Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2021-08-12 05:01:07

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Ждём пилотных испытаний smile

Неактивен

 

#52 2021-08-27 00:25:22

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Тема таймера переезжает в творческий беспредел дабы не смешивать темы!

Неактивен

 

#53 2022-02-10 21:30:19

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

У меня вопрос, весьма не праздный - как/где/в чем спят зеленушки в природе?

Неактивен

 

#54 2022-02-11 13:34:47

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Зеленушки ночуют стайками внутри хвойных деревьев, на веточках.
Предпочитают еловый молодняк, туи.
Для гнездования подбирают тоже молодые хвойные деревца.

Так что, если Вашей птичке, Иван, установить над жердочкой еловую ветвь, ей должно понравиться такое укрытие. smile

Неактивен

 

#55 2022-02-11 22:24:27

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Ольга14 пишет:

Так что, если Вашей птичке, Иван, установить над жердочкой еловую ветвь, ей должно понравиться такое укрытие. smile

Zicfrid, очень бы хотелось увидеть фотографии!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#56 2022-02-14 13:40:44

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Ольга14 на НГ покупал натуральную тую, Кусяш ее проигнорировала начисто, но за то, обожает дремать в цветочном горшке на подоконнике. Бунтует когда я ее пытаюсь в клетку спать загнать, сидит в горшке и клюв на мена открывает. Потом конечно залает на руку, позволяет себя пересадить.

Неактивен

 

#57 2022-02-14 17:39:43

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Яйца весной может в цветочный горшок снести. smile

У Натальи Рысь зеленушка насиживала яйца в цветочном оршке.
Где-то её видео было.

Неактивен

 

#58 2022-02-15 13:10:35

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Нашла видео - Детектив от Даринки.

Неактивен

 

#59 2022-02-15 13:48:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Оля, спасибо, очень интересное видео. Где птички вдвоем сидят в гнезде - вообще классно. И так хотелось, чтобы Даринка приняла крошечного Свирю. Но он уже ж был в пушку... Видимо, сработали инстинкты, поняла, что не ее птенец.

Наша Друзька тоже сидела по три недели на яйцах - все ждала. И так же яйца свои выносила из гнезда - наверное, в клюве. И так же истощалась и обессилела иногда и несла яйца с тонкой скорлупой. Видимо, у всех птичек в неволе эти процессы проходят похоже.

Неактивен

 

#60 2022-02-18 11:08:49

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Ох как бы мне не хотелось что бы у меня Куська неслась в холостую... Столько сил и несбыточных надежд...

Неактивен

 

#61 2022-02-18 12:13:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Ты знаешь, Вань, это так тревожно, да! И потом это и грустно. Но, в то же время, это такой всплеск эмоций для птички! И для тебя тоже! Боже, как наша Друзька самозабвенно строилась, как она старалась, это такое для нее, и для нас, было ответственное время! И тревожное, но и такое радостное! Видеть свою любимую, родную домашнюю птичку сидящей в гнезде - у нее такой взгляд в это время, она такая нежная! Это реально чудо какое-то. Я как вспоминаю Друзьку в гнезде - не могу... Да, очень много сил. Она же еще так гнезда умащивала, лапками уминала это сено, помню, в первый сезон на втором гнезде (а она же за сезон по два гнезда, бывало, строила!) она до крови лапушки растерла. И потом так сидела на тех яйцах, ждала дольше положенного срока, и ела с рук все прямо в гнезде, как будто мы - это самец, который ее кормит. А как она журчала и с нами заигрывала, и давала себя погладить только в этот период. И вот все это время - оно очень тревожное, но оно и очень, очень возвышенное. Это просто чудо, честно, мы до сих пор вспоминаем об этом, конечно же, со слезами, потому что мы все плачем и плачем за Друзькой - но и с благодарностью тоже, с радостью.

Главное - чтобы птичка выдержала физически, чтобы ей хватило сил снестись, чтобы с кальцием у нее все было в порядке. Потом, конечно, очень жалко, когда ты понимаешь, что птица тоже уже понимает, что ничего не будет; как она слетает с гнезда и бросает яйца, с которых не сходила три и больше недели. А Друзька ведь еще в последние разы вообще не дожидалась и сама зачем-то выносила некоторые яйца, одно за другим, из гнезда. Вот здесь начинается трагедия, да. Но потом птица просто отдыхает, восстанавливается, она радостно купается после всего стресса, потихоньку возвращается к прежнему образу жизни, спустя время начиналась линька, другие у нее и у тебя заботы и отношения. И эта маленькая трагедия остается в прошлом. Птичка забывает о своей несбыточной надежде...

Хотя, конечно, если у птицы нет этих позывов - то лучше их и не провоцировать. Не трогать руками, не предлагать стройматериал самому, отваживать от укромных местечек. Но уж если они возникли - блин, ты никак их не заглушишь, даже не пытайся. Она все равно добьется своего и будет строиться и нестись. Еще раз скажу - это для нее такой всплеск! Не знаю, что там с гормонами и др. физиологическими процессами, как это правильно описать - но она радуется, она зазывает, она журчит, заигрывает, наша Друзька такие зазывные звуки производила - никогда больше так не "пела" )))

Я помню, что Владимир писал: мол, если птица гнездится и несет яйца дома, с человеком - значит, для нее созданы идеальные условия, которые приближены к естественным. Как-то так по смыслу.

Пиши нам, Вань, про Куську, и, да, было бы очень интересно фотки посмотреть с ней roll

Неактивен

 

#62 2022-02-21 10:52:37

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

OlaKiev пишет:

Пиши нам, Вань, про Куську, и, да, было бы очень интересно фотки посмотреть с ней

Оль, да особо нечего писать. Все фотки на планшете, заливать их на хостинг - то еще удовольствие. Ладно, как ни будь соберусь с силами, что ни будь выложу.

Неактивен

 

#63 2022-09-03 02:11:27

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Если что, то у Куси все хорошо, в отличие от меня smile

Неактивен

 

#64 2022-09-03 05:28:58

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Хоть у кого-то всё хорошо

Неактивен

 

#65 2022-09-06 00:19:06

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Я уже 6ю неделю «отдыхаю» с аппаратом Илизарова на правой руке smile
А куся норм, таскает нитки бинтов из под спиц)

Неактивен

 

#66 2022-09-06 01:16:29

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Зелёнка Куська

Zicfrid пишет:

Я уже 6ю неделю «отдыхаю» с аппаратом Илизарова на правой руке

Это вы его вовремя не покормили? smile Скорейшего выздоровления!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]