Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2021-07-09 15:43:41

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Зябочка Пуся пишет:

А почему Игорь нам не пишет ? 

потому что Игорь не писатель, Игорь читатель, как то так. smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#202 2021-07-09 16:10:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

Игорь нам пишет в мессенджер. И даже фото и видео есть ))

Игорь насыпал ему Падовановские ракушки - так он не только их ел, но и рисовать начал! Современное искусство - пишет ворона!

Утренний марафет

Игорь пишет, что он такой же непосредственный и остался )) И на контакт идет: разговаривает с ним, урчит, и даже укладку ему делал  roll

Спит и во сне похрюкивает ))

Уже разрешает себя гладить по спинке, правда не долго, но все равно, раньше вообще не давал.

Зофобасов не ест! Зато понравился кабачок! А у нас не ел черешню сладкую!



Вообще Игорь нашел к нему особые методы - Лукас даже взвесить себя разрешил! У нас категорически не желал стоять на весах, а тут даже в чашу залез! С ногами! ))) 477 г! )))



Игорь пишет, что любит... сидеть в клетке! Я же говорю, что он в нее еще у нас пошел сам и без проблем. Это еще один аргумент в сторону мысли, что он выкормыш. И я все чаще думаю, что их было двое - тот, второй, птенчик просто спрятался и его никто не заметил... не знаю, вот почему-то мне так кажется. Очень его жалко! Он точь-в-точь по размерам такой же был, такие же розовые уголочки, тоже крупненький.

Еще Игорь говорит, что Лукас долбит коробку, в которой Булочка живет - это уже обязательный ритуал. При этом Булочка не боится, и даже начал радостно каркать. Говорит, что именно радостно - не тревожно )) Страха и паники у Булочки нет!

Зато приступы паники или страха еще иногда повторяются у самого Лукаса: такое впечатление, что на него кто-то сверху хочет напасть, он приседает и орет.

"только что, спросонья, как подпрыгнул, до потолка и давай каркать, что ему снится, бог его знает. вчера соседи весь день стены сверлили, реакции ноль, а тут не с того ни с сего" - неужели его, действительно, кто-то обижал? Но вот по общему поведению, довольно непосредственному и вообще ни разу не трусливому, не паническому - как будто он непуганый! Не хочется сказать то слово, которое иногда применяют вместе. Но иногда кажется, что он просто не может реально оценить опасность, что ли - почему ему по фигу была и клетка, и переноска, и новое место, и новые люди, дорога? Кстати, когда муж его возил в клинику в коробке - он очень сильно кипишевал, правда, там высота была не по росту ему, неудобно. Ну, и ночевать в коробке категорически не желал. А в клетке - запросто, еще и сам идет в нее!

Но, кстати, у него и другие проявления есть в плане непосредственности, пуганости/непуганости и дисциплины вообще. Игорь говорит, что при брате он "лазит везде, где душе угодно, при мне не особо" и что они вместе играют, и что когда брат приходит, то Лукас "сразу оживает" и они вместе играют )))

В общем, Лукасу хорошо, я думаю. И очень надеюсь, что и Булочке, и Игорю, и его брату, которого Лукас...  roll больно клюет  roll  - хорошо!!!

::thumb$3::



Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Чего-то одно фото не вставилось.



Мощный такой клюв на фото, уже и уголков розовых не видно, но они еще есть ))

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
Вот елы. Файл большой, что ли. Обрежу.


Вложения
  • Лукас и кабачок.jpg
  • Взвешивание - 477 г.jpg
  • Лукас - портрет 2.jpg
  • Лукас - портрет 3.jpg

Неактивен

 

#203 2021-07-09 17:37:42

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

OlaKiev пишет:

пишет ворона!

Ух ты! Так он начинающий художник)

OlaKiev пишет:

Игорь пишет, что любит... сидеть в клетке!

Как ни странно, моя дикая ворона, когда ещё сидела в старой небольшой клетке, которую одолжили у знакомой на время (пока её ворона капризничала, и не хотела в неё идти даже ненадолго), увидев, что я собираю для неё вольер, проявляла явный интерес к нему! И при случае, когда я отходила, а он ещё был без крыши, с удовольствием в него сама (!) заходила и сидела там. Им нужен дом, своя территория.

OlaKiev пишет:

такое впечатление, что на него кто-то сверху хочет напасть, он приседает и орет.

OlaKiev пишет:

неужели его, действительно, кто-то обижал?

Если его люди выпустили в незнакомой местности, - чужака, да ещё странненького, людей не боящегося, могли и вороны другие обижать...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#204 2021-07-10 02:39:55

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Птенец вороны - ручной, голодный, не летает

gorigor пишет:

потому что Игорь не писатель, Игорь читатель, как то так.

Дык , мы тут все читатели ( сторонних тем) . Но !... писатели за своих питомцев .  Мы в ответе за тех, кого приручили и приютили .  tongue


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]