Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-08-04 19:00:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Два голубенка с больными глазами

Всем привет. Нашли под подъездом ДВУХ маленьких голубят. У нас уже были голубята, поэтому по кормлению знаем.

Но у этих у обоих больные глаза. У беленького они полностью залеплены розовым, без сухого. У черненького один открывается, второй закрыт. Попискивают, но не очень. Крылышками машут едва-едва. В клювах оспин не заметили.

Черненький весит 126 г. Беленький 157 г.

Оба встряхивают головками. Но не так, как при кандидах этих, когда типа хотят отряхнуться, а как невротическое что-то, что ли.

Сейчас выложу фото, но они очень плохие. Надо чем скорее покормить, я думаю, неизвестно, сколько они просидели под самой дверью подъезда.

Потом еще скажу, что есть в наличии из лекарств. Муж сейчас на подходе, было бы хорошо, чтобы он по дороге домой уже видел список, чего докупить.

















Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
Есть:

Аугментин - 500/125 и 875/125.

Диклофенак свечи 0,1

Норфлоксацин

Окомистин - до 08,2021

Тобрекс - открытые, до 07,2021

Что купить, как давать?

Спасибо.


Вложения
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG

Неактивен

 

#2 2021-08-04 19:40:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Съели оба по 1 мг каши из шприца, это, наверное, сильно мало, сейчас буду восстанавливать знания по объемам. Попили оба с большой жаждой. Клювики помыла обоим от засохшего чего-то, но из ноздрей вроде бы свежих соплей нет, было засохшее просто.

Помет был один пока, еще до еды.

Черненький более слабый, плохо стоит на лапках, почти все время сидит, и, если сидит на ладони, то крыльями пытается балансировать, но не сильно хорошо, крылья очень в стороны расправляет.

Беленький пищит активнее, хотя я думала, что он сложнее, потому что глазки ужасные просто.

Пока еще не ночь - может, успеем что-то купить в аптеке? Заварили ромашку, сейчас попробую отодрать этот засохший гной с глаза, целую кучу.



Добавлено спустя   9 минут  8 секунд:
Еще вопрос: держать в одной коробке или рассадить?


Вложения
  • 9.JPG

Неактивен

 

#3 2021-08-04 20:02:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

Здравствуйте
Сумамед (азитромицин) 50-70 мг/кг/сут, раз в 24 часа перорально за час до еды
Нистатин (Пимафуцин), при осложнении флуконазол или итраконазол, Карсил (гепатовет) тоже сразу подключить надо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2021-08-04 20:02:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Возраст на вид дней 12-13-14. Кормим пока кашей жидкой из шприца, зернышки пока некогда.



Может, дать Рингера с Глюкозой?

Добавлено спустя   1 минуту :
О, Инн, привет, спасибо большое! А в глазки капать что-то? Там кора гноя, и свежий сочится. Пыталась размягчить и снять - не, боюсь, не получается.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
А осложнение - может быть хуже? sad Я таких страшных глазок еще не видела... Такое чувство, что у беленького они вылезли, как у Гали после удара.


Вложения
  • 10.JPG

Неактивен

 

#5 2021-08-04 20:06:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

кормить часто, безмолочкой. Начать с 5мл, дождаться помета и кормить еще.Сегодня кормить , при условии опустошения зоба, до 12 ночи, завтра тоже часто и понемногу, но надо съесть 60мл минимум.
Держать их в переноске, двигаться пока нет смысла.

Глазки освободите от гноя мокрой ватной палочкой, промывайте чем есть, хоть чаем без сахара.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

OlaKiev пишет:

Рингера с Глюкозой?

хуже не будет, поддержать их немного,но кормить необходимо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2021-08-04 20:22:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Инн, спасибо большое! Нистатин найду на форуме дозировки, как было у Тепки.

Глазки промыли ромашкой, но гной так и не отодрала. Присох, зараза.

Добавлено спустя   1 минуту :
А, и чем капать глаза, когда от гноя освободим?

Неактивен

 

#7 2021-08-04 20:33:51

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

OlaKiev пишет:

Инн, спасибо большое! Нистатин найду на форуме дозировки, как было у Тепки.

Глазки промыли ромашкой, но гной так и не отодрала. Присох, зараза.

Добавлено спустя   1 минуту :
А, и чем капать глаза, когда от гноя освободим?

У моего голубёнка глазки сами прошли на фоне сумамеда, без капель.

Неактивен

 

#8 2021-08-04 21:00:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Ekaterina12345, попробуем. В принципе, мы обоих наших голубят лечили, нужно просто восстановить это все в голове )) Но помню, что я там чуть не рехонулась, пока высчитала дозировку сумамеда.

Нистатин купили, Сумамед пока не купили, завтра купим. Сегодня еще покормим - на сегодня хватит 20 мг? Все 60 не успеем до 12-ти, но можем хоть всю ночь )) если надо.

И сегодня дадим Нистатин между приемами пищи.

Неактивен

 

#9 2021-08-04 21:20:55

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

OlaKiev пишет:

Ekaterina12345, попробуем. В принципе, мы обоих наших голубят лечили, нужно просто восстановить это все в голове )) Но помню, что я там чуть не рехонулась, пока высчитала дозировку сумамеда.

Нистатин купили, Сумамед пока не купили, завтра купим. Сегодня еще покормим - на сегодня хватит 20 мг? Все 60 не успеем до 12-ти, но можем хоть всю ночь )) если надо.

И сегодня дадим Нистатин между приемами пищи.

У Пикселя глазки на 3-4й день приема сумамеда прошли полностью, хотя тоже гноились сильно

Оо, это да)) взвешивать товарищей и пересчитывать по ходу лечения, если что))

Думаю, всю ночь не надо, и им и вам отдыхать нужно)

Добавлено спустя   1 минуту :
Здоровья Вашим товарищам!)

Неактивен

 

#10 2021-08-04 21:56:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

OlaKiev пишет:

Сегодня еще покормим - на сегодня хватит 20 мг?

кормите сколько получится, уколите рингер с глюкозой и спать всем, утром с новіми силами


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2021-08-04 23:12:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Ааай, колоть?... Они маленькие такие! А в клюв можно, пить?

Завтра буду уточнять по дозировкам, потому что из Тёпкиной темы ещё больше запутались и немножко попсиховали ))

60 мг в день - это 60 инсулиновых шприцев, так?

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Как бы хоть по 20 дать за сегодня...

Неактивен

 

#12 2021-08-05 11:40:52

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

Здравствуйте!
Глаза промывать окомистином, какой есть, потом через время тобрекс по капле, тоже какой есть, и так можно 4 раза в день. Гной из-под век надо достать, он легко выдавливается и достается кусками, сухое все размочить и убрать. Окомистином также можно промывать нос.

Неактивен

 

#13 2021-08-05 11:45:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Скажите, пожалуйста, я помню, что дозировки Сумамеда для Тепки сказали делить на два, потому что для голубенка, мол. Но там все равно же расчет шел на 1 кг.

Вот, хотя я помню, что там я совершенно запуталась в этих дозировках, и сейчас тоже запуталась - там выходило, что приходилось выливать в урну все остатки.

Посчитайте, пожалуйста, на Сумамед порошок для оральной суспензии 100мг/5мл 20 мл - сколько и как давать?

И еще - высчитывать на вес каждого голубенка? У них же 30 г разницы.

И Нистатин тоже не нашли точную, все время что-то уточняли нам и путались.

Уточните, пожалуйста, по Нистатину: 1/4 или 1/8 в каком объеме разводить или можно кусочком?

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
lupin, здравствуйте, спасибо! Писала, когда Вашего сообщения еще не было. Но я Тобрекс уже заказала - по примеру Тепки.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

lupin пишет:

Гной из-под век надо достать, он легко выдавливается и достается кусками, сухое все размочить и убрать. Окомистином также можно промывать нос.

Я столько раз пыталась его отковырять - боюсь поранить, присох намертво! Носики у обоих сухие, кстати, пока что. Помет чуть позже выложу, сейчас на работе завал.

Черненький слабенький совсем, ножки держат, но он на них вообще не стоит, ложится. Беленький бодрый более и вырывается, но всю ночь стоя спал.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
То, что у белого глаза на выкате - это из-за гноя скопившегося? Поэтому они не открываются? Или это может быть удар, например? Потому что у черненького тоже глазки больные - но они просто закрыты, а у белого два шара красных вместо глаз.

Неактивен

 

#14 2021-08-05 12:22:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

Сумамед
Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,2-0,25 мл раз в день.
Нистатин я бы по 1/4 развести в 1мл и каждому по 0,5 дала и все
Гной с глаз отмачивай, постепенно получится убрать, это надо сделать, пусть и не сразу

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

OlaKiev пишет:

То, что у белого глаза на выкате - это из-за гноя скопившегося? Поэтому они не открываются? Или это может быть удар, например? Потому что у черненького тоже глазки больные - но они просто закрыты, а у белого два шара красных вместо глаз.

Да, из-за гноя может, причём гной не только в глазках , а и в носовых проходах тоже может скапливаться, рассмотри нос и выделения или наоборот сухие сопли, тут тоже бы промыть, прочистить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2021-08-05 12:28:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Ага, спасибо большое! Буду вечером отдирать. Или муж попробует. Он пошел уже с Сумамедом и каплями. Нистатин давали вчера 1 раз и сегодня пока 1 раз. Покормили сегодня по 25 инсулиновых шприцев, но пришлось немного разбавить кашу, поэтому будем больше, чем 60, наверное. Посмотрим, в общем. Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
И в кашу добавила расторопшу - МОЖНО?

Карсил по 1/2 дали сегодня.

Неактивен

 

#16 2021-08-05 12:31:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Два голубенка с больными глазами

Расторопшу  можно, не злоупотребляйте, она горькая когда размолота smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#17 2021-08-05 12:33:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Ага ))) хорошо! smile

Неактивен

 

#18 2021-08-05 13:07:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Белый вырвал каши много.... Блин. Лучше сейчас дать антибиотик или кормить? Черненький стоит на лапках. Наверное, их лучше рассадить, а то можно ошибиться, где чей помет и кого рвало. Но сейчас точно белый.

Неактивен

 

#19 2021-08-05 15:23:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Я извиняюсь, но получается копец с этим Сумамедом. Я помню, что у Тёпки была точь-в-точь такая же ситуация. Раствор годен только 5 дней, а лечить, возможно, нужно будет дольше, при этом раствор останется, даже если давать двоим, а не одному. Поэтому я разделила все на 2 или даже на 4: и количество порошка, и количество воды, в которой его нужно развести. Но, как ни делить - получается каша. Это невозможно дать шприцем. Нужно разбавлять еще. Но хватит ли тогда концентрации? Нужно было, наверное, покупать суспензию - но они все со сладкими фруктовыми добавками для детей.

Если развести:

100 мг порошка в 2,5 мл воды

50 мг порошка в 1,25 мл воды

33 г порошка в 0,83 мл воды

25 мг порошка в 0,63 мл воды

- в любой из этих пропорций получается густая каша. Выходит, что воды надо добавлять на глаз, пока консистенция не станет удобной для подачи из шприца? Как быть?

Неактивен

 

#20 2021-08-05 15:44:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Вот мои изыски трехлетней давности, только теперь не только у меня, но и у мужа истерика.

OlaKiev пишет:

Мы взяли порошок, который был в тот момент в аптеке - чтобы не терять день. В итоге мы все равно его потеряли. А я запуталась в этих дозировках и у меня истерика.

Я разделила содержимое банки на 3 порции. Отмерила по банке по уровню порошка. Как на фото. Получилось по 33,33 мг. И разделила 2,5 мл на 3 - получилось 0,83 мл. И попробовала 33,33 мг развести в 0,83 мл - получилась густющая каша.

То же самое получилось бы, если развести все содержимое банки 100 мг в 2,5 мл - это нереально.

Выбрасывать порошок и тратить деньги еще и на таблетки мы не можем. И покупать 4 банки мы не можем, даже если получится развести 100 мг в 2,5 мл. Что делать - я не знаю. По-моему, с дозировками что-то не то. Или же полученная суспензия должна выдаваться не шприцем, а ложкой. Потому что получается очень густо.

http://ptic.ru/forum/img/thumb/25976-200x200-cut.jpg

http://ptic.ru/forum/img/thumb/25977-200x200-cut.jpg

Здесь продолжение. Там путаница еще больше. Многабукаф, но без этого никак, если кто-то все-таки может помочь с этими дозировками так, чтобы это реально получился раствор, а не каша.

lupin пишет:

Добавьте вдвое больше воды, как в инструкции. Но тогда и давать будете в два раза больше.

OlaKiev пишет:

Я вижу проблему. В том, что есть разница 100 мг в 2,5 мл и 100 мг в 5 мл. Это разная концентрация - для людей, по инструкции, выходит в 2 раза меньше, чем для птенца. Еще в том, что если раствор нужно хранить не более 5 дней (кстати, для людей курс лечения именно 5 дней!), то на весь курс лечения 14-15 дней придется покупать еще три таких банки.

lupin пишет:

Да, давайте по 0,4, если растворяете в 5 мл. Все поропорционально. Растворяйте треть порошка, как вы и поделили. Чтоб не покупать еще.

OlaKiev пишет:

в итоге я развела 33,33 мг в 2,5 мл воды. Не в 5 мл. Потому что и так концентрация низкая - не 100, а третья часть от 100. И дала птене 0,4 мл   . Но, наверное, на завтра нужно будет разбавить все 100 мг в 5 мл и давать птенцу. Потому что выходит путаница что так, что эдак. Вот, например, из приведенных рецептов:

-----

Капсулы 250 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 125 мг Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 250 мг 1/2 таблетки развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Таблетки 500 мг 1/2 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Суспензия 100 мг/5 мл 0,8-0,9 мл суспензии в клюв раз в день.

Суспензия 200 мг/5 мл 0,4-0,45 мл суспензии в клюв раз в день.

Порошок пакет 50 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,8-0,9 мл раз в день.

Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

Порошок пакет 200 мг Добавить воды до 5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

----

Не пойму, в чем разница в готовой суспензии 100мг/5мл и между приготовленной такой же суспензией. Но первое рекомендуется давать 0,8-0,9 мл, а второе - 0,4-0,45 мл...

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

lupin пишет:

Вам надо треть порошка развести в трети воды, так? Берете треть порошка от 100 мг и треть воды от 5 мл. А вы снова талдычите про 0,8 воды или про 2,5 воды. Забудьте эти две цифры. И не портите порошок. Уже треть развели? Давайте, что развели. Это не проблема.

OlaKiev пишет:

lupin, дело в том, что вчера мы доразвели 33,33 мг порошка до 2,5 мл воды. Это 1/3 к 1 - если за основу брать не 5 мл, а 2.5 мл. Как указано в одном из рецептов, вот этом:

Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл, в клюв по 0,4-0,45 мл раз в день.

Или 1/3 к 1/2, если брать за основу рецепт готовой суспензии.

Суспензия 100 мг/5 мл 0,8-0,9 мл суспензии в клюв раз в день.

То есть, вчера мы дали малышу концентрацию меньше, чем в каждом из рецептов. При этом суспензия вышла аккурат такая, что можно засосать в рецет. Если брать за основу 5 мл и делить это на 3 - получается, что надо было разводить в 1,6. А у нас уже 2,5.

-------------------

Просто я не понимаю, почему +/- 2,5 мл трактуются так вольно. (При этом еще и сам порошок поделен на глаз, хоть и тщательно). Мол, ну, разводите не в 2,5, а в 5... При этом везде акцентируется внимание, что с антибиотиками нужно быть очень осторожным.

Думаю, лучше всего мне придерживаться рецепта готовой суспензии. С разницей, что я сама приготовлю суспензию, а не в готовом виде:

Суспензия 100 мг/5 мл 0,8-0,9 мл суспензии в клюв раз в день.

Фиг с тем порошком. Выброшу после 5-ти дней, потом куплю таблетки. Потому что все прежние комбинации, на которых я хотела сэкономить, никак не соответствуют ни одному из указанных выше рецептов. А в инструкции для человеков вообще пишется, что развести надо в 12 мл, хотя мерный шприц при этом приложен на 5 мл.

Добавлено спустя   5 минут  58 секунд:
Думала, куплю суспензию, но у нас везде только капсулы, порошок или таблетки. Все равно все растворять.

Черненький тоже срыгнул. Теряем время, я думаю. Хоть уже как развести той водой и дать, что ли.

Неактивен

 

#21 2021-08-05 16:02:35

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Здравствуйте, советовать мне в ветеринарке запретили, поэтому это мое мнение, как бы я лечила. Глазки бы промывала несколькими каплями левомицетиновых глазных и закладывала тетрациклиновую глазную мазь дважды в день. И азитромицин, да, по весу с поправкой на возраст и слабость, раз в сутки. Носик бы протирала ватной палочкой с хлоргексидином 0,05%, дважды в день, даже если нет сопелек.. Малышики. Жалко. Пусть выздоравливают скорее!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#22 2021-08-05 16:10:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Neola, здравствуйте! Спасибо! Странно и очень жаль, что Вам запретили - Вы очень много здесь всех лечили...

Для глазок мы уже купили Окомистин и Тобрекс. Раз уже прокапали. Может, таки нужно было мазь купить Тобрекс, но уже капли. Я еще вечером

Так и Сумамед есть, и Азитромицин можно купить. Но как просчитать и реально развести до кондиции!

Если с Азитромицином проще - подскажите, пожалуйста, какой проще всего купить, чтобы проще всего было давать! Что - таблетки, какой концентрации, как давать и сколько и т.д.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
Я еще вечером, приду с работы, буду пытаться отмыть это все. Носик буду промывать. Я им мою носик под краном после еды - им нравится. Будем Хлоргексидином.

Да, жалко, кто-то их подбросил, или двоих сразу родители выбросили, непонятно.

Неактивен

 

#23 2021-08-05 16:24:37

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

OlaKiev, в каком виде и дозировке у Вас азитромицин (сумамед) на руках? Посчитать разведение не проблема для любого.

Глаза беленькому чистите очень аккуратно, т.к. нечаянно можете и глазное яблоко повредить. Снимать только то, что полностью подвижно и само снимается. Остальное размягчать глазными каплями и мазями.
К сожалению, по фото не видно именно зрачки и глазное яблоко в целом, только образно.

Если птиц начало рвать, то стоит обратить внимание насчет кандидоза.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#24 2021-08-05 16:34:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Mari-An, спасибо.

Сумамед порошок для оральной суспензии 100мг/5мл 20 мл

Но муж уже развел это все непонятно как. Пытались

50 мг - 1/2 бут. - развести в 1,25 мл
25 мг - 1/4 бут. - развести в 0,5 мл

Выходит каша, в любой из этих пропорций. Даже если взять начальную - Порошок пакет 100 мг Добавить воды до 2,5 мл - тоже каша, давать из шприца нереально никак.

К сожалению, зрачки просто невозможно увидеть, глазки полностью закрыты. Эту шкурку я пыталась несколько раз размчивать, водой и ромашкой, теплой - не отдирается вообще, только краешек отошел. Боюсь повредить. Черненький тоже уже оба глаза закрыл.

Кандидоз - так мы от подозрения на кандидоз - у них были рыгательные движения клювом -  тоже лечили наших прежних голубят - Нистатин, Сумамед.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Что добавить или изменить? Или новый Сумамед купить - уже все равно, лишь бы как-то сделать. Муж дал пока Сумамед, как смог, развел минимально до возможности набрать в шприц. Капли капнули. Нистатин вчера и сегодня по разу каждому дали.

Неактивен

 

#25 2021-08-05 16:47:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Два голубенка с больными глазами

Вот какой есть в аптеках Азитромицин.

Вот какой есть Сумамед

Мы купили Сумамед порошок для оральной суспензии 100мг/5мл 20 мл

Еще у меня висит бронь в другой аптеке на Сумамед таблетки покрытые пленочной оболочкой 125 мг №6

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
И чем кандидоз дополнить или усилить?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.147 seconds, 10 queries executed ]