Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-06-29 15:24:47

Nastyazara
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2022-06-29
Сообщений: 2
Профиль

У птенца зяблика чуть опустилось крыло,дрожит. Перестал летать.

Добрый день! 12 дней назад подобрала птенца зяблика, на тот момент ему было уже приблизительно дней 15 на вид .
Живёт в клетке в высоту 60 см, в ширину 50см , но иногда, выпускаю полетать по комнате. Так как учиться нормально летать ,не всегда хорошо выходит приземлиться. Позавчера вечером ударился в стену и упал в узкую щель. Аккуратно достали оттуда. После этого заметили, что он пытается взлететь, но падает камнем вниз. Осмотрела, увидела, что левое крыло чуть опущено и дрожит.
Отправились с ним сразу же в ветклинику. Его осмотрели, не нашли никаких синяков, переломов. Сказали, что по-хорошему нужно делать рентген, но так как он маленький, могут ему этим только навредить. По итогу сказали, что может быть просто ушиб, и что через некоторое время он должен прийти в норму. Выписали Катозал 0,5 мл на 50 мл воды в течении 5 дней ,просто для профилактики пищеварения. Пока не давали. Кал в норме. Оперение тоже в норме.
Крыльями он двигает нормально. Копошится в крыльях, выпрямляет их, поднимает, чистит. Прыгает по жёрдочкам, но когда дело доходит до того, что бы использовать крылья, начинаются проблемы, он падает. На расстояния 50 см может прыгать и немного помогать крыльями, но не более.
Заметила, что иногда крыло встает на место, не свисает, но после любой нагрузки на него, снова начинает подвисать и дрожать.
Аппетит не пропал. Пьет хорошо. Настроение у птицы немного ухудшилось. Раньше он выпрыгивал из клетки, немного летал, хотел исследовать, а сейчас сразу же старается вернуться обратно в клетку и сам из неё не выходит.
Прикрепляю фото птенца. На первой фотографии птенец на утро после падения. Остальные уже сегодня(на второй день после падения).

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
Подскажите может ли это быть ушиб, и что лучше делать в этой ситуации?


Вложения
  • KWW1wAtQd6o.jpg
  • EdBnhVsXQ8o.jpg
  • FpUMiB3HpwE.jpg
  • jqBj8Eh_qs8.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]