Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2020-07-17 17:12:27

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: Моя прекрасная Варя

AlenkaT пишет:

А еще у нас образовалась пара  big_smile

Можно ли сейчас понять, они просто друзья или это любовь?

Неактивен

 

#152 2020-07-17 18:35:39

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Моя прекрасная Варя

дима х пишет:

Можно ли сейчас понять, они просто друзья или это любовь?

Если в паре молодая птица, то можно понять, что любовь по резкому потемнению ротовой полости.

Неактивен

 

#153 2020-07-27 23:47:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя прекрасная Варя

эх, раздолье - это великолепно! Пишите как там у вас на свежем воздухе, фотки может кинете немного.
У нас пары если уже сформировались то не расходятся, вроде. Может нет повода или альтернативы smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#154 2021-09-15 16:54:47

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Моя прекрасная Варя

Елена, здравствуйте!

Как Ваши дела, как прошло лето?
Как воронушки?

Надеюсь, что у Вас всё хорошо.

В Москве какие-то ужасные вещи происходят...

Неактивен

 

#155 2021-12-17 03:27:27

AlenkaT
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2016-05-22
Сообщений: 295
Профиль

Re: Моя прекрасная Варя

Ольга14 пишет:

Елена, здравствуйте!

Как Ваши дела, как прошло лето?
Как воронушки?

Надеюсь, что у Вас всё хорошо.

В Москве какие-то ужасные вещи происходят...

Здравствуйте!  smile

Ольга!

Благодарю Вас, что помните о нас!

О том, чтобы было всё хорошо, только мечтается... Три года назад всё виделось в более ярких и насыщенных тонах, а превратилось в хмурую серость....

Сейчас будет много грустно...

22-07-2019 улетел на радугу милый малыш Кра. Незадолго до этого мы были на приеме у Александра Томашевского. Но было слишком поздно. Несмотря на то, что старалась правильно кормить и гастролиты были в рационе, косточки Кра были слишком хрупкими. Был недостаток кальция. Мы возвращались из Москвы на дачу, Кра полетел в машине и сломал лапку. Торсионный перелом. Когда Томашевский взял Кра в руки, он сказал, что Кра, как пластилиновый, мягкий. Спасти было невозможно(((((
Кра не мог ехать в переноске, он копался в ней, стучал, сильно нервничал, поэтому перевозила его в невысоком открытом контейнере.
Загрузила на youtube небольшой ролик о нем - https://youtu.be/tGkqfNNtyDg - так мы ездили в машине, потом прогулка в саду в солнечный день)) Пока печатала, уже лайк видео кто-то поставил)) Как мало нужно, чтобы порадоваться)))
С Кра было очень трудно - сам не ест, не летает, взрослые его отталкивают. Поэтому жил не в вольере со всеми, а в большой клетке, в которой я кошек перевожу на дачу и обратно. Раз в несколько часов мы выходили на улицу "летать". Я держала Кра, а он неистово махал крыльями. Мне казалось, он хочет улететь от меня.....

Я работала удаленно (так же и сейчас), много времени уделять птицам не получалось. Новая работа, многое нужно было освоить...
Даже не знаю... Под откос как-то всё укатилось... Захлестнули проблемы, не справляюсь со взятыми обязательствами по отношению к кошкам и птицам, я постоянно дома, работаю, и это оказалось ужасно. Раньше я не понимала. 23 февраля случился нервный срыв, я возненавидела всех. Стыдно говорить, но так было. Безразличие меня так и не отпустило(((( Как выкарабкиваться, не знаю. Животных оставить не на кого, отпуска нет, точнее, он проходит в подготовке квартиры или дачи к нашему приезду.
Нет энергетической подпитки от общения с малышами, только выжимаюсь, как лимон... Жизнь превратилась в уборку, уборку, уборку, готовку и работу. Зарплата не позволяет купить помощь...

В прошлом году произошли еще две трагедии. Вначале 26-07-2020 погибла голубочка Яна, а через месяц, 30-08-2020, серый ворона Никита. Про голубочку я на мгновение подумала, что это Шон сотворил. Но всерьез не верилось. Может, взаимностью не отвечала. Но после гибели Никиты я обнаружила рядом с домиком птиц гнездо ласки с детишками. Срочно переселила птиц в дом на второй этаж. Не так удобно и с улицы птицы видны (а мало ли кто там ходит), но от ласки далеко. Но и это не уберегло еще одну птицу от гибели... Грустных подробностей на сегодня хватит...

Про ужасы и гибель птиц в Москве осенью прочитала, видеоролики смотрела. Было страшно. В нашем районе Москвы птицы есть, слава Богу! В гости на подоконник прилетает серый ворона, у которого неподалеку от нас гнездо. Я была очень рада, когда увидела его. Жив!!! Думаю кормушечку ему смастерить за окном. Побаловать))

У меня есть много фото птиц. Хочется их тоже разместить здесь. Раньше пользовалась хостингом, который закрыли, но фото с него были спасены администрацией форума. Безгранично благодарна за это!
Теперь надо вспомнить, как сюда без хостинга размещать фото. Раньше получалось))

Хочется рассказывать в ярких красках, но у меня их сейчас нет. Простите, пожалуйста...


Алмазы моего сердца: Corvus sapiens - Варя, Агат, Дымка, Грей, Лаки, Крош, Макс; Columba livia - Шон; Felis - Мусьен, Зося, Ларс, Марсель Пьер и Огнегрив; Cacatua goffiniana - Капитан Фунтик (видео) smile
Обрели свободу 02-05-2018 (где они сейчас?): Columba livia - Топа Джейн, Малыша, Машенька, Чук(а) и Гек, Вупсень и Пупсень. 03-07-2019: Злата и Аурум
На радуге: Кра (22-07-2019), Яна (26-07-2020), Никита (30-08-2020), Солнышко (21-09-2021), Бася (23-02-2022), Леся (04-06-2023), Маленький Принц (08-10-2023).

Моя прекрасная Варя

Неактивен

 

#156 2021-12-17 16:40:27

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Моя прекрасная Варя

AlenkaT пишет:

Безразличие меня так и не отпустило

Елена, это, наверное, эмоциональное выгорание.

Вы человек эмпатичный, сопереживающий и очень ответственный.
Вот Вас и прижало...
Страшная штука, самой справиться очень тяжело.
Нужна поддержка и помощь других людей.

Пожалуйста, выкарабкивайтесь из этого поскорее.

Здоровья Вашим пернатым товарищам и радости Вам!

И фото ждем, по возможности, на любой фотохостинг.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]