посылать на рентген. И я тогда читала много чужих тем про аспергиллез. Там истории заканчивались либо плохо, либо обрывались ничем. И вот, где заканчивались плохо - писали, что птица после такого диагноза жила еще и два, и три года, и типа еще накануне попугайчик кувыркался и висел вниз головой - а потом внезапно умирал. Но где подтверждение, что он умер именно от аспергиллеза? Не знаю... Наша Друзичка тоже умерла внезапно и еще накануне радовалась жизни вместе с нами. Но она уже очень давно не чихала. Поэтому я не знаю - был ли тот анализ правдив или нет. Лаба - одна и та же. Аспергиллез нам нашли. Орнитоз нашли. Вот и думай - сговор или нет, качественные анализы у них или нет. Но альтернативы им в Украине нет - они ведущая лаба для животных, из других городов им шлют тележками анализов, сама видела огромную кучу посылок в приемной.

В расход у нас не пускают. Никто не следит за этим, не берет данных и не отправляет в СЭС. У нас и СЭС-то уже давно нет. Я думаю, они, действительно, просто под тем соусом находят, что птица просто является неким "носителем" скрытым, без симптомов. Не знаю, в общем. Теперь думаю, может, надо было сдать... Все равно ведь лечение назначили - над будет сравнить его с Крапиным от орнитоза. Помню, что нам просто продлили то, что мы от трихо-чего-то-там пили.

Вот нам что написали. Рентген не сделали, копрограмму не взяли, я настаивала, а муж не настаивал, видимо.

Вообще доктор сказал, что, возможно, птеня наш был летный - но вот ЧМТ случилось и стал нелетным. В связи с этим у меня снова вопрос о том, не усугубили ли мы это дело тем, что позволили ему вчера много пить. Просто он так бегал и кричал, и ел отлично, что про ЧМТ вот-вот бывшую мы и не подумали че-то...


Вложения
  • Диагноз + назначения.jpg

Неактивен

 

#119 2021-06-25 15:44:24

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Parallel пишет:

ой Лиса пишет:

их, что, всех в расход надо?

Крапу же лечили, не пустили в расход

Я имею ввиду, что часто после положительного диагноза на орнитоз птицу пытаются изъять у владельца, и совсем не для лечения.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#120 2021-06-25 15:48:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Я думала, что вес с коробкой, а он без коробки 470 г. Поправился за день? )) Муж говорит, что пищал от укола. Как же ему эти витамины колоть?

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:

ой Лиса пишет:

Интересно, а если 80% орнитозники, их, что, всех в расход надо?

Я думаю, что они имеют в виду - в природе. Вот я спрашивала у Ирины из Нюшаниково, куда мы Крапу отдали - сдают ли они такие анализы. Она сказала, что у них такой поток птиц на лечение и адаптацию, что, конечно, еще и на орнитоз не сдают. И в других приютах - а я знаю еще, по крайней мере, два более-менее крупных - я думаю, тоже ни на какие орнитозы не сдают. И на другие всякие -озы, если у птиц нет явных признаков, думаю, не сдают. Лечат то, что видно и явно мешает птице жить.

Неактивен

 

#121 2021-06-25 19:01:49

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Муж говорит, что вроде бы как раз из сдававших анализы - 8/10 положительные.

Плохая новость: мы прошли через то же место - буквально в нескольких метрах от места нашего найденыша лежит мертвый птенец такого же возраста - в уголках клювика розовое. Вчера мы там были - никого не видели, было тихо, вороны не кричали. Сегодня он лежит, уже мухи ползают, умер давно. Неужели родители бросают, в поисках пищи в условиях засухи? Или инфекция в одной семье? И таки наш из той же семьи? Блин, что это...

Сегодня утром я выносила Валере воду и еду. В эти дни он яростно защищает территорию, но птенцов его мы не видели, только он и Лора. А вот соседняя семья в полном составе - человек 5 - увидев, что дают поесть, попытались прилететь туда же. Я им дала ближе к ним, чтобы не летели к Валере. Так вот, мне показалось, что родители съели сами, а дети кричали-кричали - но остались ни с чем. Я оставила на всякий случай, все Валере не бросала, и на всех не хватило. Могло показаться или родители, в условиях жарищи - и червяков, наверное, нет - бросают детей и едят сами?

Добавлено спустя   9 минут  4 секунды:
А если это инфекция в одной семье или ареале - тогда обследование и лечение нужны другие, видимо.

Неактивен

 

#122 2021-06-25 19:11:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

С воронёнком что угодно могло случиться, а мухи в такую жару сразу появляются.

Кормят вороны детей вовсю.
Сегодня, пока дошла домой, четырем или пяти парам кинула по дороге куриные сердечки - они прямо путь преграждают.
И каждый раз через короткое время слышу характерный звук кормления - буль-буль-буль.
Тимоха сегодня кормил при мне четверых, Маня - четверых, у одного из них лапка больная, тоже кормила.
А Манин муж один кусочек говяжьего сердца случайно проглотил, так получил от Мани нагоняй.

Неактивен

 

#123 2021-06-25 19:21:10

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Не показалось... Наши так же. Раз покормят - несколько раз сами слопают. Но они, я заметила, ещё другим детям несут, типа, один у еды и так сидит, а остальные её не видят. Ну и, тоже, может, обучение - смотрите на нас и делайте так же. Они, мелкие,  кстати, и пытаются сами кушать. А мёртвого, раз уже мухи по нему, а вчера не было, - могли собаки притащить.
Ваш ворончик ручной, не боится людей, их рук. Вот я ночному каждый день еду даю, а он по прежнему боится меня, не подпускает днём. Абсолютно дикий!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#124 2021-06-25 21:20:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оля, да как-то прямо такое совпадение... мы мертвых ворон, тем более воронят, нечасто, слава Богу, видели. Вороны в морозы мрут чаще. Воронят вообще не видели. В отличие от голубей, остальные птицы как-то прячутся, что ли. А тут такой же точно, по возрасту! Такие же уголки розовые! По размеру - кажется, правда, чуть меньше, но я думаю, оттого что неживой. И прямо в том же месте! Странное очень совпадение! Если бы мы нашего не забрали и увидели этого, я не представляю, что было бы с нашей совестью. Мухи, понятно, что быстро. Сутки прошли с прошлого нашего посещения.

Наталья, я вижу, что он на руках сидит, но вот гладить себя сверху начинает ИНОГДА сторониться. И тут вопрос: как себя все-таки с ним вести - общаться, но не лапать? Так он не общается - в том смысле, что не чувствуется, что он нас воспринимает как семью. Он реагирует на еду как птенец, подходит - вот прямо сейчас сидит у меня возле ног под стулом и дергает за халат )) И пальцы с тапками любит. Но вот какого-то птичье-человечьего общения пока мы не чувствуем. Мы имя еще не придумали ) Потом будем советоваться, с учетом того, что лечить его нужно долго и к родителям ни к каким уже не вернуть, а вот подлечить, научить летать и выпустить бы очень хотелось бы.

Игорь сказал, что похоже поведение на его Джумы и выпускать не рекомендовал вообще. И Фишка тоже.

Неактивен

 

#125 2021-06-25 21:39:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

По лекарствам у нас возникли вопросы: один удалось выяснить только что, второй будем завтра.

У нас 4 лекарства в списке по 2 раза в день длительно.

Вопрос №1. Их как-то разносить во времени? Не все же сразу давать? Врач сказал, можно делать минуты 2 между каждым из лекарств.

Вопрос №2. Нистатин - так же, как и остальные лекарства. Я уточнила по телефону про Нистатин - сказали, что можно даже кусочек его в мясо засунуть! Но я же помню четко, что он должен действовать локально, в глотке, и давать его до еды минут за 40. Уже спорим с мужем по этому поводу и чуть не поругались. Я за наши форумские методы. Муж говорит: а врач сказал - можно! Проблема еще в том, что он ВЫПЛЕВЫВАЕТ кусочек нистатина. Я у врача переспросила - говорит, можно в пищу засовывать, мол, будет действовать по-любому. Или все-таки делать раствор? Тогда как - с учетом наших дозировок?

Вопрос №3. Нам же нужно печень поддерживать? Карсил - само собой. Но что-то большее - нужно или нет? Линекс есть - покупали для Друзьки... Нужен же тоже сейчас?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 10 queries executed ]