Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-04 18:27:57

Галонька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Вороненок постоянно и довольно громко орёт

Сообщение перенесено из темы "Мои птицы.". Mari-An


АААА....
умоляю,помогите.
Не справляюсь с вороной.
Подобрала слётка,умирал,были проблемы с крыльями,выходила,возила к орнитологу,сейчас уже начал вспархивать,маленький,но похож на взрослую птицу.
Вообщем суть не в этом. Он постоянно и довольно громко орёт. Иногда просто КАР.,а иногда надрывно. Как подхожу - вообще уши заклыдывает,я как понимаю он таким способом просит есть. Покормлю- затихнет на 5 минут и по новой. В квартире жить стало не возможно.
Может можно как-то приучить..?Сам ещё не ест,не пьёт,но пить пытается...

Но если так будет продолжаться,я чувствую,что я перейду в другой раздел у вас на ссайте...((((

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Извините,написала куда-то не туда,переместите,а то я тут новичок...
Ещё и паникёр..х))


Я пью, чтобы другие люди стали интереснее (с)
"с такой жопой надо сидеть дома!"(с)
.Фаина Георгиевна Раневская♦

Неактивен

 

#2 2010-06-04 22:09:49

ЛТГ
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 104
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

Он постоянно и довольно громко орёт. Иногда просто КАР.,а иногда надрывно. Как подхожу - вообще уши заклыдывает,я как понимаю он таким способом просит есть. Покормлю- затихнет на 5 минут и по новой. В квартире жить стало не возможно.
Может можно как-то приучить..?Сам ещё не ест,не пьёт,но пить пытается...

У нас такая же история. Соседи уже мне выговаривают за вороньи крики, и это он ещё маленький а что будет потом!!! вопрос сколько он должен съедать? Ест много и какашки у него жидкие.


В историю можно попасть, а можно и вляпаться.

Неактивен

 

#3 2010-06-04 22:21:49

Галонька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

какашки ,пардон,не прозрачные?если белые жидкие - нормально.. а вот если жидкие совсем,то это с пищеварением. Колбасой не кормите..)
Мой сосед( Моя Воронка Розя,полностью Розьман ,живёт на балконе) сначала дико умилялся,выходя курить.Сейчас уже слышим тихиий мат когда выхожу кормить питомца.
Честно говоря,я сейчас поняла что это скорее всего из-за дефицита общения и вороньей скуки. Организм так скажем у нас с Розей молодой,оперённая попка требует приключений,а он (она) уже просекла фишечку,что на любое кар прибегает нечто весёлое и постоянно кормящее, в халате)
Тем более клетка была приобретена только недавно,я не успела купить для неё все жёрдочки и составляющие,ему скучновато наверно...(Розя орёт как в клетке так и в свободном полёте на балконе)..Птичка здоровая,мы проверялись. Пьём гомеапатию прописанную,витаминки.
Вообщем у меня теперь чисто психологический вопрос: Как её приучать вести себя более менее прилично?Чем занять может?Или это не поможет?Потом учто просить есть каждый час взрослый слёток на мой взгляд не должен. Нагловато как-то smile


Я пью, чтобы другие люди стали интереснее (с)
"с такой жопой надо сидеть дома!"(с)
.Фаина Георгиевна Раневская♦

Неактивен

 

#4 2010-06-06 00:57:49

ЛТГ
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 104
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

колбаской не кормлю. Делаю мешанки-гречка,пшенка,тертая морковь,творог,варен.яйцо, мясо вареное, не свинина .И в клетке сидеть не хочет прыгает на решетку,не дает и 15мин. покоя. Как успокаивать его суперподвижность и избыток энергии не знаю. Бегаю за ним с газеткой чтоб на нее гадил а он как я отвлекусь на секунду обязательно на ковер сракнет, утомляет какашки убирать.


В историю можно попасть, а можно и вляпаться.

Неактивен

 

#5 2010-06-07 11:40:11

Галонька
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

аааа...может я его тоже недокармливаю....
чёрт возьми.
Помёт нормальный.Мешанки кушает хорошо.
Как скоро ему можно ставить кормушуку,чтобы пробывал..?


Я пью, чтобы другие люди стали интереснее (с)
"с такой жопой надо сидеть дома!"(с)
.Фаина Георгиевна Раневская♦

Неактивен

 

#6 2010-07-08 21:00:49

Noxon
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

проблема с ОРом решена? и мне помогите

Неактивен

 

#7 2010-07-08 23:53:19

ЛТГ
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 104
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

Не совсем, он орет требует вкусности,а мешанки мои игнорирует, дам мяса или чего он любит после помолчит какое-то время и снова за свое.Иногда орет требуя свободы полетать и пообдирать обои в квартире,в вольере же нет обоев,а  пообдирать что нибудь жуть как охота.Так что затыкать его пытаюсь его любимой едой.


В историю можно попасть, а можно и вляпаться.

Неактивен

 

#8 2010-07-08 23:56:31

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

ЛТГ, игрушек ему! И побольше. И чтоб коробочки всякие были или даже рулончик туалетной бумаги - его удобно катать, рвать и стирать. wink

Неактивен

 

#9 2010-07-09 01:57:59

ЛТГ
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 104
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

игрушек много, а туалетную бумагу он ест.А можно ли ему дать игрушку из жилы что ли, у нас в зоомагазине продают для собак чтоб грызли,а птиц может будет ее теребить и долбить?


В историю можно попасть, а можно и вляпаться.

Неактивен

 

#10 2010-07-09 09:21:00

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

Дамы и Господа!
У Вас ведь дети, хоть и вороньи. Они кричат, потому что требуют еды или общения.
Например если вы мало общаетесь с птенцом, а он ворон на улице слышит  или ваши разговоры с друзьями или музыку, он будет кричать, требуя внимания.
Все вопросы по поводу помета и вообще здоровья, задавайте пожалуйста в Ветконсультации. Сразу прилагайте фотографии помета на белой бумаге. При наличии анализов сканы результатов.



С уажением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2010-07-10 21:02:20

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

включите вороненку Боба Марли - проверено))) У меня все зверье под него успокаивается почему-то.
Я шучу, конечно, хотя попробовать можете. Вороненок успокоится, если увидит что-то необычное, например, новую игрушку, нестандартную модель поведения, услышит какой-то интересный звук. Ему скучно, вот и кричит, привлекая внимание... В крайнем случае включите телевизор - масса впечатлений птенцу обеспечена!


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#12 2010-07-10 21:06:02

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

lady_izolda пишет:

включите вороненку Боба Марли - проверено)))

Точно! Мои тоже под тихую музыку росли и никто не орал. big_smile

Неактивен

 

#13 2010-07-10 21:22:41

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

mayalexx
у меня была смешная ситуация - я притащила домой кошку, которую подобрала на 7-й неделе беременности с жуткой глистной инвазией, истощенную до состояния скелета и со сломанными зубами, но оооооочень агрессивную к другим животным! Принесла ее домой, а меня кинулись встречать трое моих охламоновsmile Беременная кисуля с таким криком накинулась  на троих котов, прогрызла руку, что мы не знали, как ее успокоить даже. В итоге посадили на шлейку, привязали на кухне к плите (дома даже переноски не оказалось, а стекло в двери на тот момент было выбито) и включили диск Боба Марли. Кошка моментом утихомирилась и легла на подстилку - картина масломsmile)) Идиотизм конечно, но это был единственный способ хоть как-то ее унять.

Да и ворона у меня если совсем бесится и стучит клювом - то сразу успокаивается под реггиsmile


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#14 2010-07-11 01:33:53

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок постоянно и довольно громко орёт

Надо срочно скачать Боба Марли. На всяк случ) А то у меня из спокойной музыки только некоторый фолк и Крис Ри. Рок разной степени тяжести вряд ли птиц успокоит)


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]