Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-04 12:36:32

*Илиана*
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-01
Сообщений: 8
Профиль

Вопрос по птенцам

Сообщение перенесено из темы "У меня маленький голубь". Mari-An


Здравствуйте. Я выкармливаю двух голубят,примерно возраст 1 месяц. Голуби вывели птенцов на крыше ,через некоторое время строители заделали вход,куда залетали птицы к малышам.Я забрала птенцов к себе и пытаюсь растить. Кормлю кашей безмолочной овсяной через шприц.Иногда раз в день полосками отварного яйца(белок очень любят,желток не даю).Появился запах кала,причём нехороший,дня два.Не успела купить линекс,т.к. у меня ещё ребёнок маленький и работа.А сегодня утром один птенец сдох.   Прилетает голубка,сидит над окном,курлычет к малышам,но боится слететь к ним в коробку.Во дворе много котов,боюсь,чтоб птицы не выпали из коробки,прикрываю поэтому окно москитной сеткой. Хочу как-то приручит голубку,чтоб не боялась....Даже не знаю как. Если подскажете,как можно подлечить голубят и приручить голубку,буду ооочень благодарна.

Неактивен

 

#2 2010-07-04 13:14:08

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Вопрос по птенцам

*Илиана*, добрый день.

Я выделила Ваше сообщение в отдельную тему. Скажите как назвать - переименую по Вашему желанию.

О птенцах (или уже один остался?) нужна подробная информация, чтобы понять, в чем беда.

1. Загляните в горло, нет ли нам белых или желтых наростов? Неприятного запаха с клюва?
2. Давали ли детям кальций, витамины? Вообще что-либо, кроме овсяной каши и белка? Ставите ли детям зерно и воду в коробку для самостоятельного питания?
3. Они только в коробке сидят или Вы их выпускаете погулять? Могли ли малыши на прогулке что-то не то съесть?
4. Как часто кормите в день и какой объем каждый из них съедает за раз и за день?
5. По телу нет ли каких-либо прыщиков, наростов, гнойничков?..
6. Как давно у Вас голубята?

Приложите, пожалуйста, крупную четкую фотографию помета и общего вида птенцов.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 11 queries executed ]