Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.
  • Все форумы
  •  » Чайки
  •  » Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

#1 2021-06-25 01:48:31

Anjuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 45
Профиль

Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Здравствуйте! Я в Питере! Подобрала слетка чайки - он крупный, пестрый и летать не умеет. Сидел один - сегодня вечером на территории школы, когда взяла в руки - закричал!
Но он не умеет летать, в небе ему откликнулись другие чайки, одна или две - но никто не подлетел. Здесь двор - кошки, собаки, дети, компании! Жара! Как он там оказался один? Принесла домой - можно ли ему размоченный кошачий корм? Поставила воду!

Мне в вет клинике раньше вороненка советовали кошачьим размоченным кормом кормить - понимаю, что это неидеально.

Посадила малыша чайку дома в клетку, поставила воду. Он сел отдохнуть. Когда принесла кошачий корм - открыл ротик и стал кричать. Умеет ли он сам есть - или надо его кормить? Он меня боится! 
Дома жарко тоже! Вода стоит у него.

У меня к тому же сломался холодильник - т.е. если куплю мясо или фарш, он быстро испортится!..
Хотя бы на первое время - нужен совет, чем можно кормить чайку! Он крупный (как ворон черный крупный по размеру) и бело-коричневый, пестрый. Не так далеко ест залив.

Здесь бывают и крупные взрослые чайки, и мелкие белые. Опасна ли духота для малыша? Дома жарко и душно, такое сейчас лето в Питере!

Добавлено спустя   8 минут  37 секунд:
https://d.radikal.ru/d10/2106/4d/f93f12ed7c62.jpg - фото похожей чайки!

Неактивен

 

#2 2021-06-25 01:58:34

Anjuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 45
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Это похожая чайка - а у малыша на головке пух, он еще не взрослый! Крупный при этом уже!

Неактивен

 

#3 2021-06-25 03:46:13

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Птенцы чаек не летают, они бегают по земле, родители за ними следят и кормят. Лучше верните его туда же, откуда взяли и понаблюдайте, чтобы родители его кормили (наблюдать издалека несколько часов).

Неактивен

 

#4 2021-06-25 11:29:14

Anjuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 45
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

istomin36 пишет:

Найден птенец дней 10 от роду, здоров и ест сам. На сегодня две недели подкормки. Помогите пристроить в хорошие руки. Содержать в квартире проблематично, а выпускать на волю боязно - выживет ли? Живу в Иваново, водоемов с чайками хватает, может выпустить в стаю когда полетит?

Посоветуйте мне - чем Вы кормите чайку, т.к. у меня похожая ситуация!

Добавлено спустя   7 минут  8 секунд:

Parallel пишет:

Птенцы чаек не летают, они бегают по земле, родители за ними следят и кормят. Лучше верните его туда же, откуда взяли и понаблюдайте, чтобы родители его кормили (наблюдать издалека несколько часов).

Я нашла его в 2 часа ночи, во дворе школы - в городе - он шарахался от компаний людей и перебегал с места на место! Рядом родителей не было - а здесь много собачников, и догнать его собаке легко! Наблюдать несколько часов - ночью в городе - нереально! Тут и машины, и собаки, и пьяные компании. Его родителей рядом не было! Хотя чайки здесь все время летают. Я понимаю, что слетки не летают - поэтому и забрала его, он был на улице в опасности! Дома он сразу успокоился и сел спать! Теперь его надо покормить - подойдет ли вареное яйцо, нежирный творог? Рыба нужна сырая? Какая - мойва подойдет, хек, минтай? У меня нет холодильника (сломался) - поэтому можно ли ему давать детский диетический корм из баночки? Не хочется кормить насильно, но пока я не видела, как он ест сам. Корм кошачий (хороший) размочила - не знаю, пробовал ли его .Какашки есть, темные, не очень много. Вода стоит у него, он в клетке. Дома жарко и душно - но на улице очень опасно ему! Возможно на территории школы было гнездо и он из него - но если бы о упал с крыши, были бы повреждения! А он целый, к счастью!
Нужны советы - по кормлению: что давать, как часто. Можно ли оставить ему вареное яйцо, воду - и уйти на целый день, не сидеть с ним? Спасибо!

Неактивен

 

#5 2021-06-25 12:00:50

istomin36
гость клуба
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 13
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Anjuna пишет:

чем Вы кормите чайку, т.к. у меня похожая ситуация!

Рыба мороженная из магазина - минтай, навага. Куриное мясо обрезаю без жира, даю вперемежку с рыбой примерно одинаковое количество. Яблоко на терке, с чайную ложку по утрам чередую с морковкой, яблоки ест с большим удовольствием. Немного печени, прогретой в микроволновке до затвердения, не любит мягкую еду. Мягкую рыбу тоже плохо ест - путасу, например. Размеры кусочков с большой палец на руке, если рыба толщиной с палец или кусочки отрезанные соизмеримы, то хребет не вынимаю.

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:
Anjuna
Накладываю в блюдце еды примерно половину его веса, ест по мере потребности. Положите первый раз побольше для проверки потребности. Вода в корытце должна быть обязательно, плещется постоянно и еду иногда полощет перед тем как съесть, полежавшуюю как правило. Фото чайченка ниже.


Вложения
  • IMG_20210623_131527_Pit.v1.9 pocox3 v1_cr.jpg

Неактивен

 

#6 2021-06-25 12:43:09

istomin36
гость клуба
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 13
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Неактивен

 

#7 2021-06-25 22:01:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Длинные лапочки такие. Хорошенький!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2021-06-26 19:50:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Anjuna
Вам выше правильно посоветовали вернуть птицу на место, но делать это надо обдуманно. Вам надо сходить туда в светлое время суток и проанализировать обстановку, понаблюдать птиц, естественно я о чайках, где именно обитает его семья: родители и братья-сестры (к малышам взрослые будут спускаться периодически) ил и может они еще в гнезде, которое, кстати может быть на крыше или на подъезде. То есть надо очень внимательно и вдумчиво все осмотреть, может сделать фото и выложить сюда информацию и мы все вместе подумаем как наилучшим образом вернуть малыша родителям

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
кормить малыша можно сырым яйцом, сырыми не жирными кусочками мяса птицы и говядины, кусочками без жира сердца свиного или говяжьего, все виды не жирной рыбы, творог примерно 5% жирности. Чистая питьевая вода должнга быть постоянно в доступе.
Чайку из клетки выньте, раз она не летает, то оградите солнечный уголок в комнате и обустройте ее там.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2021-06-28 13:10:07

Anjuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 45
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Друзья! Я обнаружила, что у малыша повреждено крыло - и он грызет его, там открытый перелом! В Красном Лисе доктор Озеркова в Питере - сейчас в отпуске, плюс она чаек не принимает! Крыло надо зафиксировать! Помогите пожалуйста! Кто в Питере? Кто знает врача - помимо Сотникова, по возможности? И чтобы с чайкой приняли! Спасибо!!!

Неактивен

 

#10 2021-06-28 14:15:48

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Осипенко, на Ленинском проспекте принимает.
Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом. Ведет прием в клинике с возможностями диагностики. Территориально Юго-Запад.

Неактивен

 

#11 2021-06-28 15:24:43

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Здесь все, что у нас есть. К врачам, работающим лишь на выезде, обращаться не советую, разве что не будет другого выхода.

Неактивен

 

#12 2021-06-28 15:57:22

Anjuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-10
Сообщений: 45
Профиль

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Andulka пишет:

Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Здесь все, что у нас есть. К врачам, работающим лишь на выезде, обращаться не советую, разве что не будет другого выхода.

А в ветклинику Котонай в Спб - они по экзотам и птицам! Есть отзывы?

Неактивен

 

#13 2021-06-28 16:05:16

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Кто-то там делал рентген, раскладывали сами.
Все врачи, практикующие с птицами, о которых нам известно, (в том числе не особо хорошие) в нашем списке.

Неактивен

 
  • Все форумы
  •  » Чайки
  •  » Слеток крупной бело-коричневой чайки - подобрала сегодня!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 10 queries executed ]