Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2023-01-07 21:35:49

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Anillin
Anillin
Да, вижу что Москва... Вирус нужно сушить...Тогда р-р Люголя, смазывать наросты. Очень эфэктивный йддицерин, но вам его не купить, т.к. он украинский...

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Anillin
Витамин А очень нужен.

Неактивен

 

#27 2023-01-07 21:45:57

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Витамин А /жиро../ продаётся в аптеке чел. НО при преработки он теряет свои качества... Поэтому рыбый жир, /сейчас закидают меня тапками/.....Только ВСЕГО лишь 14 дней и не более! По ОДНО

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
....по одной капли, не более 14 дней...

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:
И всё таки, перо обломанное нужно удалить, как я писала ранее....

Неактивен

 

#28 2023-01-08 12:11:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Добрый день всем! Я Гарику люголем все вывела. А выдирать перья я бы не советовала, но это мое мнение и опыт...Удачи, здоровья и мира

Неактивен

 

#29 2023-01-09 00:20:23

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Anillin, здравствуйте!
Не удаляйте вороне перья!
Во первых, это очень больно! Совсем не так, как голубю. Голуби находятся в самом низу пищевой цепи, к сожалению, их часто ловят, чтобы съесть. И, возможно, поэтому, они легко расстаются с перьями, оставляя их в пасти хищника, чтобы спастись. Был опыт обдирания от перьев мёртвого голубя (чтобы понять, есть ли входное отверстие от пули), так его перья отрывались, как лепестки с цветка. У ворон перья сидят крепко. У моей, даже обломанные в середине зимы и превратившиеся в труху рули, весной и летом ещё держатся крепко. И она их выдергивает сама, когда посчитает нужным.
С непривычки и по незнанию, Вы, с большой вероятностью, фолликул повредите. Так и сделаете птицу не летной.
Голуби линяют круглый год, если нарушен световой или тепловой режим, или выдрали перо! Мой выращивает новые перья весь почти год, сейчас, вот, в хвосте два пера новеньких подрастают. Ворона выданные заменит только к середине- концу лета, если вообще заменит. До этого времени будет без перьев, и если их выдрать много, может даже мёрзнуть.
И, кроме того, если Вы про делаете с ней такую экзекуцию, она Вас возненавидит. Лучше создайте отличные условия содержания, подкормите хорошей полезной едой и витаминами, подлечите, и они сами заменятся, когда придёт время, летом.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#30 2023-01-09 00:56:00

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Anillin пишет:

Если она видит что-то "подозрительное"

Да, они такие, подозрительные  cool  Как-то вынесли на улицу корм, так они долго ходили кругами в 10 метрах, будто там бомбу положили smile Потом одна стала постепенно сужать круги, наверное минера послали big_smile


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2023-01-11 20:11:52

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Я вот всё думаю и думаю. кто же мне советовал обломанные перья удалять. И вот прочитав давнёшнюю мою тему, оказалось, что это был В.Филатов, царство ему небесное...

Неактивен

 

#32 2023-01-11 20:27:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Добрый День всем! Я ведь тоже помню, что Владимир рекомендовал, но видать раз на раз не приходится и всегда разные случаи. У меня не получилось, Гаричка мой любимый облезлый. Может 1-2 пера ни чего страшного, а у нас была проблема, он сам себя этими острыми вицами ранил, вот я  и... Поэтому не рекомендую ни кому. Ходит мое сокровище, как веник ободранный. Всем удачи и здоровья и мира.

Неактивен

 

#33 2023-01-11 21:09:49

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

COMMANDO_1 пишет:

Я вот всё думаю и думаю. кто же мне советовал обломанные перья удалять. И вот прочитав давнёшнюю мою тему, оказалось, что это был В.Филатов, царство ему небесное...

Тут два варианта. Во-первых, информация имеет тенденцию устаревать. Вспомните модное еще лет пять назад "не больше 25% мяса". Во-вторых, речь могла идти об очинах, задержавшихся на несколько линек. То есть - патологически сросшихся с фолликулом.

Неактивен

 

#34 2023-01-12 21:32:38

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

sokol
With Hooded Crow
Вы меня никак непоймёте! Я речь веду о КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ! ОБ ОБЛОМАННЫХ МАХАХ!! А ваши случаи и предположения - это совсем ДРУГОЙ случай. Ну пусть хозяйка темы год ждёт, пока линька неначнётся и обломанные махи сами по себе выпадут...Кто против?

Неактивен

 

#35 2023-01-12 21:44:45

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

А что помёт так и неналадился? Всё такой же плохой?

Добавлено спустя   4 минуты :
Хорошо если бы анализы сделать. Оспа это как спусковой крючок, иммунитет падает.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
При оспе применяют антибиотики, но не от вируса, а от ВТОРИЧНОЙ ИНФЕКЦИИ, который вызывает вирус.

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:
...самая опасная вторичная инфекция, которую вызывает вирус - это микоплазма.

Неактивен

 

#36 2023-01-12 21:54:55

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Как насчёт анализа?

Неактивен

 

#37 2023-01-13 20:22:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

COMMANDO_1, Вы ни как не поймете, я так поступила и теперь Гарик 10 лет живет со мной с в хлам испорченным мною пером, не растут перья хорошие после удаления у вороны. Если цель на всегда оставить птицу у себя- пусть пробуют.

Неактивен

 

#38 2023-01-14 00:13:57

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

COMMANDO_1 пишет:

sokol
With Hooded Crow
Вы меня никак непоймёте! Я речь веду о КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ! ОБ ОБЛОМАННЫХ МАХАХ!! А ваши случаи и предположения - это совсем ДРУГОЙ случай.

Ага. Обломанные "под цыпленка" на первом году дома о присаду махи и рули - это конечно же совершенно другой случай, чем они же, так же обломанные на улице и фиг пойми обо что. Л - логика...

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:

sokol пишет:

я так поступила и теперь Гарик 10 лет живет со мной с в хлам испорченным мною пером

Травмы фолликулов с закономерным итогом?

Неактивен

 

#39 2023-01-14 04:20:32

Anillin
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 46
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Пока что отправляю фотографии лап, на которых наросты ухудшились, несмотря на лечение.
Завтра постараюсь отписаться по помету и всему остальному.

https://drive.google.com/folderview?id= … eUFIu1yAEw

Неактивен

 

#40 2023-01-14 15:40:40

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

sokol
Ну хорошо, может вы и правы! Дело в том, что удаляла обломанные перья только у голубей. А на врановых в реальности у меня опыта нет. На голубях, ДА..., проблем никогда небыло, а на вранах я незнаю...как обстоят дела в РЕАЛЬНОСТИ... Поэтому, пусть как то оно само сабой разрешится...

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Anillin
Вы обрабатываете наросты на лапах и чем?

Неактивен

 

#41 2023-01-14 15:50:33

With Hooded Crow
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2021-08-14
Сообщений: 170
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

COMMANDO_1 пишет:

Дело в том, что удаляла обломанные перья только у голубей. А на врановых в реальности у меня опыта нет.

Так лично от меня в том и кипеш, что у меня есть "модельный случай" ситуации отсутствия пера в фолликуле вне периода линьки. И ничего из этого фолликула вне графика не растет. Тк ворона - птица с сильным уклоном к хищу, то это и не удивительно: у чистых хищников махи вообще по несколько лет ходят. Подозреваю, потому что главные ресурс для построения пера получаются как раз из растительных источников, преимущественно зерновых. Соответственно, чем хуже птица эти растительные усваивает, тем экономнее ее организм относится к перьям.

Неактивен

 

#42 2023-01-14 15:50:49

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Зосю в тему нужно звать..

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Anillin
Напишите Нет Это не врач. в личку, попрасите что бы в тему зашла.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
Anillin
То, что помёт плохой, антибиотик нужен. Это либо тетрациклины или фторхиноллоны. Здесь трудно угадать какой.

Добавлено спустя   6 минут  49 секунд:
Anillin
Напишите на птичий форум Май Бёрдз. Это не врач. в личку, попрасите. что бы тему вашу глянула.

Неактивен

 

#43 2023-01-16 15:44:05

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Да, состояние лап ухудшилось. Сейчас не сезон на оспу. Странно видеть оспу в это время.

Неактивен

 

#44 2023-01-16 16:39:53

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Серая ворона-ободрашка

Вы всё таки напишите Зоси. Я уже сомниваюсь оспа ли это? Дело в том, что я не в своём разделе. У меня голуби только. И со мной одна сорока живёт на ПМЖ восемь лет и только. Может у врановых ещё что то может быть похожее на оспу? Вирус оспы это сезонное. Он связан с влажностью воздуха и насекомыми, которые являются переносчиками этого вируса.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Дикая птица у меня постоянно боизко перед глазами и как то я ни разу невидела оспу в это время года. Но судя по фото, это похоже на оспу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]