Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-21 21:32:44

Elena31
гость клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2021-06-13
Сообщений: 5
Профиль

Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Всем доброго времени суток. В начале июня подобрала вороненка с чмт. Вроде выходила стал ходить. Из-за того что долгое время провел сидя на попе и кормила его через шприц был очень грязный. ПозавчераВороненка вымыла в тёплой воде, высушила хорошо. Сегодня вялый, плохои аппетит, затрудненное дыхание, такое чувство что нос заложен дышит только ртом, спит целый день практически отказывается ходить. В птицах не разбираюсь от слова совсем.

Неактивен

 

#2 2021-07-21 22:18:35

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Фото нужно вороненка целиком, мордочки крупно, помета. Описание условий содержиния, раыиона питания, как и чем мыли, как сох? Нет ли жидких брызг из носа?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-07-21 22:40:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Он у Вас не на сквозняке обитает? Они очень чувствительны к ним.
А в нос не попадала вода, пока мыли?
До мытья подобного не было?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#4 2021-07-21 22:40:08

Elena31
гость клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2021-06-13
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Neola пишет:

Фото нужно вороненка целиком, мордочки крупно, помета. Описание условий содержиния, раыиона питания, как и чем мыли, как сох? Нет ли жидких брызг из носа?

Брызг и жидкости из носа нет. Сушилка в полотенцах до полного высыхания на руках в тёплой комнате. Потом он ещё крыльями долго намахивал. Устал. Посадила в теплое полотенце и прикрыла сверху. Спит ночью в коробке под полотенцем. Днём в клетке часов пять. А так по полу гуляет. И спит тоже пока я дома там где нравиться. Кормлю мясо сырое говядина, индюшатина. Творог, яйцо перепилиное и смесь каш из риса гречки Геркулеса. Кормлю ещё жидко через шприц,упал с 5этажа, перья на хвосте были по 1-1,5 см ещё зачехленные. 2недели вообще не вставал, открывание клюва тоже было проблемное. А сейчас привык и не хочет шарики есть. Только кусочки мяса. Кал белый с сформированными темными шариками. Фото вороненка не могу. Не умею выкладывать.

Добавлено спустя   7 минут  51 секунду:

ой Лиса пишет:

Он у Вас не на сквозняке обитает? Они очень чувствительны к ним.
А в нос не попадала вода, пока мыли?
До мытья подобного не было?

Нет сквозняка, нет. До мытья не было. А вот не попала ли вода это не могу сказать, я его страховал придерживала. Но могла не доглядеть. Крутился и кусался. Вчера ещё бегал, сегодня днём и ел нормально, а к вечеру аппетит пропал, клюв приоткрыт. Дыхание шумное. Сидит и спит. Если бы не дыхание даже бы не паниковала. У него бывает такое все таки сильно он приложился об асфальт.

Неактивен

 

#5 2021-07-21 23:06:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

если сильно испугался при купании или перенервничал, то может от стресса так себя вести, также если у вас оченьжарко, то птицы становятся в жаре пассивными, а охладиться пытаются открывая клюв


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2021-07-21 23:14:43

Elena31
гость клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2021-06-13
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

innochka пишет:

если сильно испугался при купании или перенервничал, то может от стресса так себя вести, также если у вас оченьжарко, то птицы становятся в жаре пассивными, а охладиться пытаются открывая клюв

Очень переживаю не простудила ли я его купанием. Вдруг у него правда вода попала или пневмония...

Неактивен

 

#7 2021-07-21 23:42:34

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

А мыли просто водой? Мыло, шампунь не использовали вдруг? В тазике, в котором мыли, не мог остаться стиральный порошок и подобное? В уши не залили воды? Раз он кусался-брыкался, не могли ли повредить, сдавать что-то ему?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
*сдавить


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#8 2021-07-22 00:04:01

Elena31
гость клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2021-06-13
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

ой Лиса пишет:

А мыли просто водой? Мыло, шампунь не использовали вдруг? В тазике, в котором мыли, не мог остаться стиральный порошок и подобное? В уши не залили воды? Раз он кусался-брыкался, не могли ли повредить, сдавать что-то ему?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
*сдавить

Мыло просто водой, без химии, однозначно ни порошок ни прочее попасть не могло. Я решила закрепить за ним пищевой тазик. Не сдавила это точно. Уши смотрела были сухие. Дышит тяжело и спит.

Неактивен

 

#9 2021-07-22 00:22:49

Elena31
гость клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2021-06-13
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Слушала, хрипов нет но дыхание шумное, не глубокое и частое и как будто нос заложен. А ещё у него очень низкая температура, обычно он значительно теплее.
Есть отказывается. Воду из клюва "спускает."

Неактивен

 

#10 2021-07-22 21:46:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Elena31 пишет:

Есть отказывается.

кормите принудительно

Elena31 пишет:

Воду из клюва "спускает."

вообще не понятно что за процесс
Если не хотите потерять птицу, опешите состояние птицы более подробно, снимите видео дыхания, накормите принудительно. В теме пишите только четкую и понятную информацию,а главное оперативно, птицы могут умереть за день-два если не принимать оперативных мер


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2021-08-21 17:39:55

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Заболел воронёнок. Тяжёлое дыхание клювом.

Буквально на днях узнала, что птицы не простужаются, если с дыханием проблемы (через клюв), выделения и прочее "простудное" состояние - однозначно к врачу на рентген, потому как это практически 100% пневмония. Можно убрать симптомы, слегка подлечить, но проблема не уйдет, а болезнь перейдет в иную стадию и через несколько месяцев птица погибнет уже от внутренней множественной инфекции, начнут страдать почки, печень и потом все.
С таким дыханием и с залеченой пневмонией столкнулась сама - была у меня ласточка. Сейчас у моего воробья тоже проблема с дыханием - периодически через клюв. Записались к врачу, так как нужно делать рентген, чтобы понять что и начать лечить сейчас.
Не тяните! Временные меры не спасут.


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]