Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-12-21 16:27:15

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Кормление голубя только одним просом

Здравствуйте! Прочитал в интернете что кормить голубя одним просом нельзя. Будет закупорка от шелухи. Но у меня голубь ест только одно просо, даю смесь из проса, пшеницы, перловки, семечек. Но он выбирает только просо.
Что скажите?

Неактивен

 

#2 2021-12-22 16:17:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Кормление голубя только одним просом

Насчет можно-нельзя не знаю, но если есть сомнения - да и, потом, всегда же лучше разнообразить питание! - то можно постепенно снижать пропорции проса в общей смеси, доведя до достаточного; или резко перестать давать - может, гулька станет тогда другие зерна клевать! Семечки вообще нужно давать минимально, буквально по несколько штучек, чтобы не сказалось на печени.

Неактивен

 

#3 2021-12-22 16:38:46

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Кормление голубя только одним просом

Кажется, если одним просом кормить, то от него слабить начинает. Попробуйте разделять в течении дня разные крупы

Неактивен

 

#4 2021-12-22 18:04:30

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Кормление голубя только одним просом

OlaKiev пишет:

может, гулька станет тогда другие зерна клевать!

Можно пробовать, но у меня просто голодал. Считает себя канарейкой и ничего другого, кроме канареечного корма не признает. Потому не могу выпустить. Правда корм для горлиц тоже понравился, но не смотрел, что конкретно там ест.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2021-12-22 21:19:15

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кормление голубя только одним просом

fishka пишет:

Считает себя канарейкой и ничего другого, кроме канареечного корма не признает. Потому не могу выпустить.

fishka, Вы привели еще один пример, подтверждающий, что голуби - очень умные птицы, разрабатывающие свои стратегии выживания. Одна из них заключается в использовании разных хитростей)))

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Нет, конечно, хитрят не все голуби, - но некоторым это очень даже свойственно big_smile .


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#6 2021-12-22 22:24:20

Letter
кандидат в члены клуба
Откуда: Уварово
Зарегистрирован: 2021-02-23
Сообщений: 161
Профиль

Re: Кормление голубя только одним просом

Спасибо за отзывы!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]