Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2021-06-28 00:17:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Я так и не поняла, от чего азитромицин. Подозреваю, что от орнитоза.

OlaKiev пишет:

Ну, и по ЧМТ тоже ж вопрос завис: что для этого?

Да, видимо, у врача не было заготовок на этот случай.
Оля, хотя бы пропоите его аминалоном или пикамилоном с глициновой водой. Это самое безобидное, что можно сделать, если не поможет, то и не навредит.
На Вашего малыша одна таблетка 50 мг аминалона/пикамиона суточно, разведенная в глициновой воде, полтаблетки глицина 50 мг в теплой воде, все суточно. Если глицин будет с витаминами В-группы, то это будет плюсом.

Две недели.

Ольга14 пишет:

Но вопрос в другом - мне думается, что здоровых телят стараются не пускать на мясо, выгоднее их вырастить до коров.
В этих целях используют слабых, нездоровых телят, которых могут перед этим пичкать лекарствами.

Или пожалеют тратить время и лекарства, кто знает, как там все происходит. Какая-то часть телят рождается с дыхательной или сердечной недостаточностью, мало кто готов тратить время на их реанимацию. Еще какая-то часть телят рождается с приобретенной в утробе инфекцией. Котрую кто-то лечит, а кто-то нет. В целом попытка понять, почему забивают телят летом, когда много корма, напоминают гадание на кофейной гуще. Возможно, посещение коровьего форума могло бы внести ясность  roll

Неактивен

 

#152 2021-06-28 00:54:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Татьяна, спасибо! Я уже начала искать и по нашему форуму, и Нет по поиску нашла - что есть конкретные препараты и схемы при ЧМТ. И Игорь мне говорил. И про Азитромицин ребята выше усомнились тоже. Вот копец. С такими "приколами" в клинику можно было не ездить: рентген прямо упрашивали, но врач сказал - нинада! Копрограмму Инна говорила - тоже не взяли: мол, мы не делаем. А та лаба, куда они орнитоз возят - делает. То есть, орнитоз они в неё отвозят (доп.150 грн. за забор и доставку), а копрограмму нет. (Если таки надо - мы можем сами отвезти).

Ну, и от ЧМТ ничего... Я им завтра напишу, блин.

Нам пикамилон с глицином когда-то Это не врач. рекомендовала для Друзички, когда мы ее собирались от аспергиллеза три месяца ежедневно лечить - от стрессов.

Будем начинать в этом направлении действовать.

А что же делать с Азитромицином? Может, прекратить его?

Неактивен

 

#153 2021-06-28 01:32:22

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Похоже, никто не понял, зачем азитромицин.
Сзема при чмт у нас есть, да.

Неактивен

 

#154 2021-06-28 03:38:38

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Наверное, будем давать Линекс позже - сейчас переизбыток лекарств

Так Линекс как раз для лечения побочек от антибиотика, да и не так много его давать за раз нужно

Неактивен

 

#155 2021-06-28 06:49:51

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оль, ну что сказать, птица совсем ручная, доверяет вам полностью, в клетку вошел вообще без вопросов, красава, Джуме даже присаду заменить, было проблемой, сердечный приступ и бойкот на два дня обеспечен, так что у вас все на мази.)))))
и еще, по моему, птичка стала двигаться уверенней, залипаний я не заметил, так что все идет хорошо, вот только вопрос, как выпускать ручную птицу, это русская рулетка, выживет ли?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#156 2021-06-28 09:29:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Parallel пишет:

Так Линекс как раз для лечения побочек от антибиотика, да и не так много его давать за раз нужно

че это? Линекс пробиотик и точка, ничего там от супертаблетки от всего, включая "побочек от антибиотика" нет и не было.

gorigor пишет:

в клетку вошел вообще без вопросов, красава

да, тоже обратила внимание, из серии очевидное невероятно

OlaKiev пишет:

а копрограмму нет. (Если таки надо - мы можем сами отвезти).

если это посильно и по пути, сделайте , помет же сильно нестабильный у малого, ты так ни разу красивый и не выложила, все какой-то с отклонениями.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#157 2021-06-28 16:58:08

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Вот немножечко пультретов ))

Такой хорошенький))
Но и серьёзный.
В конце фотосессии устал)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#158 2021-06-28 22:25:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Друзья, привет! Сегодня пытались порешать дела, которые запустили уже давно, поэтому пишу только сейчас, но за день немного сняла видео.

День прошел в целом ровно. Птеня сегодня вроде вел себя активно. У нас был банный день в четыре или пять заходов; пируэты; ням-ням в течение дня; игры; сон; кусяки - ооочень больно! По ЧМТ мы пока не начали, завтра я займусь.

Но за день два раза было очень тревожное явление: у птени были приступы, очень похожие на приступы страха. Один раз - в клетке. Да, Игорь, Инна - он совершенно спокойно сам в нее входит, чистит перышки, играет, разлил там сегодня воду, заныкал шарик между решетками, спит - и, главное, САМ! Мы уходили - оставили его в клетке, но не запирали. Пришли - какахи и брызги из бассейна есть, то есть, гулял, но когда вернулись, ребятенок сидел в домике и хозяйничал там.

https://www.youtube.com/watch?v=MFL3W8qOi1o - в клетке играет

Так вот, днем он там сидел и дремал. Проснулся, покакал, и вдруг стал тревожно вглядываться в потолок и стены по верху, вертит головкой и вверх смотрит. Потом втянул головку, стал озираться при этом искоса, клюв раскрыт и начал жалобно тявкать как будто. Я подошла, начала успокаивать - а он в таком страхе прямо меня хотел клюнуть, тоже искоса, как бы снизу, озираясь, огрызаясь, и при этом прямо реально тявкнул, как щеночек. И тут же успокоился! Вообще - как будто ничего не было! Начал чистить перышки, потягуси делать и все такое.

Второй раз было вечером, вне клетки. Тоже шел себе, шел и вдруг начал как будто вбок пятиться и тоже огрызаться, вот так снизу и сбоку огрызнулся, тявкнул клювиком. Что это? Днем мы подумали, что приснилось что-то. А днем это повторилось при бодрствовании.

Завтра обязательно займусь этими чмт-шными лекарствами. Сегодня глянула - на весь Киев сайт таблеточный только в 8 аптеках нашел Пикамилон. Надеюсь, что нам хватит.

Вообще удивительно, как он самостоятельно заходит в клетку, как будто там всегда и сидел. Мы ему сделали хорошую присаду - вымыли хорошо и ошпарили. И он на ней сидит и на лапках, и на пузике. Сначала подумали, может, просто непуганный - знаете, как детки не понимают опасности. Но когда он стал сам в нее заходить и там сидеть долго - тогда мы начали верить, что таки выкормыш. Вряд ли, конечно, такое совпадение, что сидел у человека в таком же шикарном - спасибо, Игорь! smile - домище! Тем не менее. И ноги клюет, и руки клюет, на руки заходит без проблем, а вот почесушки стал сопротивляться. У меня на трех видео пытаюсь шейку почесать - а он увиливает.

Может, тот второй вороненок тоже был выкормыш, но мы его не увидели, и он погиб... А наш выбежал и сидел ждала, потом взял горлом, что называется.

Кстати говоря, горлом он берет и сейчас. Он таааак кричит, когда не поел часика полтора-два - что копец! Родные пока не знают о вороненке - так вот мы во время телефонного разговора ему показываем, чтобы не выдал )) типа тсссс!

По питанию. Нам везет с капризулями. Он распробовал телячью печень и теперь совершенно ничего другого есть не желает! Сегодня, правда, не предлагали ему мешанку - только вечером купили свежий творог. Но рыбу еле-еле запихнула прямо вглубь горлышка каждый кусочек с 2-3-х попыток. Желток яичный выплевывает. Телятину тоже не очень! Черешню и абрикос не понял пока вообще. Завтра сделаем новую мешанку, купили зеленую гречку, попробуем с ней и без нее мешанку. И тут вопрос: понятно, что мы максимально будем стараться разнообразить - но если не захочет, насколько критичен передоз этой печени? И как ему сейчас давать гастролиты? У нас камешков нет, но есть песок и есть мелкие ракушки.

Еще грызет стены. При этом мелок давала ему в качестве игрушки - не захотел.

Первая шкода - вчера выгрыз нитки в новом коврике ))



В остальном нам сложно сделать шкоду - у нас недоделанный сто лет ремонт ((

Вчера спать в коробке категорически не захотел, поэтому сидел всю ночь на ее бортике.

Сегодня пошел с руки на присаду в домике. Но в комнате не полная темнота, горит настольная лампа, поэтому он пока там чистит перышки и пару раз квякнул на мой голос.

Несколько видео:

https://www.youtube.com/watch?v=_wJ2XnMGhM0 - купание. После него бегал, прыгал, крылья монтаной, радовался.

https://www.youtube.com/watch?v=r36I8OZQp6w - после купания чистится. Мыли окна - он залез на край ведра и отлично там балансировал, хотя стенки тонкие.

https://www.youtube.com/watch?v=QA8IZZ_xSRU - клюется, кусается, хулиганит.

https://www.youtube.com/watch?v=MFL3W8qOi1o&t=2s - вот так в клетке хозяйничал, когда вернулись.

Вообще непослушный! Сейчас вот сидит и клюет решетку клетки. Наверное, пора вырубать свет. Мы с Друзичкой много лет жили в полумраке по вечерам...

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
А, сорри, дважды одно и то же видео поставила )) про клетку.


Вложения
  • Первая шкода.JPG

Неактивен

 

#159 2021-06-29 00:56:38

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

он в таком страхе прямо меня хотел клюнуть, тоже искоса, как бы снизу, озираясь, огрызаясь, и при этом прямо реально тявкнул, как щеночек. И тут же успокоился! Вообще - как будто ничего не было!

Вот что-то есть неврологическое. Главное стабилизировать состояние.
Кратковременные приступы (судорог) дает и кальциевая недостаточность, тут, как бы, не похоже, но кто его знает, как может проявиться.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#160 2021-06-29 04:56:07

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оля, привет, он такой прикольный, я придумал имя - Рома)))), еще могу предложить бассейн, побольше вашего раза в два и таблетки от чмт, я вам в телеге писал.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#161 2021-06-29 10:50:05

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Оля, пикамилон у нас в аптеках не продаётся, не продлили регистрацию из-за российского производства.
Продается через интернет-аптеки и доставляется Новой Почтой.
Если надо, я дам в личке координаты такой Киевской интернет-аптеки, в которой брала я, по нормальной цене.

Неактивен

 

#162 2021-06-29 14:18:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Друзья, спасибо!

fishka, глюконат мы даем ампульный. Но и в мешанку уже сегодня добавим мел + скорлупу. Думаю, не зря он и стены долбит - или просто как развлечение? Хотя провода, естественно, тоже любит.

Вообще очень больно клюется! Причем непонятно тоже - от злости, или развлекается, или пробует на прочность )) Так хватает и тянет клювом, что мочи нет! У меня поклеваны все руки и ноги!

И орет, конечно, знатно, когда есть хочет. Так что в парке тогда, возможно, не такой уж он был и голодный )) - он и сейчас кричит так же! И так уже причмокивает и причвякивает и прямо рычит, как собачка, когда глотает - гггааам-ням-нямммм-ррррав!!! так и хочется сказать, что мясо сейчас порвет, как Тузик грелку )) Но быстро затихает, после 2-3-х кусочков уже потише себя ведет и даже отходит в сторонку. Вообще мы его мало интересуем - только чтобы покусать и получить от нас еду ))

gorigor, Игорь, мы его до сих пор так и не назвали. То Кусяка, то Круня, то Ворона - кстати, может, совпало, но он вчера откликался на это имя )) А вообще реагирует на голос - мммррр, брррр, крррр )) вообще постоянно ходит и буркает-муркает под нос себе, что-то там бубнит, и на руках, когда держишь - тоже ууууу, ииииии, такие звуки издает нежные и тихие, детские такие)) милота прямо! И с мячиком своим вприпрыжку бегает - ну дите! Такая искренняя детская радость ) А вчера почему-то вечером муж стал его называть Бонни, Боня ))) Не знаю. Надо бы уже имя дать обязательно - у него же становление характера, запоминание сейчас происходит. Рома - я сразу нашего Рому вспомнила... Как грустно, что его нет...

Ольга14, Оля, спасибо, конечно, давайте на всякий случай. Я на нашла предложения - проверю, рабочие ли, если нет, то воспользуемся Вашим контактом.

А еще нам Игорь предложил Неотропин и Цинаризин - можно/нужно сейчас это подключать? Дело в том, что он же стал все больше сопротивляться при этих шприцах, плюется, пятится, часто все мимо идет, приходится повторять. Переживаем, что станет нас ненавидеть.

Я поэтому и про Линекс сказала, что позже - чтобы частотой приема лекарств не забодать его. Карсил я запихиваю в мясо, удается дать. Вопрос по карсилу: можно целую таблетку в день за раз? Или обязательно разбивать на части? Нистатин сложно выдерживать 40 минут - мы ж его все-таки запихиваем в кусочке мяса, а уж если он его попробовал - то как же ждать 40 минут до следующей порции? Начинает так орать, копец! Тоже может обидеться ))

Сегодня Боня-Рома оставался утром один дома. Клетка была открыта. Муж вернулся - малыш спокойно сидел на пороге дома, лицом вовнутрь, и игрался. Судя по минному полю прямо ссади него - сидел он там довольно продолжительное время )) Так что, да, клетку воспринимает абсолютно спокойно! Проспал в ней всю ночь, клетку мы не накрывали, полумрак сделали естественным порядком - без чего-то 10 вечера, ну, а утро настало тоже естественно. Но он продолжал там сидеть еще долго, чухался, потом вышел погулял и снова зашел. Проснулся окончательно уже вместе с нами - без чего-то 7 утра.

Неактивен

 

#163 2021-06-29 14:34:29

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

он и сейчас кричит так же!

Они все такие крикливые - дети. smile
Это нормально.

OlaKiev пишет:

давайте на всякий случай.

передала.
Кстати,

Andulka пишет:

пропоите его аминалоном или пикамилоном с глициновой водой.

аминалон у нас есть в наличии, и он недорогой.

Неактивен

 

#164 2021-06-29 14:45:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Ольга14 пишет:

аминалон у нас есть в наличии, и он недорогой.

Ооо, спасибо большое! Я что-то упустила этот препарат, помню, что Друзичке именно Пикамилон прописывали. Тогда, может, действительно, Аминалон взять?

Неактивен

 

#165 2021-06-29 14:59:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Я еще ДО Вашего письма забронировала в одной из аптек Пикамилон - пришло подтверждение, мол, приезжайте забирайте. Так что единичные случаи еще по аптекам Киева есть! Если учитывать доставку НП - может, одна и та же цена выйти. Я вот думаю, если такое дело, может, закупить? Вообще давно пора завести птичью аптечку, а то бывают случаи всякие...

Добавлено спустя   9 минут  16 секунд:
Еще по поводу вит.В. Глицин у нас просто Глицин. А вот вит. В Друзичке мы всегда покупали косметические дрожжи, у нас и сейчас всё это осталось. Но дрожжи же грибы могут спровоцировать, так? При наших этих



- можно ли давать дрожжи?


Вложения
  • Диагноз - болезни.jpg

Неактивен

 

#166 2021-06-29 15:20:07

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Еще по поводу вит.В. Глицин у нас просто Глицин.

Вот такие капсулы есть - Доппельгерц Актив Глицин+В витамины.

Неактивен

 

#167 2021-06-29 15:20:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Вот нам, кстати говоря, Крапе с подтвержденным орнитозом никакого Азитромицина не выписывали...

Вот Крапины назначения для лечения орнитоза:

http://ptic.ru/forum/download.php?aid=28312

Подскажите, пожалуйста, как мне в клинике грамотно и корректно вопрос задать, чтобы не скандалить? Типа, зачем нам Азитромицин? Трихопол же ж - не антибиотик? Поэтому, типа, чего мы беспокоимся? У нас же лейкоциты повышены - это воспаление? Может, из-за этого?

Добавлено спустя   7 минут  31 секунду:

Ольга14 пишет:

Вот такие капсулы есть - Доппельгерц Актив Глицин+В витамины

Да, спасибо, я видела, но это же уже какой-то комплекс витаминов... Я зарезервировала простой Глицин. Мне бы, кстати, его тоже пропить не мешало - но я гипотоник ))

Добавлено спустя   8 минут  39 секунд:
А хотя нет, это таки Глицин + В. Но дороже в 10 или сколько там раз )))

Неактивен

 

#168 2021-06-29 15:36:58

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

дрожжи же грибы могут спровоцировать, так?

не знаю что там они могут спровоцировать, мои птицы 7 лет на дрожжах, ничего не спровоцировали, и птицы их едят с удовольствием, не надо запихивать, другое дело нужны ли ему эти дрожжи, может ему и с питанием всего хватает.

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
и еще, почему бы не заменить карсил, метионином, он и стоит дешевле и дают его курсами по 10 дней, если что, вычитал у Мушен.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#169 2021-06-29 15:47:40

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

это таки Глицин + В. Но дороже в 10 или сколько там раз )))

Можно одну пластинку купить, её с головой хватит.
Но делить неудобно - в капсуле 500мг. глицина, а Вам надо 25мг...

OlaKiev пишет:

Мне бы, кстати, его тоже пропить не мешало - но я гипотоник ))

Пропейте пикамилон вместе с Боней, гипотоникам можно. smile
Подруга моя невролог, считает пикамилон лучшим нейропротектором, рекомендует его при стрессах, усталости, тревожных состояниях.

Неактивен

 

#170 2021-06-29 15:48:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Карсил как-то привычнее, что ли. Он у нас всегда был, и остался тоже Друзичкин еще. Карсил же дают постепенно. У нас еще есть Гепакарнитол - мы его и Крапе давали.

Я не разбираюсь в этих диагнозах, наверное, среди этого букетика

http://ptic.ru/forum/download.php?aid=28841

- нет грибковых заболеваний?

Я помню, что когда голубят лечили - а у них именно что грибковые были - тогда дрожжи и вит.В нельзя было. А Друзичке мы тоже всегда для лапок давали дрожжи.

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:

Ольга14 пишет:

Пропейте пикамилон вместе с Боней, гипотоникам можно

А муж глицин пропьет - он гипертоник ))

Неактивен

 

#171 2021-06-29 15:51:35

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

А вчера почему-то вечером муж стал его называть Бонни, Боня

У нас уже есть Бонни ! По аналогии "Бонни и Клайд" . Правда , вышло "Бонни и Клара" .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#172 2021-06-29 15:58:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

gorigor пишет:

с питанием всего хватает

Питание, кстати, пока ж не очень. Мешанку муж сделал, но у него не получается ее скормить - он пинцетом берет, а она рассыпается. А я пальцами - и он же ж голодный был, не перебирал! Так что приду с работы - будем мешанку отрабатывать. И зеленую гречку сварил - но тоже пока не ел. Думаю, склеим мешанку сырым перепелиным яйцом? Творог 5% + морковь + яйцо + гаммарус-дафния + мелок + гречка. Еще у нас есть Падован - тоже Друзин. Но пока, наверное, не стоит его добавлять? Вчера ел: хек, печень телячья, голяжка телячья без плевок. Тараканов выплевывает категорически!!! А погадку выплюнул - какая-то ворса от тряпки, что ли, елы-палы! Поэтому рацион будем налаживать.

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
Пусичка, так у нас уже есть и Карра, и Кра, и Клара, и Крапа - у нас была! Мы почему-то решили, что надо именно по-вороньи называть, а всякие человеческие имена даже не рассматривали. Еще Долли муж называл почему-то. Доля - судьба. Если бы мы Друзичку не потеряли - мы бы в том месте точно не шли. И не нашли бы его ))) Вот Игорь Рома предложил )) А я, между прочим, даже предлагала Пусей назвать roll - ведь мы его нашли в парке Пушкина!

А еще и кусается - значит, Куся!

Неактивен

 

#173 2021-06-29 16:03:41

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Поэтому рацион будем налаживать.

фигасе, что там налаживать, питается как прЫнц)))), мешанка для него не главное, вороны вообще то мясоеды, так что не волнуйтесь особо.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
а мне нравятся людские имена, но укороченные, типя - Гена, Лёня, Толик и тд, прикольно)))))

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
можно Лукас назвать, тоже ниче так.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#174 2021-06-29 16:11:49

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

gorigor пишет:

а мне нравятся людские имена, но укороченные, типя - Гена, Лёня, Толик и тд, прикольно)))))

В Ютубе муж смотрит канал одного типа "выживальщика" - но он не выживальщик, а просто один с собакой путешествует по разным безлюдным местам природы. Так у него собаку зовут - Толик )) И он его кормит... ыыыыы.... жареной картохой, и всем, что сам себе на костре готовит. Жесть, конечно. Жалко Толика ((

Неактивен

 

#175 2021-06-29 16:14:05

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

Жалко Толика ((

больных хватает, что тут поделаешь.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.170 seconds, 10 queries executed ]