Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-04 02:39:29

Anna 89 IK
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-04
Сообщений: 1
Профиль

Птенец голубя пристройство

Всем здравствуйте! Нашла вчера в подъезде голубёнка. Поселила его в коробке, кормлю кашей из шприца с соской. Он маленький, сам не ест и не летает. Проблема в том, что через две недели мне нужно уезжать. Ищу для малыша хотя бы передержку с 19 июля по 6 августа в СПб.
Может кто поможет? После 6 августа заберу и продолжу искать ему дом. Помогите, погибнет без еды.

Неактивен

 

#2 2021-07-05 22:24:47

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Птенец голубя пристройство

м.б. вам продублировать в тему Дела птичьи-Взаимопощь , и в объявления

Неактивен

 

#3 2021-07-05 23:18:44

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец голубя пристройство

Здравствуйте!

Попробуйте написать в "Орландо" в ВК, конкретно James Joint, он берет, когда есть возможность, голубят на реинтродукцию.
Но, теперь это можно сделать только после получения справки от рекомендованных там врачей. (Если голубь здоров, и нужна только справка, то у Озерковой это намного дешевле).  Причём, сначала связываетесь с ним, он присваивает номер голубенку, и именно этот номер Вы указываете как имя питомца при посещении врача. Если я правильно всё поняла, уточните ещё.
Как я поняла, желательно, чтобы голубёнок умел сам есть и летать. Но за две недели как раз, может, и научится.
И да! Он должен быть здоровым! Учитывая, что многие, если не все голубята, живущие в городе,  хоть чем-то, но больны (как правило, не заразно для человека), лучше бы всего скорее бежать к врачу, чтобы успеть его пролечить. Практика показывает, что две недели это очень маленький срок! Может не хватить дней просто для курса. Поэтому, если договоритесь с Сергеем, бегите скорее к врачу, и начинайте лечение как можно быстрее (если оно, конечно, необходимо, вдруг да и пронесёт))

Удачи!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-07-06 19:16:18

ty
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-09-28
Сообщений: 214
Профиль

Re: Птенец голубя пристройство

> заберу и продолжу искать ему дом
Потеря времени и денег. Для здоровой птицы дом - это улица. Эа пару месяцев окрепнет и в сентябре сам улетит/сбежит.

Неактивен

 

#5 2021-07-06 19:48:15

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец голубя пристройство

ty пишет:

Для здоровой птицы дом - это улица.

Да!
Но если он привык к человеку и отвык или не помнит голубей, улетев, возможно, он не примкнёт к голубиной стае, а будет искать общества людей. А не все люди поймут! Где найти еду и воду, тоже не знает. Где заночевать. Поэтому лучше познакомить его с другими голубцами, чтобы он привык быть в их обществе, а от людей отвык.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#6 2021-07-07 17:53:44

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя пристройство

D12 пишет:

м.б. вам продублировать в тему Дела птичьи-Взаимопощь , и в объявления

Не надо ничего никуда дублировать, я дубль-темы сношу в мусорку. И не потому, что я плохая, а потому, что здесь половина тем с какими-то срочными просьбами о помощи. Если все будут делать по несколько дублей, то будет просто свалка.
А вот перенести тему по просьбе топикстартера - это могу и я, и модераторы.
Для этого нужно нажать "сообщить модератору", и рапорт будут видеть все, кто может помочь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]