Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-11-17 13:38:40

Анастасия892
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-11-17
Сообщений: 2
Профиль

Голубь издаёт странные звуки

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Вот уже месяц у меня живёт подобранный голубь. С ним случилась беда в первые заморозки, он лежал неподвижно и умирал. Я его принесла домой, отогрела, покормила, начала искать ветеринара, живу на крайнем севере, поэтому хорошего ветеринара просто для кошки/собаки днем с огнём не сыщешь, не говорю уже об орнитологе, с горем пополам договорилась о консультации, врач предположила обморожение лапы. Одна из лапок была гиперемирована, сильно отечна и горячая. Сказали попробовать травма-гель. На протяжении недели мазали лапку 2 р в день и сейчас уже все гораздо лучше, на ножке стоит, ходит, температура, гиперемия прошли, отёк спал, но как я могу судить не до конца, небольшая ассиметрия лапок есть. Балкона у меня нет, поэтому содержу его пока в большой клетке-вольере, т. к. дома есть кошка. Поставила ему коробку с опилками он в ней гнездится, 2 мисочки для еды/воды, дно устелила бумажными полотенцами и меняю каждый день. Вытаскиваю его оттуда на 5 часов по вечерам, чтоб полетал, походил, но максимум что он делает это взлетает на шкаф и потом там сидит. Вот уже 3 дня замечаю, что он издаёт очень странные звуки. Похожий звук только не такой продолжительный издаёт голубь в этом видео https://youtu.be/1vWv2nPd28M  у нас он так "хрюкает" продолжительно, секунд по 30-45. Помет темно зелёный вроде, мочевина белая. Выделений никаких не наблюдаю ни из клюва, ни из глаз
Подскажите, пожалуйста, что это такое и как помочь птичке?

Неактивен

 

#2 2022-11-17 17:23:57

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Голубь издаёт странные звуки

Видео посматрела. Голубь плохо выглядит, видно что больной. Напишите насчёт ео питания, чем кормите?? ЗОБ  в каком состоянии? Фото помёта срочно выложите на белой бумаге желательно. Голубь есть самостоятельно? Наполняемость зоба можете пальцами прощупать?

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
...коробка с опилками ненужна. Достаточно менять подстилку из бумаги /всё что угодно, газеты, журналы и т.д. /...

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
...клетка с голубем в квартире находится?

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
...на видео звуков нет никаких...

Неактивен

 

#3 2022-11-17 18:00:08

Анастасия892
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-11-17
Сообщений: 2
Профиль

Re: Голубь издаёт странные звуки

На видео не мой голубь, в середине видео еле слышно из-за шумов, тот самый звук

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

COMMANDO_1 пишет:

Видео посматрела. Голубь плохо выглядит, видно что больной. Напишите насчёт ео питания, чем кормите?? ЗОБ  в каком состоянии? Фото помёта срочно выложите на белой бумаге желательно. Голубь есть самостоятельно? Наполняемость зоба можете пальцами прощупать?

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
...коробка с опилками ненужна. Достаточно менять подстилку из бумаги /всё что угодно, газеты, журналы и т.д. /...

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
...клетка с голубем в квартире находится?

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
...на видео звуков нет никаких...

На видео не мой голубь, в середине видео еле слышно из-за шумов, тот самый звук

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:

COMMANDO_1 пишет:

Видео посматрела. Голубь плохо выглядит, видно что больной. Напишите насчёт ео питания, чем кормите?? ЗОБ  в каком состоянии? Фото помёта срочно выложите на белой бумаге желательно. Голубь есть самостоятельно? Наполняемость зоба можете пальцами прощупать?

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
...коробка с опилками ненужна. Достаточно менять подстилку из бумаги /всё что угодно, газеты, журналы и т.д. /...

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
...клетка с голубем в квартире находится?

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
...на видео звуков нет никаких...

Я не совсем разобралась как отправить фото...

Неактивен

 

#4 2022-11-17 19:50:03

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Голубь издаёт странные звуки

Анастасия892
не поняла?? Что значит- не мой голубь??

Неактивен

 

#5 2022-11-17 22:49:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Голубь издаёт странные звуки

Здравствуйте!
Лучше бы, конечно, видео Вашего голубя посмотреть. Размещаете на ютуб, и сюда ссылку.
Микоплазмоз может быть. Сингамоз. Механическое повреждение дыхательных путей...
У меня тоже голубь подхрюкивает, лечим 8 месяцев, и не проходит. Микоплазмоз подтвержденный и бакинфекцию пролечили, а не прошло хрюканье. Аэросаккулит - воспаление воздушных мешков. Врач говорит, надо делать углублённую диагностику,
Ваш не на сквозняке? Опилки, насколько знаю, мелкие, им нельзя.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#6 2022-11-18 17:55:48

ty
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-09-28
Сообщений: 214
Профиль

Re: Голубь издаёт странные звуки

Анастасия892, для вас создана пустая галерея: http://wert.ultimatefreehost.in/mu/galsed.php?g=21159
Чтобы добавить изображения, нужно кнопкой "Browse..." или "Обзор..." выбрать графический файл на своем компьютере, далее нажать кнопку "Загрузить с компьютера". На следующей странице можно при желании ввести подпись к картинке и развернуть ее. После нажатия "ОК" картинка появляется в галерее по адресу: http://wert.ultimatefreehost.in/mu/21159/
Размер файлов для загрузки не должен превышать 5-7 мегабайт каждый.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]