Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#401 2021-11-15 17:42:16

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

дима х, вот не знаю... возможно, он пользуется теми же хитростями, что и другие врановые: например, сбрасывает под ноги людям или под колеса автомобилей. Или просто прячет, инстинктивно пока еще. Опять же, вопрос, сколько времени он живет без лапки, работает ли еще память о полноценной жизни... Ну, будем, по возможности, теперь ходить через него по дороге к Валере, будем угощать тоже. Конкуренция велика, конечно, и зима близится.

Неактивен

 

#402 2021-11-16 11:31:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Похоже, Валера сдает позиции.... Тревожно это наблюдать. Сегодня с утра он прилетел к нам почти сразу. Но в это же время стали поттягиваться и другие вороны, а мы стали ждать, когда, очень-очень медленно, мимо пройдет дама с собачкой smile Пока ждали - ворон стало еще больше, Валера в это время сидел и ждал, и плюс подтянулись голуби. Дама с собачкой, наконец. приблизилась к нам... и начала прямо перед носом у нас и у стаи кормить свою собачку с руки  roll Собачка была маленькая, пушистенькая и беленькая. Одним словом, гроза ворон. Тем не менее, вороны бы точно не слетели. В общем, мы отошли немного в сторону и там бросили нашу еду. Валера что-то схватил, конечно. Сейчас лучше давать ему что-то цельное, чтобы схватил и съел. Но мы не успели - поэтому были порезанные сырые шеи. Но Валера потом полетел за нами вглубь - куда раньше не летал вообще никогда! То ли, действительно, меняет места дислокации, то ли приспичило. Мы остановились дать ему яйцо - разбиваем о дерево, в руке разминаем и бросаем. Но Валера испугался бабушки со скандинавскими палками - хотя она шла совершенно мимо... Снова отлетел. Пришлось идти за ним. Бросили ему яйцо. Он слетел, хотел хватать - но более проворные вороны стали хватать куски, и Валера им уступал их... не боролся, а, наоборот, отпрыгивал в сторону от самого куска, под самым носом! Очень обидно за него. Не знаю, как иначе ему дать еды так, чтобы хватило. Дозы у нас еще небольшие совсем - чисто угостить. Зимой, когда она еще и лютует, мы, конечно, выносим большие порции. Но сейчас еще не время. И Валере перепадает мало, хотя предназначается, прежде всего, ему, и я это подчеркиваю, смотрю на него в стае, называю его, показываю, что это для него. Почему он так сдал позиции? Почему перелетел на другое место, хоть и неподалеку?

А вот Сильвер молодец. ТТТ! Четко ждет нас на тропинке, перелетает, очень близко, смотрю прямо ему в глазки ))) Берет свою порцию, ест и припрятывать успевает. Сегодня был один, без семейства. Запрятал кусок почки в песок на территории детсада smile Теперь главное успеть его откопать раньше какого-нибудь дитятки с совочком smile

Неактивен

 

#403 2021-11-16 15:32:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Муж еще раз зашел к Валере днем. Валера к нему прилетел, муж бросил два яйца, размял/измельчил хорошо (не резал, в руке) - но Валера опять остался ни с чем. Он просто тормозит и не летит к еде. Все съедают другие. Потом Валера ждал еще - но у мужа уже ничего не осталось. Надо всегда оставлять нычку нычек. Что с ним случилось... Постарел?.. Где Лора, поддерживает ли его?

Неактивен

 

#404 2021-11-16 16:25:04

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

С территории сейчас, зимой, обычно не сгоняют.
В стае каждый клюв приветствуется.
А при кормежке да, могут быть драки.

Возможно, Валера себя не очень хорошо чувствует.
У меня одна ворона с больной лапкой боится в толпу идти, травм и ей мало достается.
Так мы с ней так договорились: вороны стоят около меня, смотрят выжидательно, я поворачиваюсь к моей вороне спиной и бросаю ей корм за спину.
Хорошо срабатывает.

А с другими воронами договоренность - каждой по кусочку после зрительного контакта.
Они даже почти не дерутся между собой.

Неактивен

 

#405 2021-11-16 17:01:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

В стае каждый клюв приветствуется.

То есть - зачем приветствовать каждый клюв, когда такая большая конкуренция в связи с прилетом грачей и галок и одновременным уменьшением еды в природе?

Ольга14 пишет:

А при кормежке да, могут быть драки.

До драк даже не доходит - Валера просто отпрыгивает уже от самого куска, хотя слетел к нему и уже почти взял! Но тут прилетели другие - и он им уступает, отпрыгивает в сторону...

Ольга14 пишет:

каждой по кусочку после зрительного контакта.

Мы не всегда по кусочку даем - а сразу порцию, под дерево. Как правило, по дороге на работу, бегом, времени нет особо. Вообще по-разному, если есть время и что-то остается - то по кусочку и до, и после общего стола: сначала вороны встречают, бегут рядом - получают угощения; потом под дерево всем; потом еще некоторые отделяются и бегут рядом провожать - тогда тоже всем по кусочку. И вот раньше Валера управлялся за этим общим шведским столом. Теперь почему-то нет... И даже полетел сам за нами - но почему улетел при виде бабули со скандинавскими палками, блин? Неужели обидел кто?

В общем, будем наблюдать. То, что

Ольга14 пишет:

Возможно, Валера себя не очень хорошо чувствует.

- это и тревожит, ведь ясное дело, что неспроста он так сдал свои позиции. Раньше хоть каркал, звал всех - сам не слетает, зато всех зовет. Теперь либо не слетает сам с высоты навстречу, либо прилетает и не всегда берет то, что ему предназначено и брошено под самый нос.

Неактивен

 

#406 2021-11-16 17:21:08

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

зачем приветствовать каждый клюв, когда такая большая конкуренция в связи с прилетом грачей и галок и одновременным уменьшением еды в природе?

Солидарность.
У вас ведь тоже -

OlaKiev пишет:

каркал, звал всех

и у нас выхожу - несколько ворон тихо за мной летят, а одна обязательно начинает каркать на всю округу, звать всех на перекус.

OlaKiev пишет:

улетел при виде бабули со скандинавскими палками

Палок почти все вороны боятся, даже в комплекте с бабулей.
Наблюдайте.
Валера Вас хорошо изучил и ваше отношение знает - если очень надо будет, найдет способ, как с вас корм заполучить.

Неактивен

 

#407 2021-11-16 20:35:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Оля, спасибо, очень недеемся, что уж как-нибудь Валера таки доверится нам - за столько лет уж пора бы!!! - чтобы подлетать ближе. Ну, и попробуем разбрасывать в разные стороны, чтобы распределять кучу малу ))) Правда, все сложнее это делать вообще - очень много собачников стало гулять, при всем уважении, причем ломятся иногда не глядя, прямо через стаю чуть ли не по головам - ну, понятно, собаки идут на запах мяса! В общем, будем наблюдать.

Неактивен

 

#408 2021-11-24 21:20:22

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Оля, как Валера поживает, как у него настроение?

Неактивен

 

#409 2021-11-25 13:59:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Оля, спасибо smile Валера таки переехал. Не знаю, что его сподвигло поменять не просто место В периметре, а сам периметр своего жилища. Три зимы мы его там наблюдали, две весны он там гнездовался и воспитывал Валерьичей. И вдруг переехал... Периметр стал ближе к учебному корпусу КПИ, соответственно, ближе к дороге (проезд по пропускам, тем не менее). То есть, из глубины парка - к его границе. Но он прилетает. И он летит за нами!!! Сегодня он перелетел за нами два раза! Но он стал слишком острожным в том, чтобы слетать и брать то, что ему принесено! Он видит, что мы идем прямо к нему, я на него смотрю, говорю: Валера, иди, это тебе, Валера, иди поешь! - и бросаю туда, чтобы ему было удобно слетать! И быстро ухожу подальше. Но он не рискует слетать в то время, когда на еду налетают другие. То есть, либо нужно сразу большую кучу еды вываливать - как зимой - чтобы всем хватало, и чтобы Валера тоже успевал подъесть - то ли... не знаю... все вороны и грачи нас окружают, с какой стороны мы ни заходили. Мы уже приходим совсем неожиданно, чтобы "хвостов" (буквально roll ) не привести за собой. Но пока Валера думает или наблюдает издалека - естественно, все уже тут как тут ))) Но что-то он успевает схватить. Ему мы бросаем мясо - сейчас это почки - шеи разбрасываем вокруг другим воронам, а ему чистое мясо, чтобы успел именно съесть. А вот на яйца он не очень-то и летит. Или летит, но не очень-то и берет. В общем, мы очень стараемся, но пока не очень приловчились к тому, чтобы Валера хотя бы неплохо перекусил, не говоря про то, чтобы наелся )) Он еще, честно говоря, припрятывает. Хватает и летит прятать. То ли из осторожности - чтобы побыстрее свалить от опасности, - то ли он не очень голоден. Мы на днях пытались его накормить, пошли туда, куда он улетел (на свой же новый участок, и оттуда он и прилетел, собственно). А он сидит в траве и даже не шелохнулся, когда мы ему мяса насыпали - хотя успел бы, пока другие прилетели. Но в это же время за ним, кажется, наблюдали еще две девушки. Возможно, что они подкармливают его тоже.

Так что накормить Валеру - настоящий квест.

А Сильвер, что интересно, тоже не ожидает нас каждое утро. Через день, через два. Странно! Я-то думала, что ради вкусной еды он будет ждать каждое утро! А у него, видимо, свои дела еще в это время где-то. То по два раза - туда и обратно - прилетает, то ни одного.

Неактивен

 

#410 2021-11-25 18:30:17

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

И вдруг переехал...

Зимой вороны не особо придерживаются своих участков.
Тем более, что Валера недалеко, может присматривать.

OlaKiev пишет:

Периметр стал ближе к учебному корпусу КПИ

Там прикармливают неплохо, скорее всего.

Не одна Вы, Оля, у Валеры. smile

Неактивен

 

#411 2021-11-25 19:06:32

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Могло ещё испугать что-то, например, стали там выгуливать опасную собаку, или уборочная техника работать начала. У нас как листья собирать начнут, так половины ворон потом не досчитаться) Петарду одну достаточно взорвать, и воронка будет это место считать опасным.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#412 2021-11-28 13:49:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

Не одна Вы, Оля, у Валеры

Я только рада, если это так, хотя, конечно, немножечко ревную roll А муж вообще сердится - прямо злится! - что Валера так себя ведет! А он таки не перестает удивлять. Вот, например, вчера пришлось менять ТРИ места кормежки! Сначала высыпали под одно дерево кашу из творога и почек - Валера слетел, схватил немного и отлетел, а вся стая - даже больше грачей, чем ворон, плюс голуби (творог, хоть и вымазанный мясом) - продолжала есть. Валера перелетел - мы ему бросили прямо по траектории его слета и в зоне его видимости - чистое мясо. А он не слетел! И никто другой не видел - и он не слетел! Потом только подтянулись к нему, а Валера продолжал сидеть на дереве и наблюдать, при этом и к нам тоже перелетев. Тогда мы ему бросили шеи прямо на лавочку roll Шо делать. И он слетел НА ЛАВОЧКУ, набрал кучу кусочков шей (мы их по позвонкам разрезаем) - и тогда уже довольный (надеюсь!) улетел. И вот что это было? Валере не нравятся почки? Так там же просто бери и глотай! А зачем ему шеи, в которых мяса не так-то и много! А, еще было четвертое место - измельченные яйца! Но яйца Валера тоже, как я писала, не жалует.

ой Лиса пишет:

стали там выгуливать опасную собаку

Собак выгуливают очень много, причем в абсолютно разное время - то есть, в течение всего дня, по моим наблюдениям, и в ранне утро, и ближе к обеду, и после обеда, и ближе к вечеру. Часто по несколько собачников идут рядом, а собаки резвятся. И хозяева не видят, что их собаки начинают есть чужую непонятную еду. Приходится просить их уйти ))) А еще они, по всей видимости, вынюхивают птичьи мясные нычки.

ой Лиса пишет:

Петарду одну достаточно взорвать

Ой, мы новогоднюю ночь 2021 отмечали как раз напротив Валеры - в парке КПИ. Больше я не хочу. Потом мы Крапу нашли, думали, что ей крыло именно петардой или салютом повредили, но вопрос, конечно. Переживаний больше, чем радости. Петарды и салюты взрываются просто безостановочно, со всех сторон, и вокруг в небе просто в панике носятся стаи перепуганных птиц. Это страшное зрелище - испуганные птицы в ночном небе. Я бы раньше даже, может, и не задумалась - насколько это неестественно - видеть птиц ночью в небе. А еще же собаки и кошки. Вообще это тема отдельная. Многим радость. Но нам - гадость.

Неактивен

 

#413 2021-11-28 17:09:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Валера завёл себе кормильцев на стороне smile

Неактивен

 

#414 2021-11-28 17:19:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

Валера завёл себе кормильцев на стороне

Ага, налево летает! smile Если бы так - мы только рады! ))

Неактивен

 

#415 2021-11-28 19:52:44

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Валере не нравятся почки?

Гурманы почки не любят.
Запашок у них...
Да и вкус...
Вы же не вымачивали их час в молоке? smile

Неактивен

 

#416 2021-11-28 20:49:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ой, нет, даже не подозревала о таком. Да и неужкли Валера настолько избалован мясными изделиями smile ? Я вообще их для разнообразия взяла, они в Сильпо плявились - а то и не знала, что их тоже продают. Запах - да, но печенка тоже своеобразный запах имеет. Буду знать, спасибо ))

Неактивен

 

#417 2021-11-29 17:56:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Муж расстроен и немного зол. Выходил днем к Валере, и он прилетал, но ни разу из двух порций угощения он ничего не осмелился взять. Муж начинает рассуждать о неизбежном... Мне очень этого не хочется. И Лора, видать, бросила Валеру - он все время один... Неужели еще такой папашка-трудяга летом - хоть и один Валерьич был, судя по всему, - Валера так сдал к началу зимы?..

Неактивен

 

#418 2021-11-30 17:53:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Может быть, Валера не голоден?

Как он выглядит?
Если не вял, если опрятен, то, скорее всего, с ним всё в порядке.

Лара его не бросит - вороны-супруги верны друг другу при всех обстоятельствах.

Неактивен

 

#419 2021-11-30 22:14:38

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Зимой гормоны успокаиваются, и незачем им все время вместе ходить. А вот ночевать могут недалеко друг от друга.
А Вы Лору отдельно от Валеры узнаёте, видите её? 

А насчёт собак, я имела ввиду, что может новая незнакомая появилась. Они же, воронки, и собак, я так понимаю, изучают-сканируют, какая на что способна. Наши на некоторых вообще ноль внимания, а стоит другой из-за угла показаться - сразу сигнальный "кар", и вся стая мгновенно на деревьях! Может начали новую очень опасную выгуливать, Валера и поспешил сменить место обитания от греха подальше.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#420 2021-12-01 11:07:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Девочки, спасибо!

Оля, Валера выглядит как и прежде - внешне. Муж, правда, говорил мне, что у него вроде перо откуда-то торчало слегка - но я лично не заметила этого. Вчера, он говорит, был нормальный - в смысле целый. Слетел, но муж не понял, схватил он что-то или нет. Он-то слетает - то есть, он хочет угоститься, - но очень быстро ретируется, улетает, как только другие вороны прилетают. То есть, он даже не пытается побороться за свой кусок - сдается без боя, улетает. На днях, опять-таки, муж уверял меня, что Валера кого-то прогнал с ветки - а мне показалось, что это ЕГО прогнали... В общем, не знаю. Сегодня утром я была, зашла со стороны, сверху, чтобы поменьше за мной конкурентов прилетели - но Валеры не было. Я ждала-ждала - угостила тех, что были, но он так и не прилетел. Иногда он прилетает только тогда, когда уже другие едят. А раньше он прилетал первым и звал остальных. Не знаю, что за перемена. Не думаю, что он сыт - сейчас у всех голодуха начинается, рады каждому кусочку, если даже не голоден сейчас, то ведь можно и нычечку сделать )))

Не, Лору я не узнаю. У меня не настолько глаз наметан - да и зрение плохое, я далеко не вижу вообще (а теперь еще и близко не вижу - старость коварно подступает wink  lol )

Я и Сильву бы не узнавала - но у них с Сильвером, ТТТ, нет конкуренции в виде стаи, они в детсаду полные хозяева, а прилетевшие грачики им не мешают, на еду не летят. Поэтому они всегда там втроем  roll  - Сильвер, Сильва и Сильверенок сегогодка )) Они подходят совсем близко - но при этом за забором находятся  smile  Вчера немного неловко получилось, но я думаю, что Сильвер не обиделся - тем более что сегодня тут как тут  roll : он прилетел, а в садике как раз какой-то движ начался - то дворники, то мамки с детями - в общем, я решила оставить через дорожку - по другую сторону забора, не не территории садика. А Сильвер-то сидит за забором и ждет! Я ему показала, мол, вот, иди - уже и Сильва с Сильверенком прилетели, а он - тык-мык, пытается пролезть под забором, но слишком низко сетка в том месте натянута  smile - и он аж потом решил таки перелететь. Но семья ему, конечно же, поесть оставила ))) Сегодня я ему уже оставила под забором в садике - уже печенку взяла, и Валере тоже печенку несла с шеями - а Сильва полетела одна за мной, в самый угол, и получила шеи. То есть, почему-то не стала есть рядом с супругом, а выпросила себе отдельный столик )) А потом у меня в связи с этим возникло сомнение, что, может, это и не Сильва была? Может, там несколько семейств обитает?

Неактивен

 

#421 2021-12-02 14:14:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Вчера вечером мужу удалось угостить Валеру - все уже собирались наверху на ночевку, поэтому конкуренции не было. Я помню, что в прошлые годы мы тоже так иногда делали. Все уже спать собираются - и Валера прилетает один. Сегодня он прилетел с утра, но вокруг нас собралась просто огромная толпень, плюс голуби со всего парка слетелись. Видать, наступающие холода и мелкий, но все же снежок, сразу повышают чувство голода. Пока мы шли к месту - несколько ворон даже начали драться, хотя мы еще ничего им не успели бросить!

Был творог вперемешку с порезанной мелко печенкой - то есть, легкая вполне еда, - но мне показалось, что Валера с трудом глотает... То ли много попытался схватить, то ли, действительно, у него проблемы со здоровьем. Он схватил куски и сразу в сторону, за ним еще ворона пошла, но он отпрыгнул - будем надеяться, что и вправду много схватил.

Сильвер сегодня подлетел близко и не за забором, а рядом совсем smile Он такой хороший! Ему, правда, достались сегодня шеи.

Вообще хочу спросить: ведь вороны глотают шеи иногда целиком и потом выдают в виде погадок? Я режу по позвонкам мелко. Они с голоду не могут слишком много наглотаться с костями, не навредит ли им это?

Неактивен

 

#422 2021-12-02 16:08:08

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

ведь вороны глотают шеи иногда целиком и потом выдают в виде погадок?

У нас даже тема есть подобная smile Вороны заглотили мясо с костями, это не опасно?&p=1

Неактивен

 

#423 2021-12-02 16:29:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Да, Сергей, я помню, как раз перечитывала и про погадку. А там тема-то ведь уже совсем о другом в итоге wink Там главные герои сейчас - две молодые воронки этого года, инвалидики, которые вместе сосуществуют со стайкой ))) Радостно читать про них!

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Но я имела в виду - именно регулярное употребление. Я же все время шеями угощаю одних и тех же ворон. Ну, конечно же, вперемешку с бескостными субпродуктами, иичками и творожком )) - но шей больше и чаще.

Неактивен

 

#424 2021-12-02 17:19:44

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Владимир рекомендовал сырые куриные шеи (ошпаренные) в ежедневном рационе врановых.
А для хищей советовал давать отбитые шеи.

Неактивен

 

#425 2021-12-02 17:29:43

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Я когда увидела первый раз, как воронка шейку сырую целиком скушала, просто в шоке была! Как это?! А потом привыкла. И грачик тоже так делал, нормально они в зобике или где там у них, обсасываются! И даже сорока, но ей я по сегментам разбирала тоже, правда. Она помельче птича ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 10 queries executed ]