Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-08-01 04:40:45

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Не понятны правила.

Mushen пишет:

Не было ни репорта, ни письма на электронную почту. Ни-че-го.

Сообщение 18 в теме из "горчичников": "...я умолкаю. Команданте написал, пусть сам с ней разбирается."


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#27 2021-08-01 08:54:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

ой Лиса пишет:

Если я пытаюсь помочь человеку с птицей, до прихода ветконсультантов, делаю это вместе с другим человеком, с" Катей". Птицу сбила машина. Я говорю - поместите в коробку. Катя -  да,  и не беспокойте её . Я - не забудьте проделать отверстия для воздуха. Катя - напоите птицу. Я - нажимаю "сообщить модератору", сообщаю, что Катя даёт вредные советы.  Это "репорт"? Нет, это донос. А потому что тайное сообщение. Если бы я сказала Кате, что она не права, а она продолжала бы настаивать на своей правоте, и я бы сообщила ей, что вынуждена обратиться к более авторитетным специалистам, и сообщила, это уже не был бы донос. (Но пользователям ведь нельзя обсуждать действия друг друга?) Я не представляю, чтобы я так поступила со своим другом или единомышленником, и спокойно продолжала бы дальше общаться. И если бы он так поступил, мне было бы противно. Мне всё равно, куда он настучит на меня - нажмёт на "сообщите модератору" или отправит письмо ему на почту. Я, кстати,  не увижу ни того, ни другого. Для меня это будет сделано тайно, и значит, - донос. И большинство, если не все, это именно так и воспринимают. И не будут близкие люди друг на друга стучать!

Доброе утро, ой Лиса)

Всегда есть возможность не создавать этические проблемы на ровном месте)
В описанном случае вы можете:
1. Отправить репорт на сообщение топикстартера с пометкой "неотложный случай", а модератор прочитает и сам дезовуирует вредные советы и вынесет предупреждение кому сочтет нужным.
2. Поскольку, как я вижу, тут действительно сильно увеличилось время отклика модераторов, вы можете, не вступая в полемику с "Катей", просто в виде справки рассказать, какие опасности подразумевает состояние птицы и какие манипуляции с ней рискованны. И привести в качестве аргумента рекомендации модератора из сходной темы со ссылкой на тему. И п.1.
3. Если "Катя" - ваш близкий человек, вы можете обсудить свои разногласия в личке или по телефону, не путая консультируемого разбросом рекомендаций.

Повторюсь, в обычных форумных ситуациях репорты не являются доносительством. А культура оппонирования - не такая уж сложная штука)


ой Лиса пишет:

Сообщение 18 в теме из "горчичников": "...я умолкаю. Команданте написал, пусть сам с ней разбирается."

Не понимаю, что с ним не так.
Полагаю, вы не обратили внимание на тайминг событий. Команданте пришел по репорту о переносе темы в Ветконсультацию до поста 1, в котором уже содержится обвинение. Пользователь увидел обвинение в свой адрес и в адрес администратора Команданте и написал, что с обвинением в адрес администратора нужно разбираться самому администратору. Он сообщил об этом открыто в посте 18.


Извините, ой Лиса, я многократно объяснила ситуацию и не вижу смысла в N-ный раз повторяться.
Я считаю совершенно очевидным вывод из этой некрасивой истории - разногласия модераторов никогда, ни при каких обстоятельствах не должны выплескиваться в открытый форум и ни в коем случае не должны затрагивать пользователей.



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#28 2021-08-01 09:16:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

Уважаемые Члены клуба)

Мои жизненные реалии сильно изменились со времени создания форума. Я могу тратить на его обслуживание не более часа в день, кроме того, зрение не позволяет мне проводить за компьютером более 2-3 часов в день в совокупности.
Поэтому я прекращаю писать длинные простыни и отправляюсь конкретизировать для себя ситуацию с работой ветконсультации и других разделов, а также изучать перспективы добровольных консультантов стать оф. консультантами.

Некоторые разделы форума, как я вижу, мертвы, другие из-за малого состава модераторов модерируются эпизодически...
Короче, надо разбираться, что со всем этим делать)



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2021-08-01 15:58:17

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Не понятны правила.

В данном случае, в отсутствии наказания проштрафившегося пользователя, я и вижу вынесение конфликта администраторов на всеобщее обозрение.

Кстати, понесённое наказание (а это не битьё батогами, а всего лишь виртуальная карточка или временное ограничение в общении) дало бы возможность пользователю нормально вернуться, не ловя на себе косые взгляды. Раз он сам не в силах произнести "извините". И не важно, был он спровоцирован, или нет. Это и забота о нем, потому что он наверняка пришёл в себя и понял, что натворил. Уверена, что он сожалеет, что не смог сдержаться, и, возможно, ярость его была направлена на кого-то другого, и он просто выместил зло на подвернувшемся человеке. Но этому человеку, которому он нанёс оскорбления, от этого не легче. Если кто-то, в ответ на подзатыльник, сломает человеку руку и ногу,  его посадят. Сломал - заплати. Но я вижу, что не только наказание, но и его обещание - виртуальные. Пользователь  нарушил правило 1.9 и он НЕ НАКАЗАН.

Вы знаете, иногда я наивна, как ребёнок. Я участвовала в празднике, который вёл реальный человек в костюме Деда Мороза. Да, он оказался просто человеком, но он вёл этот праздник, и у него получалось. Может, ошибался где-то или отходил от заданного сценария, но это ничему не мешало. Мне грустно оттого, что с кем-то из участников случилась истерика, и всё пришлось остановить, и Дед Мороз снял свою мантию и остался обычным человеком. Ещё грустнее оглянуться и увидеть, как тают другие Деды Морозы. (Можете возразить, что здесь не праздник, а я скажу, что "жизнь- игра", со всеми её радостями и бедами). 

Mushen, у меня тоже садится зрение (а со здоровьем вообще хана)
Извините, что я увидела и записала то, что увидела.
Но мне просто больно от того, что произошло. Мне жаль Andulka, которая всего этого точно не заслужила, жаль участников, себя, этот дом, птиц, которые теперь дольше будут ждать помощи по протоколу (и кто-то может не дождаться), и даже gorigorа, тоже по-чедовечески, жаль (потому что не смог совладать со своими эмоциями и, кинув камешки, обрушил лавину)...

Дом старый и единственный, и нужно было его беречь. Кто-то саданул по стене ногой - и он дал трещину. Его не остановили и трещины пошли по всем стенам. И теперь по дому надо ходить очень ОСТОРОЖНО.
Спасибо, теперь я новые правила - поняла.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#30 2021-08-01 18:19:21

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Не понятны правила.

Грустно это всё...

Неактивен

 

#31 2021-08-02 08:21:36

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Не понятны правила.

Мушен, спасибо за тон, такт и терпение, за попытку остановить, загасить конфликты, спровоцированные не Вами. Но я очень хочу поддержать тех модераторов, которые бывают на форуме, и регулярно отвечают на сообщения, на призыв о помощи. Ценить их надо и беречь, не много их. А не идти на поводу у тех, кто бывает тут раз в пятилетку с претензиями на уникальность, даже если у них полно знаний и опыта.
А то выходит не тот прав, кто прав, а тот, кто лев. ((
Прошу прощения, если мои слова были резки или кого-то задели. Я тут столь же наивна, как и ой Лиса, и верю в мировую, а не бюрократичскую справедливость.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2021-08-02 10:27:22

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

Neola, вы нисколько не задели, что вы)

Надеюсь, вы поймете по ходу работы с людьми: задеть можно только того, кто намерен быть задетым) Если же вы просто делаете то, что считаете нужным по внутреннему убеждению, вы найдете правильный настрой, и сохраните при этом свои нервы в целости и сохранности.

Что касается модераторов, так я как раз считаю необходимым дать им в руки удобный, практически беспроигрышный метод, и создать максимально комфортные условия)

Neola пишет:

А не идти на поводу у тех, кто бывает тут раз в пятилетку с претензиями на уникальность, даже если у них полно знаний и опыта.

Neola, вы, что ли, льстите Команданте?)))
Я смеюсь, если что)


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2021-08-02 10:37:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Не понятны правила.

Mushen пишет:

вы, что ли, льстите Команданте?)))

))) кто по мелким вопросам беспокоит генерального?! За это можно и по шапке схлопотать. Тут как раз притензий нет. Ресурс существует и работает - все, его задача 100% выполнена (за лесть не сочьтете ни в коей мере), а вот как работает, другой вопрос.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2021-08-02 11:21:04

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

Mushen, спасибо за добрые слова, адресованные мне лично - в Вашем посте, на который я сейчас отвечаю, несмотря на то, что он появился здесь, в этой теме, значительно раньше.
К данному моменту времени я нашла для себя нишу на сайте ptic.ru, это - работа над статьей о голубях вместе с Ольгой14. Поэтому какое-либо мое участие в конфликтных ситуациях в обозримом будущем однозначно будет сведено к минимуму.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
Как ни странно, возникают они... из-за неравнодушия, присущего как модераторам, так и самым обычным пользователям /я не имею в виду, конечно, сознательных троллей/.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#35 2021-08-02 11:32:00

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

Хотелось бы, чтобы немножко утихли эмоции, - тогда, конечно же, я вернусь к тем своим предложениям, о которых успела упомянуть ранее.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#36 2021-08-02 20:59:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

Elizaveta пишет:

К данному моменту времени я нашла для себя нишу на сайте ptic.ru, это - работа над статьей о голубях вместе с Ольгой14

Elizaveta, это замечательно!

Elizaveta пишет:

Хотелось бы, чтобы немножко утихли эмоции, - тогда, конечно же, я вернусь к тем своим предложениям, о которых успела упомянуть ранее.

Да, конечно) Я тоже пока в размышлениях и изучаю положение дел.



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#37 2021-08-03 04:16:02

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: Не понятны правила.

Здравствуйте! Я новичок, но пытаюсь немножко помогать птицам.
Очень понравилось, что на мои смешные вопросы в ветку сразу же пришли обитатели форума и откликнулись очень по-доброму.

И Andulka была первой из откликнувшихся, успокоила, а то я металась со своей вороньей стаей и переживала, что накормила их неправильноsmile
Ей огромное спасибо за молниеносный отклик и адекватную помощь.

Вообще мне показалось, что активных людей тут очень мало - из тех, что пишут постоянно.
Но те, кто пришли в мою ветку, меня очень поддержали и сообщили много полезной информации. Я походила немножко потом по форуму, почитала истории тех, кто заглядывал в мою ветку, очень впечатлилась уровнем сопереживания форумчан к птицам. Вы большие молодцы, очень трогательные истории о всех птичках!

Я когда-то давно была модератором на женском форуме. В течение 5 лет примерно. Конечно, не сравнить с ветконсультированием по степени ответственности. Но форум был довольно известный.
Так вот, работа модератором - это очень тяжелый труд. Много чистки от спама, структурирование тем, разделов, перенос-удаление инфы, приветствие каждому новичку, помощь во вливании в тусовку, и если с ним не общаются, оказывалась поддержка и создание ощущения, что он не один, курирование конкурсов и викторин, определение победителей, призы для них,  и конечно - скандалы и конфликты, без них никак.
Но у хозяев ресурса была линия партии такая: искать подход к каждой скандалистке, чуть ли не заниматься психологическим консультированием каждой хулиганкиsmile в итоге я поняла, что модерирование на такой основе отбирает слишком много сил и времени, морально так выматываешься да еще и всегда остаешься крайней, если вопрос не удается урегулировать.
И ведь это все на добровольческих началах.
В начале был запал, много энергии и желания помогать людям, весело, и прочее. А потом осталась усталость от ежедневного разгребания всяких задач и параллельно еще успокаивать бузящих, да еще и никто тебе спасибо не скажет.
Просто рано или поздно психол.ресурс заканчивается, выдыхаешься и остаются силы только на семью и животных.

Я, конечно, не знаю предыстории отношений здесь на форуме, но насколько я здесь нахожусь, Andulka очень трезвомыслящий модератор, не витающий в облаках, а реально смотрящий на жизнь, она выполняет здесь много функций, и она всегда рядом, то есть форум под присмотром.
Насчет вет.консультаций могу сказать только одно: нужен какой-то протокол в таких ситуациях, как ворона с отрубленными лапками, когда счет идет на минуты, девушка-спасительница мечется, не знает, какие лекарства применить и что сделать, а ей либо никто не отвечает, либо разборки не по теме, либо "не то советуют", а время идет.

А вообще, здесь собрался народ с зашкаливающим уровнем эмпатии, с очень "тонкой кожей", что характерно для спасителей животинок, поэтому такая высокоэмпатичная включенность в ситуацию всегда будет порождать искры в межличностном общенииsmile

Неактивен

 

#38 2021-08-04 04:52:24

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

Lite
Здравствуйте.

когда счет идет на минуты

- вы ошибаетесь.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#39 2021-10-21 23:14:41

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Не понятны правила.

Mushen, kD’a. Надеюсь, вы добились чего хотели, окончательно разогнав всех стОящих людей с форума.

Неактивен

 

#40 2021-10-22 19:34:47

ty
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-09-28
Сообщений: 214
Профиль

Re: Не понятны правила.

> а также изучать перспективы добровольных консультантов стать оф. консультантами
Откуда возьмутся грамотные консультанты, если обобщение и передача опыта отсутствуют? Справочник sizariki.narod.ru уже 10 лет стоит недоделанный и никого из завсегдатаев ветраздела это не волнует.

Неактивен

 

#41 2021-10-22 20:17:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

ty пишет:

Откуда возьмутся грамотные консультанты, если обобщение и передача опыта отсутствуют?

Кстати, верно подмечено.
И мне тоже хотелось предложить именно это: передача опыта необходима, причем желательно процесс организовать в форме обсуждения абстрактных примеров, благодаря чему не отвлекают эмоции и больше внимания можно уделить собственно симптомам и последствиям их проявления.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#42 2021-10-23 00:08:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Не понятны правила.

а почитать (изучить) темы в вет.разделе нет сил или желания?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2021-10-23 00:28:52

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

innochka, у меня мысль была совершенно другой. Есть же тема - околоптичья флудилка, а значит, у людей появляется время, - хотя бы периодически, - чтобы обсуждать что-то общее. Есть загадки всяческие, познавательные. А можно было бы обсуждать разные случаи из практики лечения птиц, с вопросами, что надо делать, как, - запутанные случаи. Вот таким образом - не на птицах - можно было бы обучать всех желающих из числа действительных членов клуба спасению птиц, проверяя, что усвоено и как.
Сорри, если сложно или если очень-очень невыполнимо.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Не знаю, возможно ли технически такую тему /см. выше/ сделать закрытой для незарегистрированных пользователей. По идее, это имело бы смысл.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#44 2021-10-26 11:33:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

"И корабль плывет..." /используя название фильма Феллини/. Самое главное.

https://f.vividscreen.info/soft/d78e84117e6ff9b37b65a9da6bc441bb/Titanic-640x480.jpg


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#45 2021-11-12 15:24:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Не понятны правила.

Простите, чтобы не засирать засорять тему, посвященную памяти Владимира Филатова, напишу свое мнение здесь. Я сама написала о том, что лучшей памятью о нем было бы то, если бы форум жил и дальше. Отвечу Оксане Зябочка Пуся, которая написала следующее:

Зябочка Пуся пишет:

У меня уже как два года не подбираются слова выразить всю мою горечь от потери такого корифея , друга , наставника ...
Я уж не сосчитаю  сколько птах он лично мне помог привести в норму и выпустить на волю .
Форум , похоже , не восстановится от этой потери . И к сожалению , многие форумчане приложили руку к его разрушению , возможно , некоторые сами того и не поняли по сей день своей роли в том . А Владимир Филатов жил спасением птиц и наставлением нас , неучей , недоумков  и профанов , пытался вразумить нас мудрыми советами и прямыми указаниями по выхаживанию и спасению подобрашек и пресекал всякое хамство и неуважительное отношение не совсем воспитанных участников .
При нём просто невообразима была бы подобная ситуация !
Но без него наш форум потерпел крушение . Самые лучшие, квалифицированные модераторы и консультанты покинули форум .
Увы , "мудрыми" действиями , невежественными высказываниями , малокультурными  выпадами "важных" участников  форум почти загнулся . И не видно практического выхода из этого бедлама ...

Теперь, наверное, каждый из оставшихся на форуме людей, которых можно счесть на пальцах 1,5 руки, думает, не он ли это тот самый невежда/невежа, который приложил руку к разрушению и крушению форума. Оксана, мое личное мнение, что форум, во-первых, не разрушен; во-вторых, люди, которые назначены модераторами (не все, но большинство из), самоустранились с форума гораздо раньше смерти Владимира, и уж точно раньше того, как другие участники форума начали, в их продолжительное отсутствие, "мудро" действовать" и "невежественно высказываться" - а поскольку никого из "самых лучших, квалифицированных модераторов и консультантов" на форуме не было - ибо они "покинули форум"! Тут немного нарушена причинно-следственная связь. Сначала - ушли, потом начали отвечать те, у кого мало опыта и знаний - потому что знающие ушли. Замкнутый круг. Потом "знаток" мог внезапно появиться из небытия, настучать по ушам, красиво, порой иносказательно, "обложить" ответчика, и снова "покинуть форум" на неопределенное время.

Простите, но я не понимаю такой позиции: как может человек со знаниями и опытом, к тому же, наделенный званием и ПРАВАМИ Модератора, уйти с форума из-за "невежественных высказываний"? Это как если бы в больницу, где есть много умнейших и опытнейших докторов, вдруг приперлась куча интернов-недоучек, которые бы стали направо и налево лечить пациентов солнечной энергией и сшивать раны степлером, а в это время опытные врачи, со всеми своими знаниями и опытом, обиженно уходят сначала в курилку, там негодуют и обсуждают невежество и тупость интернов-недоучек, уютненько подсмеиваясь над ними между затяжками (ведь есть же такое, правда? wink ), а потом и вовсе прекращают ходить в больницу, но при этом числятся там врачами (ну, денег же все равно не получают, так пусть хоть числятся.) А еще я не понимаю позиции, как можно, ЗНАЯ, как помочь птице, НЕ ОТВЕЧАТЬ, самоустраниться, важно обидевшись на то, что тут раздают советы "невежественные" люди. Так приди и ответь, вовремя, а не после смерти птицы, напиши, КАК нужно лечить, помогать, ухаживать, облегчить страдания и уход! Не сиди там, на вершине, как олимпийский бог, не пари над схваткой тупых недоумков - а нормально и внятно ответь, корректно отстрани людей от неправильных/вредных ответов, просто делай свое дело! Если нет времени на это - не числись, честно скажи: не могу, не буду, не ждите! А так, типа, мы такие все тут самые лучшие и квалифицированные, но мы ушли, потому что на форуме много невежественных людей стали раздавать дурацкие рекомендации.

Несложно заметить, если отсортировать пользователей по званию Модератор (из оставшихся, потому что, например, после смерти Владимира он перестал там числиться, и после недавнего скандала тоже, видимо, произошли "чистки" рядов) и по количеству оставленных сообщений - кто сколько оставил сообщений на форуме. Я понимаю, что среди всех сообщений есть не только консультации, но и записи в личных темах - тем не менее. Я уже писала об этом: я помню время, когда я вышла за пределы Насекомоядной темы и прозрела - куча вопросов, куча криков о помощи в ветеринарке, в других разделах, разгар сезона птенцепада - и всего 2-3 человека бьются с этим всем во всех темах, при этом куча Модераторов, которые вообще сюда не заходят по году и более! Из тех, кто числится Модератором - а я думала, что это равно "квалифицированный консультант" - только Инна и Ольга заходят сюда и отвечают РЕГУЛЯРНО в течение последних нескольких лет! То есть, ведут темы, за которые взялись, не бросают их на полпути, отвечают всем новичкам! Таня Andulka тоже была активна в последнее время, но тоже, мне кажется, с длительным перерывом перед этим. Вообще лично мне очень, очень досадно, что она ушла с форума, будучи его основателем и пребывая здесь с 2008 (!!!) года! Я думала, что временно, теперь вижу, что совсем. Жаль.

Извините, я сказала, что думаю. Потому что все эти недомолвки, полутона, намеки и междусобойчики в "курилках" не приводят ни к чему хорошему. Называйте здесь, в сообществе, в Клубе людей и птиц, вещи (и людей) своими именами - корректно, без обид, без хамства, без иезуитства, без личных симпатий и антипатий, открыто - и тогда не будет бедлама.

Желаю всем здоровья и радости. Как-то ее так мало в последнее время, уже не знаю, где искать...

Неактивен

 

#46 2021-11-12 16:49:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Не понятны правила.

OlaKiev, буду по возможности кратка, хотя это не всегда способствует тому, чтобы быть правильно понятым.
Вы очень разумно поступили, отделив сообщение, оставленное Зябочкой Пусей /Оксаной/ от темы, в которой оно появилось, где высказываться мне, например, было бы просто неловко, несмотря на возникшее желание это сделать.
Я полностью согласна с тем, что Вы написали выше.
Добавлю только кое-что от себя лично.
Очень не хочется, чтобы на этом форуме, - точно так же, как и на любом другом, - к новичкам относились как к "недоумкам", даже иносказательно, потому что общаются и здесь, и на других форумах друг с другом - за исключением злостных троллей - как правило, люди взрослые и вполне образованные. 
Надо делиться знаниями, уважать друг друга - и данный форум будет жить дальше.

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
Мне, во всяком случае, кажется, что Владимир Филатов, которого я не застала уже здесь, уважительно относился и к профанам.
А самоуничижение, - к чему оно??? Уважать себя - и уважать других.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 12 queries executed ]