Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-09-15 22:04:25

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

innochka пишет:

карсил можно таблетку в день, смойте оболочку и по половинке утром и вечером

Поняла, спасибо большое  smile

Неактивен

 

#27 2021-09-16 09:23:16

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

https://youtube.com/shorts/83LVv_oynLo?feature=share

https://youtube.com/shorts/HHRqc_ETHuI?feature=share
Вот видео как он тужится, га первом хорошо видно а на втором в конце от тоже потужится и дальше пойдёт

https://youtube.com/shorts/AXxru1PJUsM?feature=share
А вот видео как его подшатывает, может конечно показаться что он споткнулся то на ровной поверхности тоже такое бывает, как будто лапки заплетаются между собой и он равновесие теряет
https://youtube.com/shorts/_g0d6NI_FmA?feature=share
Хотя вообще он вроде нормально ходит, правда вот на видео видно что отходит на метр и снова садится
( ох и помучала я бедолагу с этими видео sad((
У него кст пальчик сломан, но это старая травма, ужа заросла косточка, посинения и отказывается тоже нету (сразу напишу чтоб не подумали что это свежая травма))

Неактивен

 

#28 2021-09-16 11:30:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Я на телефоне смотрела, дома ещё конечно пересмотрю, но первое впечатление что он хвост волочит, и не тужится, а пытается уложить хвост.
Я думаю есть перелом (хвоста, крестца, ….)
В каком месте он у вас проживает? Склоняюсь к необходимости фиксации хвоста к крыльям хотя бы на 10 дней


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2021-09-16 12:08:46

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

innochka пишет:

В каком месте он у вас проживает?

Немного не поняла о чем вы

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

innochka пишет:

Склоняюсь к необходимости фиксации хвоста к крыльям хотя бы на 10 дней

Если надо, то перемотаем, единственное как перемолоть и чем?)

Неактивен

 

#30 2021-09-16 12:12:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Простите, имею ввиду в клетке, переноске, коробке или праздно шатается по всей квартире? И размеры его обиталища какие?

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:

Греча пишет:

как перемолоть и чем?)

Держите себя в руках)))) не перемалывайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2021-09-16 14:55:22

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

innochka пишет:

Греча пишет:

как перемолоть и чем?)

Держите себя в руках)))) не перемалывайте

Ахахахахахах,  это т9 уже переживать начинает big_smile

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

innochka пишет:

Простите, имею ввиду в клетке, переноске, коробке или праздно шатается по всей квартире? И размеры его обиталища какие?

Я в коробку его посади 70/30, шатается по дому у него не получается,  даже если выпускаю, садится в 1 месте и сидит там часами

Неактивен

 

#32 2021-09-17 09:08:19

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Здравствуйте
Вот такой у нас был помет с утра, много воды в помете
http://images.vfl.ru/ii/1631858763/1b2a9685/35892849_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1631858763/0467149f/35892850_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1631858764/5097a70b/35892851_m.jpg
Но сама птичка по состоянию уже лучше,  как не зайду, все время на лапках стоит, не ложится и бодрая такая, еле кормим но лететь по прежнему не пробует

Неактивен

 

#33 2021-09-17 19:14:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

да, портится прям очевидно
сейчас какие препараты принимаете и что именно кушает


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2021-09-17 22:58:58

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

innochka пишет:

да, портится прям очевидно
сейчас какие препараты принимаете и что именно кушает

Пробиотик и карсил даю
Кушает кашу запаренную( зеленая гречка, пшеница, овес плющенный и добавляю немного смесь для конореек, там много составляющих, коробку выкинула не помню состава, я её всем своим голубям подсыпаю для разнообразия)

Неактивен

 

#35 2021-09-21 17:31:19

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Здравствуйте
Голубчик себя уже отлично чувствует,  начал летать, активно пытается не дать себя поймать, постоянно стоит уже на лапках, вылазит из коробки, гуляет по дому, в помете воды поменьшало но помет остался таким же. Кушать сам так и не начал((( даже не пробует
Продолжать дальше его кормить из шприца? И по какой причине он может не кушать самостоятельно?

Неактивен

 

#36 2021-09-21 19:30:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Греча, здравствуйте
Начинайте кормить запаренными или размоченными (2-3 часа в холодной воде и промыть под проточной) зернами, можно перловки, пшеницы кормовой. Не заменяйте полностью, а делайте пропорцию и следите за самочувствием птицы. Как перейдете полностью на размоченное зерно и птица будет чувствовать себя хорошо, начинайте плавный переход на сухую зерносмесь.
Как правило в этот период малышня и начинает самостоятельно питаться.
Нет ли возможности сдать помет на яйца глист? иногда водянистый помет об этом и говорит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2021-09-22 08:21:42

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

innochka пишет:

Греча, здравствуйте
Начинайте кормить запаренными или размоченными (2-3 часа в холодной воде и промыть под проточной) зернами, можно перловки, пшеницы кормовой. Не заменяйте полностью, а делайте пропорцию и следите за самочувствием птицы. Как перейдете полностью на размоченное зерно и птица будет чувствовать себя хорошо, начинайте плавный переход на сухую зерносмесь.
Как правило в этот период малышня и начинает самостоятельно питаться.
Нет ли возможности сдать помет на яйца глист? иногда водянистый помет об этом и говорит

Поняла, будем заниматься )
Та у нас я уже поняла что глушь полнейшая, ни ренгенов, ни узи,  ни анализов у нас негде животным сдать((( уже ходила несколько раз в гос клинику но мне все разы посылали а вет клиники вообще никаких анализов не делают, короче называется - лечи как хочешь

Неактивен

 

#38 2021-09-22 11:13:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Греча, и Вам тоже порекомендую. Поищите, где поблизости есть ветлаборатории, которые могут принять анализы по почте. Я не помню, как нужно сдавать на яйца глист - свежайший помет или можно не очень - но я знаю лабораторию Бальд в Киеве (я не их промоутер или лоббист, просто знаю, что они так работают), они принимают анализы по НП, курьером доставка. Вы позвоните и спросите, какие условия нужны для анализов, и можно ли им выслать.

Я могу ошибаться, не помню уже, но, кажется, яйца глист вообще под микроскопом можно увидеть, нет? В любой ветклинике - скажите, что это попугай или канарейка.

Неактивен

 

#39 2021-09-22 11:28:35

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

OlaKiev пишет:

Греча, и Вам тоже порекомендую. Поищите, где поблизости есть ветлаборатории, которые могут принять анализы по почте. Я не помню, как нужно сдавать на яйца глист - свежайший помет или можно не очень - но я знаю лабораторию Бальд в Киеве (я не их промоутер или лоббист, просто знаю, что они так работают), они принимают анализы по НП, курьером доставка. Вы позвоните и спросите, какие условия нужны для анализов, и можно ли им выслать.

Я могу ошибаться, не помню уже, но, кажется, яйца глист вообще под микроскопом можно увидеть, нет? В любой ветклинике - скажите, что это попугай или канарейка.

Поняла, спасибо большое)))  схожу узнаю у нас, если действительно под микроскопом надо смотреть то сдам, а не примут то тогда буду в киев высылать)))

Неактивен

 

#40 2021-09-22 11:39:23

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

А он не кушает сам получается из-за того что ещё не умеем? Или из-за какой то проблемы со здоровьем ?

Неактивен

 

#41 2021-09-22 13:23:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Не умеет )) Его надо приучать, как любого птенца: давайте в клюв, потом перед носом бросайте, чтобы ударилось, чтобы звук был и чтобы он видел; поднимайте - в клюв, снова бросили, постучали пальцем, где зерна лежат. Еще говорят, что гульки (правда, обычные сизарики, не знаю, как другие) хорошо учатся, если видят, как едят другие гульки. Можно включать видео и показывать ему. Но он не сразу начнет клевать и, главное, глотать! Наш - уже взросленький вполне - до сих пор не научился. В клюв берет зерно - а глотнуть не умеет. Вы учите клевать самостоятельно, но первое время придется докармливать по-любому. Даже когда начнет клевать - понаблюдайте, чтобы глотал, а не вылетало из клюва по сторонам!

Неактивен

 

#42 2021-09-23 09:58:25

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

OlaKiev пишет:

Не умеет )) Его надо приучать, как любого птенца: давайте в клюв, потом перед носом бросайте, чтобы ударилось, чтобы звук был и чтобы он видел; поднимайте - в клюв, снова бросили, постучали пальцем, где зерна лежат. Еще говорят, что гульки (правда, обычные сизарики, не знаю, как другие) хорошо учатся, если видят, как едят другие гульки. Можно включать видео и показывать ему. Но он не сразу начнет клевать и, главное, глотать! Наш - уже взросленький вполне - до сих пор не научился. В клюв берет зерно - а глотнуть не умеет. Вы учите клевать самостоятельно, но первое время придется докармливать по-любому. Даже когда начнет клевать - понаблюдайте, чтобы глотал, а не вылетало из клюва по сторонам!

У меня дома живёт ещё 2 голубя, может попробовать их вместе покормить?

Неактивен

 

#43 2021-09-23 10:03:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Я думаю, что можно - в природе не видела сизарей и вяхирей рядом, только однажды - прилетел птенец, уселся на траву возле стаи пасущихся сизарей, они были заняты едой, а он просто сидел. При нашем осторожном приближении улетел smile

А своих Вы попробуйте, но только под наблюдением - в любом случае новичков, тем более, птенца могут сразу не принять. И только если гарантированно все птицы здоровы и птенец тоже! Обычно какое-то время карантина выдерживают.

Неактивен

 

#44 2021-09-23 17:12:48

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

OlaKiev пишет:

в природе не видела сизарей и вяхирей рядом, только однажды - прилетел птенец, уселся на траву возле стаи пасущихся сизарей, они были заняты едой, а он просто сидел.

Голуби из подкармливаемой мною стайки дружат с вяхирями или же, можно сказать иначе, вяхири с ними дружат))


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#45 2021-10-11 18:37:44

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

http://images.vfl.ru/ii/1633966465/c13cd227/36212768_m.jpg
В стаю, которую я кормлю два года прилетал один вяхирь, потом пропал.

Неактивен

 

#46 2021-10-11 20:51:18

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Подобрала слабого птенца вяхиря

Лина Стан, спасибо за фотографию, подтверждающую мои слова о том, что вяхири могут дружить с голубями!!! У меня ни одной такой фотографии нет, кроме фотографий вяхирей на том же балконе, на который ко мне прилетают и голуби.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]